21.05.2018 в 11:15:54
молоток, спасибо. Сейчас всасывающая стоит 25-я пнд труба, придется менять.
21.05.2018 в 12:40:21
Вопрос, какой kvs у прессфитинга для 20 металлопластика?
22.05.2018 в 17:43:12
Летняя дача, посещается часто, но с редкими ночёвками, подбирается электрический водонагреватель не сильно долго нагревающий воду, позволяющий хотя бы десяток минут спокойно принимать душ под горячей водой. Запитываться будет от насосной станции. Тысяч за 15-20 такой водонагреватель можно подобрать ? Подскажите марку или производителя.
24.05.2018 в 11:41:34
Летний водопровод из ппр проложен ниже уровня земли примерно на 10см., что с ним будет, если не проводить осенний демонтаж в предверии зимнего сезона? Тот же вопрос, но по трубам ПНД,ПЭ ?
24.05.2018 в 22:38:07
Fokys написал: что с ним будет, если не проводить осенний демонтаж в предверии зимнего сезона?
Если воду слить, то велика вероятность, что поживёт. Если воду не сливать, то как повезёт, что-то может и порвать. С другой стороны материал дешёвый и восстанавливаемый, вырежите повреждённое и запаяете новую трубу.
Fokys написал: Тот же вопрос, но по трубам ПНД,ПЭ ?
Да всё примерно так же как и ППр, а может даже немного лучше.
25.05.2018 в 23:54:38
Всем привет! А нужен ли кран для стиральной машины на водорозетке если установлен коллектор?
25.05.2018 в 23:59:38
Bulch, в идеале перекрывать бы его после каждой стирки, тогда нужен. Но многие этого не делают, тогда если коллектор с регулируемым краном (не щаровым) то можно и обойтись (если закрывать его не собираетесь все равно). Но я бы поставил и перекрывал бы каждый раз. Это не долго, а спокойствия ко сну прибавляет
26.05.2018 в 00:11:50
Благодарю.
Планируется защита от протечек
26.05.2018 в 00:21:12
Bulch, защита от протечек - это когда уже все произошло и надо, чтобы ничего не пострадало. А кран - это чтобы ничего не произошло вовсе. Кран стоит копейки, перекрыть - дело 1й секунды. Выбор за вами.
27.05.2018 в 12:36:58
Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию профессионалов. В месте соединения 2 железных деталей, при помощи нити, на полотенцесушителе периодически образуется капелька воды маленького размера (примерно как размер ранки, когда берут кровь из пальца). Полотенцесушитель мне доставлял множество проблем до этого, поэтому я его бдю постоянно, вот сейчас заметила эту микроскопическую проблему. Стоит ли из-за нее дергать сантехника или пока не стоит ничего предпринимать? Буду очень благодарна за консультацию.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу