dmitrovski написал:Quest, Нет-нет, я просто не люблю их в квартире!
dmitrovski, Тканевый натяжной отлично смотрится,трудно отличить от оштукатуренного,шпаклеванного и покрашенного потолка!Закладную лучше делать..-фанера,шириной прим.10-15 см. хороший вариант.Закладную-если из профиля,то надо строго ориентировать по лазерному уровню,чтобы не промазать!Некоторые натяжные имеют очень сильную натяжку полотна,как барабан.Например-Черутти.
Для примера (предыдущая квартира была аналогичная)
Внешняя стена из ГКЛ, отштукатурена, толщина пирога где то 25мм, как правильней крепить багет? Прошлый раз установщики по 2-3 самореза в разных направлениях в одну точку крутили, что то не нравится мне такой способ. За ГКЛ какой то пенобетон (закачивают под давлением, получается хрень которая крошится легко от пальцев. Несущей способности совсем нет.)
ИгорьPurnesh написал:
В вашей ситуации погуглите - "дюбель для пустотелых стен".
гуглил, уже немного голова пухнет :) Из гугления только бабочки, но что то я не видел (или плохо искал) на 20+ мм. Либо моли, с ценой как заклепки от боинга.