Аватар пользователя
elekrochaini

Местный

Регистрация: 30.03.2011

Тольятти

Сообщений: 30

10.11.2016 в 08:21:08

#5832086

LexxLexx написал: Естественная вентиляция подвала. Две трубы на противоположных стенах. Срез вытяжной трубы у самого потолка, срез приточной у самого пола. Разница по высоте у этих срезов не менее 1,7 м (больше можно). Обе трубы выводятся на улицу, но разница высот у них должна быть также не менее 1,7 м. Вытяжная должна быть выше. ВСЁ! Самый бюджетный вариант.

LexxLexx,
разницу высот не смогу реализовать (выход на поверхность под потолком - 20см) - если только трубу вниз опускать - так возможно?

0
Аватар пользователя
elekrochaini

Местный

Регистрация: 30.03.2011

Тольятти

Сообщений: 30

10.11.2016 в 09:21:27

#5832117

ребята так какое оборудование ставить с учетом моего помещения? :)) давайте жить дружно (с)

0
Аватар пользователя
LexxLexx

Местный

Регистрация: 22.07.2016

Сообщений: 203

10.11.2016 в 09:42:33

#5832146

elekrochaini написал:

LexxLexx написал: Естественная вентиляция подвала. Две трубы на противоположных стенах. Срез вытяжной трубы у самого потолка, срез приточной у самого пола. Разница по высоте у этих срезов не менее 1,7 м (больше можно). Обе трубы выводятся на улицу, но разница высот у них должна быть также не менее 1,7 м. Вытяжная должна быть выше. ВСЁ! Самый бюджетный вариант.

LexxLexx,
разницу высот не смогу реализовать (выход на поверхность под потолком - 20см) - если только трубу вниз опускать - так возможно?

elekrochaini, В смысле? На улицу не можете две трубы вывести на внешнюю стену? Потолок подвала выше уровня земли или ниже?

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

10.11.2016 в 10:32:15

#5832174

LexxLexx написал: .... Я выживаю сам и помогаю, в меру своих сил, выжить другим. ....

Вообще-то, хотелось бы ЖИТЬ а не выживать ...

Можно было бы "помощь в выживании другим ... " списать на что либо (не понимание/не знание/жадность/экономию/хитро ...сть и т.д.), но экономить на "себе, любимом ..." - это уже верх скряжничества/жадности/жмотства/скупость и т.д.

И не надо говорить про экономию тепла и еще чего-то там. С современным оборудованием или когда голова и руки "на месте" - эта экономия делается без проблем

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
LexxLexx

Местный

Регистрация: 22.07.2016

Сообщений: 203

10.11.2016 в 12:46:02

#5832310

Ким написал:

LexxLexx написал: .... Я выживаю сам и помогаю, в меру своих сил, выжить другим. ....

Вообще-то, хотелось бы ЖИТЬ а не выживать ...

Можно было бы "помощь в выживании другим ... " списать на что либо (не понимание/не знание/жадность/экономию/хитро ...сть и т.д.), но экономить на "себе, любимом ..." - это уже верх скряжничества/жадности/жмотства/скупость и т.д.

И не надо говорить про экономию тепла и еще чего-то там. С современным оборудованием или когда голова и руки "на месте" - эта экономия делается без проблем

Ким,

Вау! Прямо сборник доводов сетевых маркетологов! Один в один уже слышал эти мантры у распространителей Гербалайфа, посуды Цептер и канадских пылесосов! Судя по заоблачным ценам, теперь переключились на системы вентиляции?

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

10.11.2016 в 12:59:41

#5832326

LexxLexx написал: .... Прямо сборник доводов сетевых маркетологов! Один в один уже слышал эти мантры у распространителей Гербалайфа и посуды Цептер ! ...

Значит нас таких "умных маркетологических дураков" слишком много и не даем умникам "выживать" .... ;) :)

Пусть хоть так будет ;) :)

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
LexxLexx

Местный

Регистрация: 22.07.2016

Сообщений: 203

10.11.2016 в 13:41:51

#5832378

Ким написал:

LexxLexx написал: .... Прямо сборник доводов сетевых маркетологов! Один в один уже слышал эти мантры у распространителей Гербалайфа и посуды Цептер ! ...

Значит нас таких "умных маркетологических дураков" слишком много и не даем умникам "выживать" .... ;) :) Поделитесь, где на и на каком базаре находите "любителей выживать"? Которые потом ноют, что ничего нормально не работает.

Пусть хоть так будет ;) :) Удачи ;) :)

Ким,
Ну а я продавцам воздуха, подтирающими свои посты, желать удачи не буду. Не обессудьте.

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

10.11.2016 в 13:52:09

#5832388

LexxLexx написал: Когда человек спит он выдыхает 5л в минуту = 0,3 м3/ч. В офисе человек выдыхает около 10л в минуту. 10л*60мин= 600 л./ч или 0,6 м3/ч. При тяжелом физическом труде или спортивных занятиях человек выдыхает 3,6 м3/ч. Сан. нормы (6 м3/ч) перекрывают почти в 2 раза потребление воздуха при занятии спортом. И в 10 раз перекрывают нормы при офисной работе. В жару летом это ещё как то можно оправдать, но с сентября по май улицу обогревать становится с каждым годом всё более накладно.

Вы читать написанное умете или вы только писатель? То, что вы написали очень хорошо и замечательно, но я уже писал: проблем с нехваткой кислорода в обычных жилищах практически никогда не бывает, а так как намного раньше начинаются проблемы с тем, что человек начинает травиться вредными составляющими, которые находятся в воздухе.   Так что возьмите, и прикиньте, сколько выделяет всякого разного мебель, предметы интерьера и быта: фенол, формальдегид, аммиак, бензол и тд. Сколько выделяет всякого разного человек и другие живые существа во время разной активности (антитоксины): пары воды, углекислый газ, ацетон, аммиак, амины, фенолы и тд. Посчитайте концентрации этих веществ при указанных вами притоках воздуха и сравните их с ПДК. Далее, так как ПДК указывается из расчета действия только одного токсичного вещества введите поправки на общее количество ядовитых веществ в воздухе. А после этого, почитайте научные статьи и том, что у человека начинается снижение качество работы при значениях ядовитых газов заметно меньше уровня ПДК, например, наблюдается реальное ухудшение эффективности мыслительной деятельности и уровня концентрации при увеличении концентрации углекислого газа с 600 ppm до 1000 ppm.   Если вы берете на себя смелость оспаривать санитарные нормы, то вы должны иметь уровень познаний в этой сфере не менее чем люди, которые эти нормы составляли, иметь хотя бы маленькое представление о том, для чего нужна вентиляция живым организмам в замкнутых помещениях.  

LexxLexx написал: 3 новых жилых многоквартирных дома по всем сан.нормам - поголовно жильцы покупают десяток кирпичей со сквозными отверстиями и помещают их в вентиляцию создавая своеобразную решётку, которая больше чем в 10 раз сужает вентканал. Иначе в квартирах в осенне-зимний период очень холодно несмотря на автономное газовое отопление. Котлы с закрытой камерой и коаксиальным дымоходом.

Это пример просто неграмотного проекта здания: вентиляция должна учитываться при расчете системы отопления.  

LexxLexx написал: 3 здания химико-аналитических лабораторий по 600-1000 м2

LexxLexx написал: 2 здания банка. 800 м2 и 1300 м2

Так же, косяки с проектом. Санитарные нормы указывают не только сколько свежего воздуха должно прийти в помещение, но и его другие параметры. Например, в помещении свежий воздух должен поступать с температурой не ниже 16 градусов Цельсия, есть нормы по температуре воздуха и влажности воздуха в помещении. То, что кому-то холодно - это не из-за вентиляции, а из-за того, что либо проектировщик накосячил, либо строители, либо оба два вместе. Не понимаю смысла приводить примеры, когда все сделали криво (с нарушением ГОСТов и санитарных норм), поэтому можно делать как хочется.   Например, я сейчас сижу в офисном здании класса A+, уровень CO2 в зоне моего рабочего места редко превышает 600ppm, частичек аэрозоля в воздухе размером более 0,5 мкм меньше, чем у уличном воздухе, примерно в три раза, проблем с температурой в целом нет (зимой немного жарковато, часто в футболке без рукавов сижу, но приходиться мириться с пожеланиями большинства).  

LexxLexx написал: Это верный признак недостатка кислорода

Тезис неверный.  

LexxLexx написал: Сделали естественную вентиляцию "спортзала" из пластиковых труб для канализации

Отличное техническое решение :)  

LexxLexx написал: Я никого не травлю вредными веществами.

По вашим текстам это не видно. И я замеры хотя бы CO2 так и не увидел, а без них предметно о чем то говорить бессмысленно.  

LexxLexx написал: Я выживаю сам и помогаю, в меру своих сил, выжить другим.

А можно не выживать, а изучить предметную область, делать хорошо и жить комфортно.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

10.11.2016 в 13:56:19

#5832392

LexxLexx написал: .... Ну а я продавцам воздуха желать удачи не буду. Не обессудьте. ...

Во-первых, я не продавец Во-вторых, уверен что продавцы поддержат, что ваше пожелание им удачи - до одного места. Хоть есть оно или нет его. Благодаря таким "выживальщикам" как "некоторые", адекватная часть продавцов то же занесены в списки "грабителей и обирателей, ничего непонимающего в технике" населения.

Что же касается - "Не обессудьте ....".... Осуждать или одобрять - и не собираюсь, делать мне больше нечего. Вы сказали (написали) что думали - кому надо те и прочитали. И не более того ....

Пы.Сы. Т.к. тема не моя, то прекращаю флудить, поэтому, отвечать на данный пост не вижу смысла .... Удачи ....

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
LexxLexx

Местный

Регистрация: 22.07.2016

Сообщений: 203

10.11.2016 в 15:06:04

#5832438

dimonml, **Вы читать написанное умете или вы только писатель? То, что вы написали очень хорошо и замечательно, но я уже писал: проблем с нехваткой кислорода в обычных жилищах практически никогда не бывает, а так как намного раньше начинаются проблемы с тем, что человек начинает травиться вредными составляющими, которые находятся в воздухе.

Так что возьмите, и прикиньте, сколько выделяет всякого разного мебель, предметы интерьера и быта: фенол, формальдегид, аммиак, бензол и тд. Сколько выделяет всякого разного человек и другие живые существа во время разной активности (антитоксины): пары воды, углекислый газ, ацетон, аммиак, амины, фенолы и тд. Посчитайте концентрации этих веществ при указанных вами притоках воздуха и сравните их с ПДК. Далее, так как ПДК указывается из расчета действия только одного токсичного вещества введите поправки на общее количество ядовитых веществ в воздухе. А после этого, почитайте научные статьи и том, что у человека начинается снижение качество работы при значениях ядовитых газов заметно меньше уровня ПДК, например, наблюдается реальное ухудшение эффективности мыслительной деятельности при увеличении концентрации углекислого газа с 600 ppm до 1000 ppm.

Если вы берете на себя смелость оспаривать санитарные нормы, то вы должны иметь уровень познаний в этой сфере не менее чем люди, которые эти нормы составляли, иметь хотя бы маленькое представление о том, для чего нужна вентиляция живым организмам в замкнутых помещениях. **

Повторю вам ещё раз. У нас "свежий воздух" по ПДК гораздо вреднее, чем те выделения от которых вы так рьяно пытаетесь "защитить". Воробьи в промзоне дохнут явно не от влажности СО2. Предоставьте вы замеры ПДК в ваших помещениях без вентиляции и с вентиляцией. И как вентиляция сама по себе уменьшит ПДК, если они превышены в городском воздухе изначально? Я не оспариваю санитарные нормы !!! Я оспариваю размеры вентиляционных каналов их значение их стоимость. В помещениях где есть окна и форточки организовать комфортную вентиляцию можно СУЩЕСТВЕННО ДЕШЕВЛЕ

LexxLexx написал: Это верный признак недостатка кислорода и переизбыток углекислого газа в "спортзале" Тезис неверный.

Это не тезисы, это школьный курс Биологии. И вот ссылка от яндекса навскидку ссылка

LexxLexx написал: Я никого не травлю вредными веществами. По вашим текстам это не видно. И я замеры хотя бы CO2 так и не увидел, а без них предметно о чем то говорить бессмысленно. Я не проектировщик, не владелец зданий и ни работодатель. Никого не травлю вредными веществами. СО2 некорректно называть вредным веществом. В свою очередь я у вас не увидел замеров полного спектра ПДК по вами озвученным "вредными веществами". О результатах превышения ПДК СО2 я прекрасно знаком - основное последствие - синдром хронической усталости и апатия.

LexxLexx написал: Я выживаю сам и помогаю, в меру своих сил, выжить другим. А можно не выживать, а изучить предметную область, делать хорошо и жить комфортно.

Опа. Утверждения и доводы как у сетевых маркетологов и у Кима, вы случаем с ним не одно и тоже лицо? Уж больно вы с ним синхронно на форуме появляетесь...

Например, я сейчас сижу в офисном здании класса A+, уровень CO2 в зоне моего рабочего места редко превышает 600ppm, частичек аэрозоля в воздухе размером более 0,5 мкм меньше, чем у уличном воздухе, примерно в три раза, проблем с температурой в целом нет (зимой немного жарковато, часто в футболке без рукавов сижу, но приходиться мириться с пожеланиями большинства).

Тут одно могу сказать - москвичу трудно будет понять жителя России. У нас каждый год приходят грозные письма из центра. "Снизить в 201Х году потребление воды, электричества, газа на 10-15%" Провести мероприятия по повышению энергоэффективность на 7-10%. и т.д. и т.п. А то, что мы добываем как раз этот газ и производим это электричество почему москвичи забывают... Попытайтесь добиться аналогичных условий работы хотя бы в одной химлаборатории на промысле. Вам там памятник поставят, и цветы каждый день будут к нему носить.

Так же, косяки с проектом. Санитарные нормы указывают не только сколько свежего воздуха должно прийти в помещение, но и его другие параметры. Например, в помещении свежий воздух должен поступать с температурой не ниже 16 градусов Цельсия, есть нормы по температуре воздуха и влажности воздуха в помещении. То, что кому-то холодно - это не из-за вентиляции, а из-за того, что либо проектировщик накосячил, либо строители, либо оба два вместе. Не понимаю смысла приводить примеры, когда все сделали криво (с нарушением ГОСТов и санитарных норм), поэтому можно делать как хочется.

Я тоже подозреваю, что проектировщики в сговоре с вентиляционщиками обеспечивают друг друга работой. В многоквартирных домах строители могут по идее накосячить. Но каким они боком в офисных зданиях? Там вентиляцию как раз специализированные подрядчики монтируют...

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

10.11.2016 в 16:01:51

#5832491

LexxLexx написал: Повторю вам ещё раз.

Повторение делает ваше мнение истинным? Я думал, сейчас ссылки на научные статьи будут...  

LexxLexx написал: У нас "свежий воздух" по ПДК гораздо вреднее, чем те выделения от которых вы так рьяно пытаетесь "защитить".

Не верно: в помещении будет складываться загрязнения, привносимые "свежим воздухом" с выделениями, которые происходят внутри помещения. Таким образом, в помещении воздух будет грязнее, чем на улице.  

LexxLexx написал: Воробьи в промзоне дохнут явно не от влажности СО2.

И?  

LexxLexx написал: Предоставьте вы замеры ПДК в ваших помещениях без вентиляции и с вентиляцией.

У меня в квартире без вентиляции с двумя людьми уровень CO2 становиться более 1200 ppm через час-два, так что дальнейшее нахождение в таком помещении становиться для меня неприемлемым и графиков для такого случая я привести не могу. В случае штатной работы вентиляции у меня концентрация CO2 выглядит примерно так:

 

LexxLexx написал: И как вентиляция сама по себе уменьшит ПДК, если они превышены в городском воздухе изначально?

Никак. Вентиляция уменьшает концентрацию опасных для здоровья веществ, которые выделяются внутри помещения. Но если у вас есть соответствующие желания, то на рынке вентиляционного оборудования можно подобрать решения, чтобы фильтровать приточный воздух надлежащим образом.  

LexxLexx написал: Это не тезисы, это школьный курс Биологии

Ссылка?  

LexxLexx написал: И вот ссылка от яндекса навскидку ссылка

Я немножко не нашел по ссылке школьного учебника биологии. Или вы на полном серьезе считаете авторитетным такой источник, в котором просто тезисно, без ссылок источники что-то такое декларируется? Тезис ваш не верный так как проблем с недостатком кислорода в общем-то нет, а есть проблемы с отравлением антропотоксинами и формальдегидом. Это конечно не учебник, но рекомендую почитать статью К вопросу о нормировании воздухообмена по содержанию CO2 в наружном и внутреннем воздухе на авторитетном ресурсе. По ней вы можете сами прикинуть, какая концентрация CO2 будет с рекомендуемым вами притоком.  

LexxLexx написал: Я не проектировщик, не владелец зданий и ни работодатель.

Зато вы на публичном форуме заявляете о том, что санитарные нормы России завышены на порядок и в качестве аргументов приводите то, что знаете места, где из-за халатного проектирования и реализации были проблемы с качеством микроклимата.  

LexxLexx написал: СО2 некорректно называть вредным веществом.

Во первых, корректно. Во вторых, углекислый газ используется как косвенный показатель качества вентиляции в помещениях с людьми. См, как пример, ГОСТ Р ЕН 13779-2007. Человек выделяет довольно много углекислого газа + приборы, позволяющие его оценить относительно недороги и долговечны, так что если вентиляция добилась приемлемого уровня CO2 в помещения, то обычно там и другие антропотоксины в норме.  

LexxLexx написал: В свою очередь я у вас не увидел замеров полного спектра ПДК по вами озвученным "вредными веществами"

В моем случае, с корректно работающей вентиляцией, не менее чем по санитарным нормам, этого не требуется. См, еще раз, ГОСТ Р ЕН 13779-2007. Или научные публикации на эту тему.  

LexxLexx написал: Утверждения и доводы как у сетевых маркетологов и у Кима

Вы не допускаете того, что есть такая область научных и практических знаний, как системы вентиляции. Изучение этой области дает знания о том, что такое, как работает и для чего нужна вентиляция. Следствием этого вполне может стать то, что разные люди говорят одни и те же прописные истины?  

LexxLexx написал: вы случаем с ним не одно и тоже лицо? Уж больно вы с ним синхронно на форуме появляетесь...

Да, конечно. Я точно такой же поток битов и байтов, как и все остальные никнеймы на форуме. Странно, что вы не знали.

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

10.11.2016 в 16:32:02

#5832521

LexxLexx написал: Я оспариваю размеры вентиляционных каналов

Сечение каналов определяется требуемым расходом и требованиями к уровню шума (если речь про вентиляцию с механическим побуждением).  

LexxLexx написал: В помещениях где есть окна и форточки организовать комфортную вентиляцию можно СУЩЕСТВЕННО ДЕШЕВЛЕ

Форточками можно организовать вентиляцию на приемлемом уровне, при условии, что такой уровень устраивает человека.  

LexxLexx написал: Там вентиляцию как раз специализированные подрядчики монтируют.

Все примеры, которые вы привели были из области нарушений температурного режима (см, например, ГОСТ 30494-96 "ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ.ПАРАМЕТРЫ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИЯХ" п. 3.4 таблица 1). А за это должны отвечать люди, которые занимаются отоплением/кондиционированием. Хотя, безусловно, недопущение в зону с людьми холодного воздуха (менее 16 градусов) должны были обеспечить вентиляционщики.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

10.11.2016 в 16:39:34

#5832528

elekrochaini написал: ..... ребята так какое оборудование ставить с учетом моего помещения? ....

Для начала, Вы определитесь какой вариант Вам ближе - тот что "выжить" поможет или тот на который Вас пытаются развести "менегеры" ... ;) :)

Дальше уже будет понятным что Вам необходимо ....

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
LexxLexx

Местный

Регистрация: 22.07.2016

Сообщений: 203

11.11.2016 в 08:41:21

#5833250

dimonml написал: Не верно: в помещении будет складываться загрязнения, привносимые "свежим воздухом" с выделениями, которые происходят внутри помещения. Таким образом, в помещении воздух будет грязнее, чем на улице.

Ну покажите замеры ПДК по всем вами озвученным ядовитым веществам. А то "вредные вещества" и "опасные вещества" понятия очень растяжимые.

dimonml написал: LexxLexx написал: Воробьи в промзоне дохнут явно не от влажности СО2.

И?

Без "И" нечего ответить? Массовая гибель птиц при выбросах СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о наличии в воздушной среде промзон ЯДОВИТЫХ веществ. От влажного СО2 массовой гибели не бывает.

dimonml написал: Тезис ваш не верный так как проблем с недостатком кислорода в общем-то нет, а есть проблемы с отравлением антропотоксинами и формальдегидом.

Я в замешательстве, во времена моего обучения было принято не подвергать сомнению то, что говорят учителя. Более того, каждый кто проходил срочную службу в Армии, на своём опыте знает состояние после 3-х километровой пробежки в противогазе. Грудь и лёгкие горят, пот градом, от давления белки глаз красные, сердце бешено колотится. Потом всю ночь кошмары и утром разбитое состояние. Если пробежка в противогазах была у одного взвода, то он спать не давал всей казарме. От их вскриков почти все ночью просыпались. Пробежка в противогазах по времени была 10-12 минут. Это тоже отравление формальдегидами и антропотоксинами? А почему тогда ежемесячный осмотр ОЗК и противогазов таких же последствий не давал? Хотя на плацу мы стояли по 30-40 минут в этих же противогазах. Или вы будете требовать научных исследований ОЧЕВИДНЫХ вещей?

dimonml написал: LexxLexx написал: СО2 некорректно называть вредным веществом.

Во первых, корректно. Во вторых, углекислый газ используется как косвенный показатель качества вентиляции в помещениях с людьми.

Извиняюсь. Для разных людей с различными заболеваниями вредными веществами могут являться и пищевая соль и сахар. Чтобы не происходило смешение понятий по вредным веществам я поправлюсь. СО2 некорректно называть ядовитым веществом, ядовит угарный газ СО.

dimonml написал: LexxLexx написал: В свою очередь я у вас не увидел замеров полного спектра ПДК по вами озвученным "вредными веществами"

В моем случае, с корректно работающей вентиляцией, не менее чем по санитарным нормам, этого не требуется. См, еще раз, ГОСТ Р ЕН 13779-2007. Или научные публикации на эту тему.

Юлишь, продавец воздуха. Коль озвучил наличие ядовитых веществ в помещениях с человеком - публикуй замеры ПДК ядовитых веществ. С человеком , без человека, с вентиляцией без вентиляции. Для тебя ведь массовая гибель птиц не довод. Главное чтобы корректно вентиляция эти яды в помещение доставляла и пресловутый СО2 выводила.

dimonml написал: LexxLexx написал: Я не проектировщик, не владелец зданий и ни работодатель.

Зато вы на публичном форуме заявляете о том, что санитарные нормы России завышены на порядок и в качестве аргументов приводите то, что знаете места, где из-за халатного проектирования и реализации были проблемы с качеством микроклимата.

Выборочно вы как-то читаете, повторюсь. Я не оспариваю санитарные нормы !!! Я оспариваю размеры вентиляционных каналов их значение их стоимость. В помещениях где есть окна и форточки организовать комфортную вентиляцию можно СУЩЕСТВЕННО ДЕШЕВЛЕ. У вас желание всё неудобные для вас ФАКТЫ вывести за рамки и списать как единичные случаи на халатное проектирование и строителей. Одни вы, борцы с СО2, белые и пушистые. А то что проекты разные организации делали (в том числе и пара столичных) для вас тоже не аргумент.

0
Аватар пользователя
LexxLexx

Местный

Регистрация: 22.07.2016

Сообщений: 203

11.11.2016 в 10:15:55

#5833324

dimonml написал: LexxLexx написал: Утверждения и доводы как у сетевых маркетологов и у Кима

Вы не допускаете того, что есть такая область научных и практических знаний, как системы вентиляции. Изучение этой области дает знания о том, что такое, как работает и для чего нужна вентиляция. Следствием этого вполне может стать то, что разные люди говорят одни и те же прописные истины?  

LexxLexx написал: вы случаем с ним не одно и тоже лицо? Уж больно вы с ним синхронно на форуме появляетесь...

Да, конечно. Я точно такой же поток битов и байтов, как и все остальные никнеймы на форуме. Странно, что вы не знали.

Личный опыт - вещь упрямая. А опыт общение с мультами и клонами тем более. Вы с КИМом используете похожую логику, выражения, шутите друг с другом, поддерживаете друг друга, синхронно появляетесь на форуме в одинаковые временные интервалы. Я не утверждаю, что вы одно и то же лицо, но многие признаки согласованных действий у вас имеются.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу