Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

26.04.2017 в 07:34:17

Дачник_МО, вот такой алгоритм может Вам и пригодится. Гидравлическое испытание проводится в следующем порядке: ... давление доводится до рабочего и поддерживается в течение времени, необходимого для тщательного осмотра всех сварных и фланцевых соединений, арматуры, оборудования и т.п., но не менее 10 мин.; если в течение 10 мин. не выявляются какие-либо дефекты, давление доводится до пробного, (для пластмассовых труб время выдержки от рабочего до пробного давления должно быть не менее 30 мин.). ... Системы считаются выдержавшими испытания, если во время их проведения: не обнаружены «потения» сварных швов или течи из нагревательных приборов, трубопроводов, арматуры и прочего оборудования; ... при опрессовке ... пластмассовых трубопроводов: при падении давления не более чем на 0,06 МПа (0,6 кгс/см2) в течение 30 мин. и при дальнейшем падении в течение 2 часов не более чем на 0,02 МПа (0,2 кгс/см2).

(с) ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОВЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК

Для ППР разводки особенно внимательно стоит осматривать комбинированные муфты (пластик + металл) - не появляются ли капельки на стыках материалов.

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

26.04.2017 в 07:42:29

jekasus написал: В разделе"ищу мастера в Москве" - они все там супер-пупер на словах, пока не увидишь их работу..

В общем-то да, достаточно посмотреть на фотографии работ, и не когда всё под плитку закатано, как у большинства "примеров".

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

26.04.2017 в 12:58:37

Дачник_МО, что то с вами опять не так, в прошлый раз тоже всё было нехорошо с сантехником и опять Мусор то хоть вынесли в этот раз? Вы мне просто запомнились этой "претензией к мастеру". А теперь с уровнем "заострились", в то время как там и без уровня не все гладко

0
jekasus
jekasus
Резидент

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11042

27.04.2017 в 23:40:20

Mazayac написал: достаточно посмотреть на фотографии работ, и не когда всё под плитку закатано

Иногда смотрю ;) Фотку не удалось поставить...

Фотка

0

Баш майсторът

pavelbereznjak
pavelbereznjak
Новичок

Регистрация: 07.10.2016

Горловка

Сообщений: 25

28.04.2017 в 00:04:28

Блин, Я бы за такие деньги из Донецка приехал :)

0
ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

28.04.2017 в 00:48:47

Уже 3 дня прошло. Неужели до сих пор перепаивают? :a

0
Дачник_МО
Дачник_МО
Местный

Регистрация: 29.10.2008

Москва

Сообщений: 342

28.04.2017 в 14:44:04

master.msk написал: Мусор то хоть вынесли в этот раз?

я сморю это памятная история, не только Вы о ней помните... Так, после первых майских сантехнику нужно будет принимать. Прошу указать на что смотреть, чтобы ничего важного не просмотреть. Спасибо.

На этих фото ещё нет обратных клапанов на теромстатическом смесителе. Эти фото двухдневной давности.

0
Tonal
Tonal
Резидент

Регистрация: 20.08.2011

Одинцово

Сообщений: 1023

28.04.2017 в 16:08:33

Дачник_МО написал: Прошу указать на что смотреть, чтобы ничего важного не просмотреть.

Расположение термосмесителя очень странное. Он усложнит ремонтопригодность входного крана. И зачем к нему снизу такую курасивую трубу прикрутили? Сразу бы ПП подключили.

0
Дачник_МО
Дачник_МО
Местный

Регистрация: 29.10.2008

Москва

Сообщений: 342

28.04.2017 в 17:47:48

Tonal написал: Он усложнит ремонтопригодность входного крана.

Да, Вы правы, спасибо большое!

Tonal написал: И зачем к нему снизу такую курасивую трубу прикрутили? Сразу бы ПП подключили.

объяснили это тем, что его надо было жестко закрепить на стене...

0
jekasus
jekasus
Резидент

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11042

28.04.2017 в 21:09:48

Tonal написал: Он усложнит ремонтопригодность входного крана.

Там столько надо разкрутить, пока добраться до него... ППР спокойно сваривается с предварительно поставленной изоляцией - это так по мелочи...

0

Баш майсторът

Михаил Сорочан
Михаил Сорочан
Новичок

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 1

01.05.2017 в 21:46:38

Доброго Дня !
По материалу вопросы - почему труба BR и фиттинги без резьбы BR ( зеленая ) ? Можно было все сделать серым полипропиленом FV-PLAST -ВЫШЛО БЫ ДЕШЕВЛЕ ! Далее - заужения : на входе в коллектор поставили накидную гайку - а можно было бы американку ... И так по мелочам . Что радует - весь материал оригинальный - левака не видно (хотя - надо все смотреть с руками ) . Да и можете выложить накладную на материал ?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу