Анна279
Анна279
Новичок

Регистрация: 19.11.2017

Москва

Сообщений: 28

03.02.2018 в 12:24:34

Уважаемые мастера, почерпнула из Ваших ответов следующее...

Гидроизоляция обязательна Ванну крепить к стене (клеить)

На счет высоты:

  1. Опускаем ванну, укладываем на борт еще один ряд плитки.
  2. Если первый вариант не рассматривать, то что подкладывать под ноги?
0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

03.02.2018 в 12:28:16

Как он собирается стыковать внутренний угол на такой плитке? ;) См фото выше - и что из этого получится

Анна279 написал: Если первый вариант не рассматривать,

Зачем это "если" ....

Анна279 написал: Гидроизоляция обязательна

Еще и правильно выполненная - чего там нет.... надо думать как выкручиваться уже...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

03.02.2018 в 12:29:38

Анна279 написал: Если первый вариант не рассматривать,

Зачем это "если" ....

Анна279 написал: Гидроизоляция обязательна

Еще и правильно выполненная - чего там нет.... надо думать как выкручиваться уже...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

03.02.2018 в 12:30:37

Анна279 написал: Гидроизоляция обязательна

Еще и правильно выполненная - чего там нет.... надо думать как выкручиваться уже...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

03.02.2018 в 12:33:54

Анна279, В каком районе живете?

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

03.02.2018 в 12:34:53

Анна279 написал: Если убрать подложки, то один ряд плитки на ванну не встанет. Плитка 8,5 см высота. Придется пополам ее резать(

Там еще резьбы см6. Должна стать. А вообще блин, сначала мерить все нужно а после клеить. Не с детства ли мы слышим Семь раз отмерь? Самоуверенность приводит к таким результатам. Ваннам лучше всего стоять на своих четырех а не на костылях. Тогда есть уверенность. А это уже припарки и замазывание глаз.

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

03.02.2018 в 12:39:42

Анна279 написал: Это санузел в доме п 44. Там сантехкабина, она вроде со своей гидроизоляцией, нет? Поддон и стены не трогали. Или дополнительно еще слой гидроизоляции делать надо?

Я не знаю этого дома. Обычно раньше рубероид ложили. Просто у вас как то странно гидра лежит. Куда рука дотягивалась там и изолировали? Вы посмотрите как мужики на ютубе изолируют. Там и ленты, и уголки,... А у вас почему то пятнами. По стене протечет и рубероид ваш не поможет. И вам морока и соседям ремонт оплатить.

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

03.02.2018 в 12:51:57

BV написал: Как он собирается стыковать внутренний угол на такой плитке?

Кабанчик еще тот кобанчик. Тут еще вот что. Нужно увеличить.

Это уж точно не по фенШую.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

03.02.2018 в 12:54:49

Нет в этой серии рубероида. Там поддон который уже искромсали. Еще ворос с каким уклоном он канализацию заложил! Если есть горб - ванна сливаться не будет толком. А судя по перу художника... Легко:)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

03.02.2018 в 12:56:40

Нет в этой серии рубероида. Там поддон который уже искромсали. Еще ворос с каким уклоном он канализацию заложил! Если есть горб - ванна сливаться не будет толком. А судя по перу художника... Легко:)

Андрей Сновидов написал:

BV написал: Как он собирается стыковать внутренний угол на такой плитке?

Кабанчик еще тот кобанчик. Тут еще вот что. Нужно увеличить.

Это уж точно не по фенШую.

Андрей Сновидов,мелочи по сравнению с углом :) После затирки, если серая видно не будет

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

03.02.2018 в 12:59:36

Эту плитку должны ложить лишь плиточники-аутисты. ;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу