Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6298012

genuimous,

Так у нас все по феншую.

И кстати второй когда монтировали, то никаких граблей не было. Все заработало, хоть и не сразу. В ошибку впадало через какое то время.

Я за много лет работы практически никогда не сталкивался, что бы монтажники были хорошими сервисниками, а сервисники хорошими монтажниками.
Тут или одно или другое.

Если ты на рынке долго и плотно, то кидать и вообще вести себя не корректно, банально не выгодно. Город хоть и миллионник, но огород не такой уж и большой. В нашем сегменте кидать себе в убыток. Это просто здравый расчет. Мне 45 лет и моя лень да и вообще жизненный уклад не позволяет, в таких вариантах идти в отказ и не признавать своих косяков. На фига? Для чего мне из такой небольшой цены вопроса, портить нервы и аппетит.

Вот я и хочу что бы ты научил искать нормальных. Ты же счел необходимым указать на то что мы не нормальные.

genuimous написал:

Pchola73 написал:
Если сплит входит в ошибку, то на это есть сервисники.

Приходит сервисник и говорит что монтажники рукожопы. А монтажники хитровыделанные бабос уже собрали и ушли бухать базар-вокзал-внатуре бгг : ) Да, действиетльно, таких 95% на рынке.

genuimous, Это конкретно про кондиционерщиков?

Интересно. А как это возможно при каких условиях?
Разговор за монтажные бригады? Или фирмы по климатике? Кто кидает клиентов и на что конкретно? В какой момент?

Откуда эти монтажники рукожопы приехали на объект? Их клиент сам нашел?
Т.е. Он сначала нашел на Яндекс маркете, кондей по самой низкой цене. Его ему доставили, грузовой компанией. Потом он на Авито нашел самых дешевых монтажников. И потом в этой истории что то не совпало, хотя по идее должно было получится все в лучшем виде.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Да откуда я знаю почему так. Создавал раньше тему, там были дельные мысли, но ответа нет, вопрос сродни "а почему у нас не как в Европе" - рожей не вышли, наверное. Это вообще про строителей, монтажников и т.п. Вот ставили мне кондиционер, через год ушёл фреон, косяк установки. А телефон не отвечает уже. Или заказал проект на климатическую систему, запостил деньги - мне в ответ рисунки на клочке бумаги от руки. Знал бы как таких распознавать, тут бы не писал, я пришёл на форум изначально из-за проблем. Не все такие конечно. Но многие из тех которые не все - вроде нормально, потом херак косяк или кидалово, хотя раньше было хорошо. Вот и думай. И что характерно у таких вечно все виноваты, заказчик плохой, все плохие, толки не они. Ты ж сам взял монтаж черте где, вот и не ной теперь что ресурс машины расходуется. А клиент вправе выбрать самого дешёвого, потому что даже самый дешёвый ему обещает ровно то же что и дорогой, и по факту дорогой вовсе не обязательно будет стараться лучше дешёвого, это вообще от цены никак не зависит.

Странный ты человек. Я показал за себя, все в картинках, все понятно. Все в итоге собралось в кучу без больших проблем в вменяемыеи деньги.
Но нет. Ты назвал меня ненормальным и призвал искать нормальных. Но ты так и не показал и рассказал, кто такие нормальные.
Ты даже не понял, что такое нормально.

Нормально это когда покупается и монтируется в одном месте. Очень даже желательно, что бы у фирмы была история. Отзывы были понятные и реальные. Хорошо бы понять до момента покупки за того кто продает и монтирует. Это тоже нормально. У стабильности есть цена и нормально когда тот кто платит понимает это. Я не имею возможности продавать кондеи сотнями, поэтому у меня нет такой низкой цены. Но у меня есть возможность сопровождать технику, качественным монтажом, есть возможность показать монтажников и инструмент. Интернет магазин лишен этой возможности. Естественно у меня техника будет дороже. По той цене, которую рекомендует официальный представитель по бренду. Может немного дешевле.
Всему есть цена. Если начать экономить на всем, то риски повышаются. Чем ты отличаешься, называя виновным всех, окромя себя?
Не знаю как по крупным заказам, но в частном порядке и по бытовым кондеям, по уму сначала приезжает на объект специально обученный человек, смотрит по месту, предлагает варианты.
Деньги платятся за технику и монтаж, только после того как все проверится запустится. Выдается гарантийный документ официальный с печатью и росписями. Нет результата -нет денег. Если косяк по монтажу, то фреон выйдет в гарантийный срок.

А вот покупать, через интернет магазин в одном месте, потом искать монтажников в другом Это не нормально. В этом случае действительно в случай чего не понятно кто виноват и что делать.
В нашем варианте, человек хотя бы знал за то кто конкретно придет и как сделает, потому как нашел через понятный сайт.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Чо за лохотрон? Заказчик купил устройство. Твоя задача качественно его смонтировать. Затраты на монтаж не зависят от того где куплено устройство. А так получается если мне доплатят сверху (купив по завышенной цене) то я буду делать все, а если нет, то не буду. Кстати как показала практика с теми же дверями, монтажники от салона оказались импотентами и слились при первой возможности. Что как бы намекает. Заказчик такое на любит. Делай умнее - при покупке у тебя скидка на монтаж, а иначе без скидки. Все все понимают, но не любят изворотливых. Мне соточку на телефон за совет уж не зажми - сам то наверняка бесплатно ничо не посоветуешь : )

Я не понимаю, как это делать с разным качеством. Оно всегда одно.

Мы качественно сплиты смонтировали. И в круг все хорошо получилось и у того кто нас нашел и нанял включая время и затраченные деньги.
Если заводской брак, то труд монтажников оплачивает фирма продавшая сплит-систему . И иногда часть расходов (сервисника) оплачивает, компания поставляющая бренд в регион.

Разговор, за то что ты вставая в позу: Я умный, мне обязаны.
Ну и что с этим по факту делать? Я тебе предложил, показать алгоритм поиска нормальных монтажников. В ответ какая то вода.

В упор не понимаю, какое дело тебе до слившихся от салона монтажников. Не ты их нанял, а тебе прислали от салона. Значит и спрашивать ты должен с салона. То что дверь бракованная салон виноват. И деньги за монтаж, через салон платятся. Если по уму. Нет качественной двери. Нет денег в круг. Монтажники должны за свой труд получать с того кто и х на работу послал. И про то что не заметили брак должны всем кагалом они решать. Почему это кладовщик не заметил или доставщик ушатал.

Я не делаю скидок на монтаж при покупке кондея. Точнее это максимум 500 рублей под настроение.

Купят по цене, которая близка к рекомендованной для розницы компанией которая представляет бренд.

К примеру если на сайте представителя такая цена, то я и буду продавать, по примерно такой же. Рад бы дороже, так никто не купит...

Мы делаем сторонние монтажи только в меж сезонье и это не заработок фирмы, а пропитание монтажников. Но дело то в том, что клиент находит нашу фирму и её ресурс, а не монтажников.

Т.е. все от контоы, окромя физической силы, умения и времени монтажника.
5 т.р. из которых 3 т.р. это зарплата.(2400 монтажники, 600 менеджер) 1500 расходка и 500 рублей фирме.
Монтажники только работают. Они не ездят на замеры, не закупают расходку. Автомобиль (бензин), инструмент, сайт, затраты на рекламу все от фирмы.

Заказчик, вообще не знает телефон монтажников. Ему на них по фиг. Отвечает за все фирма. Уволится монтажник, заболеет, его похитят. Заказчику по фиг. У нас два владельца. Так что если мы сразу вдвоем куда денемся, тогда только засада.

И скидки на технику, нигде не рекламирую. Да и не продаю ниже, чем 10% чем рекомендовано, потому как это оговорено с компанией поставщиком.

И таки не наш клиент ваАще, тот который ищет где дешевле всего.

Pchola73 написал:
А вот покупать, через интернет магазин в одном месте, потом искать монтажников в другом Это не нормально. В этом случае действительно в случай чего не понятно кто виноват и что делать.

Кому не понятно ?

Ситуация разгребается элементарно: техника с браком , все вопросы к магазину (если конечно дефект не появился в результате монтажа), остальные причины к монтажникам, чего усложнять ?

Pchola73 написал:
Т.е. все от контоы, окромя физической силы, умения и времени монтажника.
5 т.р. из которых 3 т.р. это зарплата.(2400 монтажники, 600 менеджер) 1500 расходка и 500 рублей фирме.
Монтажники только работают. Они не ездят на замеры, не закупают расходку. Автомобиль (бензин), инструмент, сайт, затраты на рекламу все от фирмы.

А кому это все интересно ?
This is your problems ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
А вот покупать, через интернет магазин в одном месте, потом искать монтажников в другом Это не нормально. В этом случае действительно в случай чего не понятно кто виноват и что делать.

Кому не понятно ?

Ситуация разгребается элементарно: техника с браком , все вопросы к магазину (если конечно дефект не появился в результате монтажа), остальные причины к монтажникам, чего усложнять ?

Бориска66, Дефект не выявился во время монтажа.

В том случае который я описал. Вот не выявили мы. Дальше чего? Пусть связывается сам с продавцом, сам ищет сервисника. Дальше сервисник ищет альпа, (вдруг я не захочу). Платится альпу. Платится сервиснику за диагностику. Это все дело как то документируется. Дальше по ситуации.
Если сервисник, приехал без весов и газа. Платится альпу еще раз (документируется). Потом каким то образом если проблема решилась, эти деньги взыскиваются с того кто виноват. Как доказать, что фреон ушел во время монтажа, а не хранения? (краны все сухие, вальцовки идеальные). Что делать, если монтажники не желают платить. Или магазин не желает.
Ты точно уверен, что это хорошее времяпрепровождение, нагибать кого то и заставлять платить по суду и пр?

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
Т.е. все от контры, окромя физической силы, умения и времени монтажника.
5 т.р. из которых 3 т.р. это зарплата.(2400 монтажники, 600 менеджер) 1500 расходка и 500 рублей фирме.
Монтажники только работают. Они не ездят на замеры, не закупают расходку. Автомобиль (бензин), инструмент, сайт, затраты на рекламу все от фирмы.

А кому это все интересно ?
This is your problems ...

Вполне возможно кому и интересно. Некоторые полагают, что здесь сверх прибыль.

И как вариант, научи, как в Воронеже найти нормальных. Но что бы здесь можно было понять, кто такие нормальные, которые смонтируют чужой кондей. От чем они отличаются от меня. Только с точными координатами. цены, и прочее сильно приветствуются.
То что я не нормальный эт понятно. Не опресовываю, и проче бла, бла, бла.

Расскажи за тех на кого надо ровнятся. Это интересно.

Pchola73 написал:
Если сервисник, приехал без весов и газа. Платится альпу еще раз (документируется). Потом каким то образом если проблема решилась, эти деньги взыскиваются с того кто виноват. Как доказать, что фреон ушел во время монтажа, а не хранения? (краны все сухие, вальцовки идеальные). Что делать, если монтажники не желают платить. Или магазин не желает.

Все это элементарно проверяется во время ПНР ...
Не хочешь чтобы тебя нагибали, стань грамотнее, нагибай других ...

Pchola73 написал:
И как вариант, научи, как в Воронеже найти нормальных. Но что бы здесь можно было понять, кто такие нормальные, которые смонтируют чужой кондей. От чем они отличаются от меня. Только с точными координатами. цены, и прочее сильно приветствуются.
То что я не нормальный эт понятно. Не опресовываю, и проче бла, бла, бла.
Расскажи за тех на кого надо ровнятся. Это интересно.

Так ты сам уже ответил ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Так меня и не нагибают.Мне других нагибать, как то особо без надобности. У нас все на здравом смысле пока что обходится. Если чего, то просто пути расходятся и все. Даже без особых материальных проблем.

Нет правильной ПНР. Вот нет и все. И как найти у кого оно правильное ты так и не подсказал. И я ни разу в Воронеже не встречал.

На кого ровняться я таки и не понял. Мне то это в принципе ни к чему. Просто хочется, что бы читатели поняли. На кого в Воронеже надо ровняться. Кого искать то?

Pchola73 написал:
Нет правильной ПНР. Вот нет и все.

У тебя нет, а так-то ее давно уже прописали ...

Посети хоть один семинар по монтажу систем кондиционирования, и ты чудесным образом узнаешь очень много нового ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Мне то на фига? У меня все сходится. Я не вижу необходимости просто вообще. Ни мне. Ни тем людям с кем работаю.

То что его где то там прописали, ни капли сомнения. Я печалюсь, о том, что исполнители не соблюдают, то что в ПНР прописано на бытовухе.

Надо их ДУСТом накормить наверное. Не сознательные.

Ты научи читателей форума где в Воронеже или еще где либо искать тех кто по ПНР делает. А еще лучше опиши здесь, что это точно и для чего покупателю кондея нужно.
Что бы монтажник когда придет, инсталировать технику, а покупатель кондея умел его нагнуть. Хороший вид кайфа. И полезный

А семинаров я тех посетил достаточно. ))) И даже сохранился в архиве

Почти всех людей на фотах с семинара знаю лично.

Pchola73 написал:
А семинаров я тех посетил достаточно. ))) И даже сохранился в арихиве компании БИОКОНД

Не заметно ...
Я в АЯК посетил не малое число семинаров по различному оборудованию, от бытового до промышленного, и до сих пор стараюсь временами наведаться при появлении каких-либо новинок техники ...
Сюда вроде тоже сканы сертификатов выкладывал, не помню уже, вроде да, но твоих, тем более от Биоконда не видел, предъявишь ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, )))
У нас просроченное пока что но не суть. Дело времени просто заехать, забрать новое. Лишь бы продавали.

Но эт прыжок в сторону.
Я так и не понял кого, как и где искать в Воронеже и не только.
И как покупателям научится нагибать монтажников, которые не следуют, тому что указано в ПНР. И объясни зачем покупателям это нужно. Нагибать.

Та то даже не твой сертификат, а сертификат ИП, подтверждающий дистрибуцию, но не разу не подтверждает твои знания ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Вот смотри как выглядит нормальный сертификат специалиста:

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Эт не мой, естественно. Но речь то за контору. Это сертификат того что мы можем продавать и являемся авторизованными.
У меня вообще нет документов, монтажника, альпиниста и пр. Кого это напрягает, может найти того у кого эти документы имеются. Меня это не парит вообще.

Про меня не интересно. Интересно про то как надо искать исполнителя, который соответствует. На меня забей.

Бориска66 написал:
Вот смотри как выглядит нормальный сертификат специалиста:

Бориска66,

И?
Тебя в Воронеж выписывать? Ты лично монтировать будешь?
Иль в Воронеже кого подскажешь?
А если по факту будут дрова за забором, то с тебя какой спрос?

Pchola73 написал:
Это сертификат того что мы можем продавать и являемся авторизованными.

Т.е. впаривальщики, сродни любому интернет магазину ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Pchola73 написал:
Тебя в Воронеж выписывать?

Можно и выписать, только тебе с того окромя разорения ничего не получится ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Давай что ли запиарю наш сайт

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Т.е. Ты предлагаешь кому то разорится?

Чего делать то с этой информацией?
Куда её приспособить?
Даже если я соглашусь, что надо искать, тех кто с ПНР на ты. Дальше чего. Как их найти. Как понять, что это не набор букв, а действительно честное заявление и что главнее, сильно неообходимое. Как понять, что окромя знаний по ПНР и в остальном все будет, то что самое оно.

Pchola73, вот если бы ты учился, то таких вопросов бы не задавал, а сам бы знал, что к чему ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
Это сертификат того что мы можем продавать и являемся авторизованными.

Т.е. впаривальщики, сродни любому интернет магазину ...

Бориска66,

С отличием.
На страницах нашего сайта, нет информации о технике. Нет цен. Нет моделей кондиционеров.Нет даже корзины куда положить товар.

Интернет магазины не могут показать, исполнителей, инструмент и отзывы с городского форума.

Все мы чего то продаем, чего то покупаем. Ты от меня в этом плане почти ничем не отличаешься.
Я не делаю, твою работу, ты мою и между тем мы оба продаем свои знания и умения. И у тебя и у меня есть покупатели.

Бориска66,
Что помогает мне зарабатывать, тому я научился.

ПО теме ПНР на бытовухе

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Это ж надо быть бестолковым! Не надо ни на кого равняться, надо чтобы на тебя равнялись. Свковая идеология. Скоро дойдёт и до Воронежа, и и такие вот совки-динозавры вымрут, если не смогут конкурировать. А пока велосипед едет, лох идёт, можно не суетиться.

Хе. Ну так то мы в авангарде. По альпмонтажу я один из лучших. По монтажу в целом по бытовухе мы тоже одни самых понятных и стабильных. На нас ровнятся очень даже хорошо. На тех кто виден.
Мне интересно откуда у тебя берется желание меня унизить? Что за комплексы?

Pchola73 написал:
ПО теме ПНР на бытовухе

Pchola73, лажа, просто некоторые сметчики не в курсе расценок, вот их и не знают как применить ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ну и ладно ну и хорошо. Я тоже знаю как в цену 5 т.р. Их применить эти пнр