Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11048

17.06.2022 в 15:14:59

#7099642

cineman написал: Я занимался настоящей стройкой, где фотографии делаются лишь в технических целях.

cineman - о каких серьезных объектах и "настоящей стройке" ведёте речь, вы же киномеханик, недавно сменивший профессию и какие такие гасители, которые и в теории не могут применяться на них, это не квартиры... всё, кина не будет, электричество кончилось (с)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

17.06.2022 в 15:38:04

#7099644

Technik-san написал: Sahno-dima - конечно же ПНД, полипропилен для улицы на свету не годится, для него губительны УФ-лучи, а для ПНД нет.

ПНД лучше - дешевле, а если паять - еще дешевле. Если длина большая - то ПНД одним куском из бухты, а ПП паять из кусков - тоже минус. Но и ПП прослужит десяток-другой лет минимум.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

17.06.2022 в 15:49:34

#7099646

Technik-san, утверждение того, что я - киномеханик, недавно сменивший профессию, должно насторожить. Это просто наглость или возрастная деменция? Я никогда не работал и киномехаником и нигде не писал такого. Я занялся установкой стиральных машин в 93-м году. Это недавно? Вы давно потеряли чувство меры. Создаёте персональные темы, где с павлиньим самолюбованием выкладываете фото банальных работ. Это никому не мешает, потому пусть. Но я не дам вам вводить новичков в заблуждение вредными советами.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11048

17.06.2022 в 16:15:18

#7099656

cineman - начинал конфронтацию не я, это вы своим издёвками и необоснованным сарказмом в мой адрес довели и вынудили так с вами общаться. Будут предметные замечания, велкам, готов обсуждать без повышения градуса. И так, начинайте озвучивать мои "вредные советы" для новичков, готов к предметному диалогу, эта тема и как раз и позволяет отвечать на многие и разные вопросы.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

17.06.2022 в 20:39:00

#7099710

Technik-san написал: cineman - начинал конфронтацию не я

Вы только что пытались указать мне моё место, записав в киномеханики. Требовали фотки показать. Я же обсуждал предмет разговора и не переходил на количество фотографий. На стройке вас, с вашими фото воспринимали бы как девочку с инстаграма. Я выкладывал фото одной котельной здесь и одной в форуме СОК. В первом случае фотографии делались с целью написания инструкции пользователя. Во втором случае я сделал фото специально к разговору на форуме СОК. Ещё есть фотографии здания в Заречье, которое занимает ВСК, сделанные с целью доказать заказчику количество установленных радиаторов. Вряд ли это кому интересно.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11048

18.06.2022 в 00:03:39

#7099742

cineman - я так и предполагал, от вас один пустой трёп и болтология, без конкретики и впрямь,нечего там показывать, устанавливать стиралки много ума не надо, прикрутить два шланга, но зато дело было на "серьезных объектах". Что же снова увиливаете , начинайте таки озвучивать все мои "вредные советы" для новичков, коли взялся за гуж. Тогда хотя бы фото ваших работ в котельных с инструкциями для пользователя где можно видеть ? Либо фотографии в упомянутом здании в Заречье, которое занимает ВСК, с коллекторами и подключением радиаторов. Очевидно, что вы же не могли снимать с улицы, чтобы показать заказчику кол-во установленных радиаторов. Следующий момент, вы же всерьез и во все услышанье громко заявили

Но я не дам вам вводить новичков в заблуждение вредными советами.

Но опять же, никакими навыками, опытом и фотографиями собственноручной реализациями вы не можете здесь подтвердить взятую непосильную ношу.

p/s ... просто пытаюсь хоть по каким то серьезным признакам (кроме слов) понять, вы то к сантехнике каким боком и почему до сих пор не убрали под своим ником "обратится к мастеру" ведь обещали когда то, получается опять пустой звон.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

18.06.2022 в 19:29:26

#7099860

Technik-san, вы возомнили себя царьком, который может указывать другим, что они должны выкладывать. Вот вам выкладываю фото из Заречья, найдите ошибку.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11048

18.06.2022 в 19:53:48

#7099870

cineman - и это серьезные работы ?

Все равно, что искать ошибки в слове "соль". А фото подключения радиаторов на этом объекте конечно же не будет. Мне изначально был понятен ваш "уровень мастерства", а теперь есть и подтверждение, что языком молоть у вас получается лучше. Сейчас заканчиваю этот "банальный" объект медью на пайке, дня через два его закончу и у вас есть шанс найти здесь ошибки и вывести меня на чистую воду. Хотя при желании, на этом форуме можно найти более тысячи фото моих работ, а не одну-две ваших и судить по делам, а не по красноречию.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

18.06.2022 в 21:06:58

#7099890

Technik-san написал: cineman - и это серьезные работы ?

Я выложил это фото для проверки вашей компетенции. Проверку вы провалили.
Опытный глаз сразу узнает балансировочный вентиль Штрёмакс, установленный на подающем коллекторе. В этом и заключается ошибка. В паспорте вентилей серии Штрёмакс ясно написано, что максимальная температура носителя для этого вентиля не может превышать 70 гр.С. Хотите ещё фотографий? Получите:

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

18.06.2022 в 21:13:38

#7099891

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

19.06.2022 в 00:02:00

#7099913

Technik-san написал: заканчиваю этот "банальный" объект медью на пайке

Я нашёл фото, сделанные заказчиком, которые ещё не выкладывал. Это частный дом, который был для меня почти субботником. Дом строил для себя один упрямый, но умный парень, друг детства моего кузена, его опора и защита. Потому я достался ему почти бесплатно. Я показал парню подключение одного радиатора, укладку одного контура пола, остальное он сделал сам по образцу. Он и сделал фото котельной, которую я паял.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

19.06.2022 в 00:22:59

#7099919

В Инстаграме есть британский сантехник unequaled_heating, который довёл до абсурда свою работу, делая упор на внешний вид соединений. Красоты ради он использует в одной инсталляции только один размер трубы, что полбеды. Главное - он не докладывает припоя в зазор при пайке. Отчего все его зазоры выглядят как собранные на сухую, без пайки. В конструкциях этого британского павлина тож хватает глупостей, но я не могу на это влиять.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

19.06.2022 в 12:30:25

#7100004

Фото этой котельной на стадии монтажа сделал сотрудник компании Шельф 93. Долгое время это и другие фото моих работ в этом доме висели на сайте компании. Сейчас их убрали. Теперь обо мне напоминает только красный швеллер, что торчит на балконе дома, фото которого можно найти в галерее "Маша"

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11048

19.06.2022 в 17:23:37

#7100051

cineman написал: Я выложил это фото для проверки вашей компетенции. Проверку вы провалили. Опытный глаз сразу узнает балансировочный вентиль Штрёмакс, установленный на подающем коллекторе.

Это вы провалили свою же проверку, на фото не Herz Stromax, а опытный глаз определил совершенно другую модель - Oventrop Hydrocontrol , что говорит о вашем совершенном не знании предмета и оборудования, получается либо фото ворованные из сети, либо монтаж не ваш.

Это первое, второй момент, ни по каким визуальным показателям на этом фото

не возможно было отличить подачу от обратки (на коллекторах нет ни табличек Т1 и Т2, либо цвет красный-синий, либо стрелка направления движения теплоносителя, которых нет) соответственно монтировал дилетант, поэтому и перепутал. Не удивлюсь, если и подача с обраткой перепутаны при подключении радиаторов с таким контингентом, как за обеденным столом. Третий момент, вы хотя и публикуете фото, но всегда со скользкими оговорками, что фотографии вроди как бы ваши, но вроди как бы и не ваши.

Я показал парню подключение одного радиатора, укладку одного контура пола, остальное он сделал сам по образцу. Он и сделал фото котельной, которую я паял.

Долгое время это и другие фото моих работ в этом доме висели на сайте компании. Сейчас их убрали.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

19.06.2022 в 22:12:40

#7100123

Technik-san написал: не возможно было отличить подачу от обратки (на коллекторах нет ни табличек Т1 и Т2,

Выходной день убили на изучение матчасти? Наклон оси вентиля позволяет определить направление теплоносителя.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу