Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

03.02.2018 в 11:50:49

Анна279 написал: Андрей Сновидов, спасибо за ответ.

Мастер сначала выложил плитку на высоту 60 см от пола. Видимо, сейчас подгоняет ванну к плитке.

Так же приложила фотку слива, может он его изначально задрал (8 см от пола)?!

Анна279, Шота у него с гидрой не складывается. :popcorn Плитка норм. Внутренний угол правда не перфектционистский. Так и подумал что натягивал на плитку ванну. Если убрать подложки и скрутить болтЫ, станет еще один ряд на ванну?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

03.02.2018 в 11:52:15

bc---- написал: Рискну предположить, что ванну он задирал, чтобы край поднялся до стандартных 60 см. На многих ваннах штатные ножки по непонятной причине это не обеспечивают

По какой причине вы считаете эту высоту стандартной? Наверное по той же самой, что и у этого бракодела?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

03.02.2018 в 11:55:29

Анна279 написал: Мастер сначала выложил плитку на высоту 60 см от пола. Видимо, сейчас подгоняет ванну к плитке.

останавливайте работы!!!

Анна279 написал: Андрей Сновидов, спасибо за ответ.

Мастер сначала выложил плитку на высоту 60 см от пола. Видимо, сейчас подгоняет ванну к плитке.

Так же приложила фотку слива, может он его изначально задрал (8 см от пола)?!

Анна279, ГИ в углах можно сказать не выполнена... Еще один ряд скорее всего влезет, может не полный...

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

03.02.2018 в 11:57:23

Анна279 написал: Андрей Сновидов, Скорей всего под плитку. Но из каких соображений она была выложена на 60 см от пола, вот вопрос. Это может быть как то связано с выводом трубы слива (она от пола на высоте 8 см)?!

Анна279, Там задратый 45 патрубок торчит. Если его поставить ровно то это не причина.

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

03.02.2018 в 11:59:07

BV написал: Еще один ряд скорее всего влезет, может не полный...

Там лишнего места ок 10см, а плитка 5 или 6.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

03.02.2018 в 11:59:45

bc---- написал: На многих ваннах штатные ножки по непонятной причине это не обеспечивают

Вот установочные чертежи Рока Континеталь https://vannavam.ru/vanny/chugunnie/170/roca_continental?sku=1#pimages-8

Теперь, надеюсь причина понятна?

0
Анна279
Анна279
Новичок

Регистрация: 19.11.2017

Москва

Сообщений: 28

03.02.2018 в 12:07:15

Андрей Сновидов,
Это санузел в доме п 44. Там сантехкабина, она вроде со своей гидроизоляцией, нет? Поддон и стены не трогали. Или дополнительно еще слой гидроизоляции делать надо?

Ой, ужас какой(((

Если убрать подложки, то один ряд плитки на ванну не встанет. Плитка 8,5 см высота. Придется пополам ее резать(

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

03.02.2018 в 12:09:19

Андрей Сновидов написал: Hitgher, Ну чего то ж ему взбрендило на 5 см вверх чугунинку тянуть.

Так делают 99,9 % "мастеров" кому влом смотреть установочные чертежи, которые не думают даже на 1 шаг вперед.

0
молоток
молоток
Резидент

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5079

03.02.2018 в 12:10:41

Опустите ванну, и надставьте плитку вниз (нижний ряд), высота слива в канализацию позволяет это сделать. Торопыжка наверное был мастер.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

03.02.2018 в 12:12:03

Анна279 написал: Это санузел в доме п 44. Там сантехкабина, она вроде со своей гидроизоляцией, нет? Поддон и стены не трогали. Или дополнительно еще слой гидроизоляции делать надо? Ой, ужас какой(((

Судя по тому как сделана труба канализации дополнительная ГИ обязательна!

Анна279 написал: Если убрать подложки, то один ряд плитки на ванну не встанет. Плитка 8,5 см высота. Придется пополам ее резать(

Если 8.5, то скорее всего встанет один ряд. Может 5мм не влезет.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

03.02.2018 в 12:12:58

молоток написал: Торопыжка наверное был мастер.

Есть другое определение :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу