Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6726400

EdwardK написал:
Могут ли быть какие сюрпризы с входным вентилем, такие, что пипец - вода потекла и только стояк перекрывать.

сами краны не потекут - максимум - могут не плотно перекрывать потом

Регистрация: 06.07.2012 Долгопрудный Сообщений: 285

Добрый День!
Немного капает....при соединении гофры с унитазом....
когда идет смыв....
Заменить гофру пока нет возможности ..надо расшивать угол....Есть ли возможность сменить резинку в гофре...как это делается
Обычно менял просто гофру.И продаются ли отдельно резинки ?

numiz написал:
Добрый День!
Немного капает....при соединении гофры с унитазом....
когда идет смыв....
Заменить гофру пока нет возможности ..надо расшивать угол....Есть ли возможность сменить резинку в гофре...как это делается
Обычно менял просто гофру.И продаются ли отдельно резинки ?

numiz, к экстрасенсенсам или в магазин.

Регистрация: 06.07.2012 Долгопрудный Сообщений: 285

BV написал:

numiz написал:
Добрый День!
Немного капает....при соединении гофры с унитазом....
когда идет смыв....
Заменить гофру пока нет возможности ..надо расшивать угол....Есть ли возможность сменить резинку в гофре...как это делается
Обычно менял просто гофру.И продаются ли отдельно резинки ?

numiz, к экстрасенсенсам или в магазин.

BV, Да мне просто понять меняется ли резинка...манжетта в гофре или нет?

Можно теоритический вопрос. Как измениться напор с поверхностного насоса, если поменять выходную трубу с внутренним диаметром на 25 скажем на 63? Т.е. резко увеличив диаметр.

numiz написал:
Добрый День!
Немного капает....при соединении гофры с унитазом....
когда идет смыв....
Заменить гофру пока нет возможности ..надо расшивать угол....Есть ли возможность сменить резинку в гофре...как это делается
Обычно менял просто гофру.И продаются ли отдельно резинки ?

numiz,

Купил в Мерлене тянущуюся сантехническую ПВХ ленту (серого цвета, широкая типа скотча, только тянется, как изолента), просушил, замотал с нахлестом на унитаз и гофру. Два года сухо. Под унитазом не видно.

numiz написал:
BV, Да мне просто понять меняется ли резинка...манжетта в гофре или нет?

А вы не задумывались, что гофр существует много разных....

elamigo написал:
Можно теоритический вопрос. Как измениться напор с поверхностного насоса, если поменять выходную трубу с внутренним диаметром на 25 скажем на 63? Т.е. резко увеличив диаметр.

elamigo, теоретический ответ - смотреть напорные характеристики насоса и потери давления при конкретном расходе для труб разного диаметра.

numiz, манжеты гофр разных производителей имеют право быть несовместимыми.

Что за материал применяется Чем достигается бесшумность?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Yurydan, Полипропилен гомополимер «PP-М» с минеральными добавками.
Увеличенной толщиной и массой (за счет той самой минеральной добавки) стенок труб.

Yurydan, полипропилен. Толщиной стенки. Труба нормальная, вполне бюджетное приемлемое решение.

Что категорически не понравилось, резинки, с вставками. Что в принципе не критично в сочетании с аккуратным монтажем. Ремонтникам под ключ не советую такие трубы покупать, обязательно будут завернутые резинки о которых вы узнаете после

https://t.me/Santehnik_Moskva

AKI, master.msk, спасибо! Понятно всё.
Чего спрашиваю, где-то прочитал совет замены гофры в сифоне для раковины на трубы сороковки. Соорудить конструкцию из двух колен по 45° и прямого участка. Делают так или ненадёжно будет?

ps За счёт увеличения толщины стенок сильно просвет уменьшается?

Yurydan, не существенно

https://t.me/Santehnik_Moskva

Скажите, а как называется документ, регламентирующий составление схем по водоснабжению?
Хочу схему нарисовать, но не знаю как правильно это делать, а "изобретать велосипед" глупо вдвойне.
Или, если не сложно, дайте пожалуйста ссылку на правильную схему водоснабжения - оттуда, наверное, будет понятно как свою рисовать.

ГОСТ 21.601-2011 можно руководствоваться?

Dron/9K написал:
Хочу схему нарисовать

-для себя, чтобы было понятно, что покупать, как это будет выглядеть в итоге, чтобы учесть все нюансы или отдадите чертёж в итоге какому-либо мастеру-сантехнику, умеющему читать эти чертежи?

Регистрация: 06.07.2012 Долгопрудный Сообщений: 285

BV, Mazayac,

Большое спасибо за ответы

EdwardK, Спасибо...есть такая лента типа армированного скотча....

Регистрация: 06.07.2012 Долгопрудный Сообщений: 285

Еще про гофру...
Брак ли это....Итальянская гофра брал у изв. продавца
несколько штук...поставил две...на одной наблюдается такая картина...меня как то напрягает....менять ли?

ссылка

numiz, сам факт установки гофры - брак.

numiz написал:
Брак ли это....Итальянская гофра брал у изв. продавца
несколько штук...поставил две...на одной наблюдается такая картина...меня как то напрягает....менять ли?

Для гофры и литейных форм нормально. Сомневаетесь попробуйте поменять.
Но трубой было бы лучше.

numiz написал:
BV, Mazayac,

Большое спасибо за ответы

EdwardK, Спасибо...есть такая лента типа армированного скотча....

numiz,

Нужна не армированная, а именно тянущаяся. Тогда она очень плотно облегает соединение, герметезируя и фиксируя его.
У меня такая

Регистрация: 06.07.2012 Долгопрудный Сообщений: 285

Mazayac написал:
numiz, сам факт установки гофры - брак.

Mazayac,
Согласен...но так получается....поэтому просто хотел спросить про конкретный случай
ser000,
Спасибо...

Регистрация: 06.07.2012 Долгопрудный Сообщений: 285

EdwardK написал:

numiz написал:
BV, Mazayac,

Большое спасибо за ответы

EdwardK, Спасибо...есть такая лента типа армированного скотча....

numiz,

Нужна не армированная, а именно тянущаяся. Тогда она очень плотно облегает соединение, герметезируя и фиксируя его.
У меня такая

EdwardK,
У меня вроде такая

Уважаемые мастера! Имеется кухонный смеситель Hansgrohe Logis 71830000. Потёк. Требуется разобрать для осмотра.
Откручиваю гайку №4 (см. рисунок). Но не пойму за что держаться. Сам кран вращается на 360 градусов. И когда я начинаю откручивать гайку №4 внутри тоже начинает вместе с ней всё вращаться. Не хочу что-то сломать, поэтому предполагаю, что держать нужно резьбовую трубку (между №12 и №13 на рисунке). Верно или я ошибаюсь?

gur00, верно. Лучше прикрутить смеситель к какой то доске с отверстием, как при штатной установке

Регистрация: 06.07.2012 Долгопрудный Сообщений: 285

Доброго вечера....
Не подскажите пару вопросов по мойке Franke:
1.Не пойму какая резьба у слива в мойке....по идее должна быть 40 но тут какая то странная конструкция...
2.есть ли возможность как то заглушить второе отв( смысл назначения непонятен(если только для мыла)
да и не нужно....окромя только пробку если вставить)

Доброго дня!
Стоит задача снижения давления при подаче воды на двухконтурный котел Beretta, на входе стоит вот такой кран.
Поворачивается на несколько полных оборотов, плавно меняет поток, вероятно, и давление.
Можно ли использовать для решения поставленной задачи по снижению давления, и что это за устройство, если кто в курсе.
Предполагаю, что это не редуктор. Интересует, может ли кран выйти из строя в "слегка" открытом режиме.

numiz написал:
Доброго вечера....
Не подскажите пару вопросов по мойке Franke:
1.Не пойму какая резьба у слива в мойке....по идее должна быть 40 но тут какая то странная конструкция...
2.есть ли возможность как то заглушить второе отв( смысл назначения непонятен(если только для мыла)
да и не нужно....окромя только пробку если вставить)

numiz, 1 - нет там резьбы, винт сверху проходит через первую пластиковую деталь и закручивается в нижний уголок.
2 - Действительно похоже на ячейку для мыла/губки и похоже так же выполняет функцию перелива, так что глушить может быть не стоит.
А если всё же хочется заглушить, то есть специальные заглушки для раковин:

Регистрация: 06.07.2012 Долгопрудный Сообщений: 285

ser000 написал:

numiz написал:
Доброго вечера....
Не подскажите пару вопросов по мойке Franke:
1.Не пойму какая резьба у слива в мойке....по идее должна быть 40 но тут какая то странная конструкция...
2.есть ли возможность как то заглушить второе отв( смысл назначения непонятен(если только для мыла)
да и не нужно....окромя только пробку если вставить)

numiz, 1 - нет там резьбы, винт сверху проходит через первую пластиковую деталь и закручивается в нижний уголок.
2 - Действительно похоже на ячейку для мыла/губки и похоже так же выполняет функцию перелива, так что глушить может быть не стоит.
А если всё же хочется заглушить, то есть специальные заглушки для раковин:

ser000, Огромное Спасибо...

  1. Меня просто смутило черное кольцо...думал что может это прокладка....
    2.Да про перелив не подумал...не зря сделана выемка по кромке ниже уровня мойки

ПавелРзн, давление никакими кранами не регулируется.
Исходную задачу озвучьте, зачем собрались "давление снижать".