Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16378

15.12.2023 в 12:00:32

#7210617

Шуруповерт, смотря какая грязь. Для квартиры в многоквартирном доме посмотрите https://msk.shop.aquaphor.ru/direct-flow/favorite.html

0
Аватар пользователя
numiz

Местный

Регистрация: 06.07.2012

Долгопрудный

Сообщений: 285

15.12.2023 в 19:11:25

#7210699

numiz написал: Добрый День! такой вопрос

1 Смеситель Blanco 10 лет стал заедать картридж. Есть ли смысл покупать родной. Какой можно посоветовать, просто цена родного примерно как стоимость смесителя Картридж вроде 35 мм как я понимаю.

numiz,
Добрый День. Не знаю что какртридж разработался.несколько раз рычагом подвигал и стал ходить плавно. Вылезла смазка ? см .фото ? Правда теперь стала другая проблема через щель ( излив ходит) периодически появляются капли воды. Причем заметил зависит от степени завинчивания прижимной гайки картриджа - видимо сильней прижимает к прокладке и смесителе в корпусе вода не появляется, а так в корпусе вода когда картридж поднимаешь. Сильно прижимать боюсь - вдруг треснет. Должна ли быть там прокладка ( вроде как напрашивается) А как поменять прокладку над изливом непонятно. Подскажите пожалуйста.

0
Аватар пользователя
orcanoid57

Местный

Регистрация: 01.05.2019

Москва

Сообщений: 16

16.12.2023 в 23:50:29

#7210913

Добрый день. Сантехник делал пайку труб, фото прилагаю. Не разбираюсь в вопросе, но впервые вижу настолько неаккуратную пайку. Скажите, пожалуйста, это нормально или могут быть последствия?

0
Аватар пользователя
Intenditore

Местный

Регистрация: 25.04.2023

Москва

Сообщений: 6

18.12.2023 в 22:59:01

#7211305

Посоветуйте пожалуйста максимально качественный латунный (никого доверия цинку нет) смеситель в ванну из бюджетных - нужно найти самую простую, но в то же время максимально надёжную замену. На какую фирму ориентироваться? Разнопёрых цинковых китайцев туча, никак не могу среди них выбрать что-то стоящее

0
Аватар пользователя
sorokovskyd

Местный

Регистрация: 19.12.2023

Москва

Сообщений: 4

19.12.2023 в 09:34:59

#7211349

Мишутк, Подскажите пожалуйста, ранее на смесителе стояла подводка с двумя прокладками, после ее протечки установили хорошую подводку, но с одной прокладкой, пока не течет, но могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем? Я просто на них смотрю, у них длина резьбы разная, может там внутри смесителя как-то все заточено под подводку с двумя прокладками?

0
Аватар пользователя
Hmmm

Местный

Регистрация: 29.07.2022

Красноярск

Сообщений: 25

29.12.2023 в 18:58:05

#7213496

Сильно ли критично что серая канализационная труба проходит на уровне труб белых пп водоснабжения труба с горячей водой даже ниже, когда по снипу должна быть ниже?

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16378

29.12.2023 в 19:05:21

#7213501

по снипу должна быть ниже?

Обычно, при упоминании снипов, ссылка дается на конкретный. Этот снип точно относится к вашим разводкам? Вообще, эти ваши трубы надо рассматривать вместе с другими, например вместе с общедомовыми коммуникациями?

0
Аватар пользователя
Hmmm

Местный

Регистрация: 29.07.2022

Красноярск

Сообщений: 25

29.12.2023 в 20:56:06

#7213556

master.msk, блин я этот снип то-ли удалили то-ли найти не могу, я как то искал во что завернуть трубу канализации при прохождении через стену и наткнулся на этот снип и там это прочитал (что я писал в первом сообщении) щас в интернете только это нашёл (Между трубами водоснабжения и канализационной системой расстояние должно быть не меньше 40 см при параллельном прохождении линий. При пересечении сетей водопровода и магистралей канализации первые прокладывают на 40 см выше канализации строго под прямым углом. Подобная мера позволяет обезопасить систему водоснабжения от попадания в нее канализационных стоков) вот ещё фото как надо в пример. Получается это просто чтобы при прорыва канализации не запачкало трубы. Значит не так страшно.

Вообщем в первом сообщении я что то напутал вкратце вообщем в моем случае труба канализации проходит на уровне между холодной и горячей водой(горячая ниже)

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16378

29.12.2023 в 22:13:02

#7213602

Hmmm, какая ж это сеть, скорее подводка. Вообще второстепенные трубы. Во первых они тупиковые и только ваши. И просто, по здравому смыслу, не проходят в этот ваш снип. Если случится авария вашей канализационной трубы, вы водопроводом пользоваться не сможете) не волнуйтесь

0
Аватар пользователя
Hmmm

Местный

Регистрация: 29.07.2022

Красноярск

Сообщений: 25

30.12.2023 в 00:20:59

#7213702

master.msk, ок, спасибо за ответ.

0
Аватар пользователя
Piter2002

Местный

Регистрация: 17.08.2020

Москва

Сообщений: 28

30.12.2023 в 14:12:46

#7213819

Глубокоуважаемые мастера, прежде всего позвольте поздравить Вас всех с наступающим на Нас всех на всех годом дракона! Вопрос такой возник срочный (30 числа вынужден заняться ремонтом у стариков ярость ярость) Нид Хелп! Итак анамнез: Кран с обычной кран буксой советских времен на меди еще. Резиновые там такие прокладки - которые могут гудеть. Поломка: При заворачивании крана на последнем этапе (затягивания) просиходит как бы "срыв"? (по ощущениям) и вода течет. Снова закручиваешь кран снова почти почти и снова раз - срыв и течет вода. И можно снова закручивать. Если сильно нажать рукой на кран (толкая его по направлению в патрон? (или как называется место куда вкручена кран-букса в корпус крана)) то можно и затянуть. ВОПРОС: Братцы где там поломка то? Нужно всю новую буксу целиком в сборе эту покупать да? Пытался вывинтить (разобрать вынутую кран буксу (она как бы состоит из двуз деталей которые вроде как скурчены вместе)) не разобрал пока. Побоялся ломать. Первый раз с таким сталкиваюсь - обычно просто менял прокладку "что ыб не гудело" и было все ок.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108842

30.12.2023 в 18:13:46

#7213881

Новую керамическую кран буксу - проще.

От древности сточилась резьба в буксе. Временно можно попробовать очень толстую прокладку из кожи буйвола) - если делать нечего и есть куча лишнего времени

0
Аватар пользователя
Piter2002

Местный

Регистрация: 17.08.2020

Москва

Сообщений: 28

30.12.2023 в 18:52:59

#7213893

BV написал: Новую керамическую кран буксу - проще.

От древности сточилась резьба в буксе. Временно можно попробовать очень толстую прокладку из кожи буйвола) - если делать нечего и есть куча лишнего времени

BV, Спасибо вам за ответ в пред-праздничные дни. Очень признателен. Пока как то наладил/буквально перетянув внутренний механизм? который вкручивается в большой патрон (корпус буксы) Посмотрел на кармические кран буксы - завтра если успею куплю, но два вопроса:

  1. Он эта новая кран букса точно влезет по резьбе в старый кран? Не куплю ли я зря?
  2. На старой кран буксе вал (куда сажать куртилку- шутрвал за котроый куртят рукой) прямоугольник такой, а на всех кран буксах кермики что я смотрел в сети там такая звездочка (типа шестерночки) тоетсь и ручку -штурвал тоже новую? Еще раз Вас лично с наступающим и удачи, здоровья и хороших денежных доходов а наступающем году дракончика!

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108842

30.12.2023 в 19:13:16

#7213897

Piter2002, берите старую с собой на рынок или в магазин. Если смеситель гвс + ХВС - покупайте сразу две и меняйте

Без фото старой - обсуждение сферического коня в космосе. Плюс фото крана.

Сами не знаете - вызовите уже сантехника - сделает за 5 минут, и разные буксы наверняка с собой носит - и продаст вам втридорога). Ему же тоже кушать надо.

0
Аватар пользователя
Piter2002

Местный

Регистрация: 17.08.2020

Москва

Сообщений: 28

30.12.2023 в 19:40:20

#7213906

BV написал: Piter2002, берите старую с собой на рынок или в магазин. Если смеситель гвс + ХВС - покупайте сразу две и меняйте

Без фото старой - обсуждение сферического коня в космосе. Плюс фото крана.

Сами не знаете - вызовите уже сантехника - сделает за 5 минут, и разные буксы наверняка с собой носит - и продаст вам втридорога). Ему же тоже кушать надо.

BV,

Да я понимаю. Хотел сам устранить проблему, так сказать по родственному :) Старикам :) Позвали кран гудит дескать? А там один то гудит прокладочкой, а второй вона как - издох только я его тронул. Отрыл у них в вещах новый кран в сборе (смеситель в смысле) в упаковке (куплен для ремонта и замены всего в сборе) там эти современные пластиковые карн-буксы. Разобрал только что новье - вынул (там то легко все чистенькое) А НЕ ЛЕЗЕТ! Новая нулевая эта букса на "пол оборотика" которая работает - толще на мм два чем старая букса. Не входит в тело смесителя!/в гнездо по резьбе. Да и короткая она очень (прошлая букса вдвое длиннее ее) :( Весь смеситель в сборе перекинуть- не вариант менять. Старики не дают орут это после ремонта только. 31 го поеду в магаз за старым кран буксом. Его еще найти надо :( Встрял. Щас горшок чиню. Течет тоже. Новогодние радости :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу