BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

05.02.2018 в 11:41:55

bc---- написал:

BV написал: bc----, на фото угол 45. Если его вынуть, на какой высоте примерно будет центр 50й трубы?

BV, у меня временно глючит суперспособность рентгеновского зрения через фотографию. Поэтому я понятия не имею, что там внутри стены, и насколько вообще возможно этот угол вынуть/повернуть и т.д. Второй момент - если автора темы высота ванны 60 см не напрягает, я не вижу ни одной причины ее занижать. Лишнего геморроя много, профита ноль.

bc----, На фото хорошо видно на какой высоте вставлен уголок 50й трубы в канализацию. Это видно не только мне, но и другим, читающим тему.
Если при переносе ванны, труба вышла на этом уровне с соблюдением уклона - то ванну можно установить на 8см ниже. Если же не соблюден уклон - и внутри стены есть подьем - то и установка ванны на 60см не поможет.

bc---- написал: Поэтому я понятия не имею, что там внутри стены,

Что внутри стены - отдельная история КОТОРУЮ ТОЖЕ НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ.

bc---- написал: Если в итоге имеем высоту слива сантиметров 8-10 от пола, тут высота ванны 60 см даже не обсуждается, иначе получим вечное болото и слив ванны по полчаса.

Посмотрите чертеж - при 8-10 центр входа в 50ю ванна нормально встанет с высотой по борту 55. Проверено не раз. Никаких болот. Если ниже борт на 520 - смотреть надо внимательно, но при 8 -должно встать.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

05.02.2018 в 11:43:59

bc---- написал: Тут два варианта - или лопухнулся, не ожидая, что ванна отходит от стандарта,

Посмотрите на досуге типовые ванны и их установочные чертежи.... Сейчас стандарт по борту 54-56.

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9098

05.02.2018 в 15:37:56

BV написал:

Вадим М,
Считаете нормой делать без ГИ, как на этом фото?

BV, для своей ванной делать гидроизоляцию считаю излишним: как говорил покойный mihamaster, ванная не бассейн. Бетон+стяжка+плитка с затиркой и без того достаточно герметичное покрытие.

mihamaster написал:

Возможно скажу "крамолу"(пусть коллеги сильно не ругают),но я не делаю гидроизоляцию вообще нигде.Вполне,на мой взгляд, хватает хорошей акриловой грунтовки и качественной затирки швов.

1
DolinEA
DolinEA
Местный

Регистрация: 25.06.2015

Москва

Сообщений: 623

05.02.2018 в 16:26:11

Анна279 написал: Андрей Сновидов, спасибо за ответ.

Мастер сначала выложил плитку на высоту 60 см от пола. Видимо, сейчас подгоняет ванну к плитке.

Так же приложила фотку слива, может он его изначально задрал (8 см от пола)?!

Анна279, ух, а плитка-то как похабно подрезана... точнее вообще не подрезана :( Кабанчик с фасками это очень сложная плитка для укладки, нужно подрезать каждую по сложной траектории, иначе получится очень не красиво

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

05.02.2018 в 18:49:09

DolinEA, не оправдываю плиточника, но тут же всё закроется швом из герметика.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

05.02.2018 в 18:53:56

Mazayac написал: DolinEA, не оправдываю плиточника, но тут же всё закроется швом из герметика.

Mazayac, угу - только шов будет разной толщины ;)

0
Смитт
Смитт
Местный

Регистрация: 25.10.2011

Москва

Сообщений: 224

07.02.2018 в 21:48:14

Андрей Сновидов написал: Анна279, Вам принимать решение. 1 Ванна не должна стоять на стопке плиток. Представьте если одна из плиток лопнет. Уж лучше кирпич или тротуарная плитка, фанера, осп,... 2 Если взялись гидрить то делайте все правильно. А у вас на отъе...ись. 3 Спросите у плиточника встанет ли плитка если убрать плитки и опустить ванную. Если встанет вам нужно определится хотите вы чтобы встала или подложить кирпич.

Андрей Сновидов, Про фанеру и осп совет дал самый дельный мастер. Вот такие больше всех и советуют.

0
Смитт
Смитт
Местный

Регистрация: 25.10.2011

Москва

Сообщений: 224

07.02.2018 в 21:57:18

BV написал:

Андрей Сновидов написал: Hitgher, Ну чего то ж ему взбрендило на 5 см вверх чугунинку тянуть.

Так делают 99,9 % "мастеров" кому влом смотреть установочные чертежи, которые не думают даже на 1 шаг вперед.

BV,

BV написал: Нет в этой серии рубероида. Там поддон который уже искромсали. Еще ворос с каким уклоном он канализацию заложил! Если есть горб - ванна сливаться не будет толком. А судя по перу художника... Легко:)

BV, Попахивает пустобрёхством, саботажем и зарабатыванием дешёвого авторитета.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

07.02.2018 в 22:17:17

Смитт, горбы в канализации наблюдал лично. Бывает, увы.

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

07.02.2018 в 22:42:49

BV, ну шов разной толщины - и что? У меня вот плитка с довольно мелкими квадратными «пупырками» - не резать же в углах каждую под индивидуальным углом, плитка неровная и шов неровный - никакого диссонанса :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

07.02.2018 в 23:24:53

Смитт написал: Попахивает пустобрёхством, саботажем и зарабатыванием дешёвого авторитета.

Аргументированно есть что сказать? Если нет - читайте себя...

Вы случайно не автор шедевра?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу