BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136153

03.02.2018 в 21:58:56

bc---- написал:

AndyMirror написал: Чушь, лежак у вас вполне помещается, это отвод уже задран.

Вот вы так уверенно говорите, не видя планировки... Какая высота входа в стояк, какое расстояние от стояка до канашки? Вы ж понимаете, что от этого зависит высота выхода трубы.

bc----, просто внимательно смотрите фото.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

03.02.2018 в 22:13:46

BV написал: А ничего что на первой странице темы есть установочные размеры ванны, и там если сложиь две цифры есть размер 520мм? И это на как раз 8 см ниже?

Ничего. Тут два варианта - или лопухнулся, не ожидая, что ванна отходит от стандарта, или сразу ее высоко поднял, исходя из высоты сливной трубы. По фото не очень понятно, но есть сильное подозрение, что на 8 см ниже ванна окажется тупо ниже слива. Чем это грозит, вы понимаете, или объяснить? :)

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

03.02.2018 в 22:16:07

BV написал: просто внимательно смотрите фото.

Вот вам фото. :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136153

03.02.2018 в 22:30:07

bc----, на фото угол 45. Если его вынуть, на какой высоте примерно будет центр 50й трубы?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136153

03.02.2018 в 22:33:52

Анна279 написал: Значит так....

Выяснила

  1. Ванну пришлось поднимать из за того что ее перенесли (на картинке: как было и как стало (красные линии)
  2. Поддон сантехкабины не рушили, только сняли плитку. Там изначально есть гидроизоляция. Дополнительно что то точно нужно делать?!
  3. Прежде стояла ванна тоже высотой 60 см, так что трудностей с залезть-вылезть составить не должно. Вопрос: что подложить под ноги? Кирпич с металлической пластиной Тратуарную плитку Что более надежней? Что еще можно придумать?

Анна279, по п 1 и 2 - вранье

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136153

03.02.2018 в 22:38:46

https://vannavam.ru/vanny/chugunnie/170/roca_continental?sku=1#pimages-8

bc, О каких 4х см вы говорите? См установочные р-ры по ссылке

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136153

03.02.2018 в 22:45:29

bc----, сейчас большинство ванн отходит от "стандарта". Гляньте установочные по другим ваннам

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

03.02.2018 в 22:57:33

BV написал: bc----, на фото угол 45. Если его вынуть, на какой высоте примерно будет центр 50й трубы?

BV, у меня временно глючит суперспособность рентгеновского зрения через фотографию. Поэтому я понятия не имею, что там внутри стены, и насколько вообще возможно этот угол вынуть/повернуть и т.д. Второй момент - если автора темы высота ванны 60 см не напрягает, я не вижу ни одной причины ее занижать. Лишнего геморроя много, профита ноль.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

03.02.2018 в 23:00:33

BV написал: Анна279, по п 1 и 2 - вранье

Вы так лихо делаете выводы, не видя схемы канализации? Где стояк, как расположены лежаки, и т.д. Если слива ванны был около стояка (черные линии), а стал далеко от стояка (красные линии), то вполне логично, что высота слива поднялась на 3-4 см минимум. Если в итоге имеем высоту слива сантиметров 8-10 от пола, тут высота ванны 60 см даже не обсуждается, иначе получим вечное болото и слив ванны по полчаса.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136153

05.02.2018 в 11:31:14

Вадим М написал: Высота ванны - это дело вкуса. Кто-то хочет под ванной тазик/ушат/порошки/банки с соленьями хранить, вот и увеличивают высоту.

Если это осознанное желание клиента - это одно. Если мастер не спрашивая клиента делает НЕ в соответствии с установочным чертежом - это другое. (а тут еще налицо - "на отвали" ... какие-то костыли из плитки)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136153

05.02.2018 в 11:33:13

Вадим М,
Считаете нормой делать без ГИ, как на этом фото?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу