Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5987978

ser000 написал:
а вы решили редуктором следствие лечить, а не первопричину...

все равно к лучшему...

вот такой шум...вроде когда сверху воду включают...,труба шумит но не редуктор.на этом видео просто шум без стуков пока..

Понял как охарактеризовать стук редуктора.это постоянные гидроудары.если я правильно понимаю...кароче когда после слива воды кран на стояке открываешь и вода резко устремляется в систему...пока больше не стучало.тьфу тьфу
Вода сочиться перестала вызывать сантехника не буду

Купил маноМетры.так мне никто не ответил.на что сажать их?на лен или может фум?

поставил на фум.
Везде настроено давление 3 бар в простое .на горячей напор из смесителя меньше почему то и при открытии в ванной или кухне падает до 2 бар,а если открыть и ванной и кухне вместе то падение меньше 2бар.
на холодной ок падение пол бара даже при открытии всех смесителей.
может чего подстроить?спецы подскажите пожалуйста !
в аэраторах грязи было ужас!это значит и в редукторах тоже грязь.
вот я заморочился этим делом
ах да. еще такой момент. с манометрами редуктора стали шуметь
сейчас разобрал редуктор на гвс...но мембрану снять и посмотреть мусор не удалось. не знаю как снять. но! собрал обратно и чудо...давление стало падать на 0.5 бар при открытых смесителях. Напор сравнялся с хвс.терерь везде одинаковый

сейчас при открытии смесителей стало падать вообще мизер.на 0.2 бар

Слушайте, а если вдруг в ванной стал появляться какой-то странный шум, похожий на сдерживаемое давление в трубах (гудение, треск) - это что может быть?

Luna, это Хичкок

cineman написал:
Luna, это Хичкок

cineman, а он, что - сантехник по совместительству?)))

Luna написал:
а он, что - сантехник по совместительству?)))

Нет, он - электрик.

Luna написал:
Слушайте, а если вдруг в ванной стал появляться какой-то странный шум, похожий на сдерживаемое давление в трубах (гудение, треск) - это что может быть?

Видео со звуком поможет донести до нас ваши эмоции

скажите пожалуйста...на редукторах давления нужно уменьшить давление или оставить заводскую настройку 3 бара???

BV написал:

Luna написал:
Слушайте, а если вдруг в ванной стал появляться какой-то странный шум, похожий на сдерживаемое давление в трубах (гудение, треск) - это что может быть?

Видео со звуком поможет донести до нас ваши эмоции

BV, я бы с удовольствием, но это невозможно по одной простой причине: это происходит не в результате использования водопровода у меня, а где-то у соседей по этажам, причём абсолютно непонятно, где именно. Долго этот звук не наблюдается - непродолжительные (5-7 сек. примерно) "завывания" на низкой ноте в водопроводе. Поэтому подкараулить и записать сложно. Раньше этого не было.

Luna написал:
Долго этот звук не наблюдается - непродолжительные (5-7 сек. примерно) "завывания" на низкой ноте в водопроводе

Бывают "музыкальные" наливные клапаны бачков унитаза, старой конструкции с поплавком и рычагом - в момент перекрытия - гудят.

garik77 написал:
скажите пожалуйста...на редукторах давления нужно уменьшить давление или оставить заводскую настройку 3 бара???

по вкусу

garik77 написал:
сейчас при открытии смесителей стало падать вообще мизер.на 0.2 бар

хорошие редукторы

Уважаемые спецы!Подскажите пожалуйста.сегодня почему то давление на редукторах хвс и гвс само поднялось с 3х до 3,5 бар.что делать?с недавних пор вечерами на хвс редукторе поднималось с 3х до 3.5но после слива и налива бачка унитаза сразу приходило в норму до 3х бар.
Почему так и что делать?

garik77 написал:
Почему так и что делать?

стал чуть подпускать в статике наверное.
Провести обслуживание с разборкой

garik77 написал:
с недавних пор вечерами на хвс редукторе поднималось с 3х до 3.5но после слива и налива бачка унитаза сразу приходило в норму до 3х бар.

вода нагревается в труба ХВС до комнатной температуры а поскольку при закрытых смесителях и наличии обратного клапана деться ей некуда. температурное расширение приводит к повышению давления

Олегович написал:
вода нагревается в труба ХВС до комнатной температуры а поскольку при закрытых смесителях и наличии обратного клапана деться ей некуда. температурное расширение приводит к повышению давления

Так редуктор стоит до обратного клапана, если он и имеется.
К тому же топикстартером заявлено повышение как на ХВС, так и на ГВС:

garik77 написал:
давление на редукторах хвс и гвс само поднялось с 3х до 3,5 бар.

Вчера на горячей поднялось до 4 бар
Сегодня все в норме!хвс и гвс 3бар
Обратного клапана у меня нет.может поэтому поднимается иногда?