BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

26.03.2018 в 15:53:42

bc---- написал: Я, честно говоря, вообще не очень понимаю, как при наличии обычного кухонного смесителя (вряд ли же там термостатический) унитаз может наматывать горячую воду, даже при отсутствии ОК.

ну, это вы не понимаете :)

bc---- написал: Но в любом случае установка ОК эту проблему просто обязана решить.

нет.

ADM05 написал: то может есть чертёж от строителей (ремонтников), что и какой последовательности соединено.

Смотрим штамп Разработал - Равшан Утв - Джамшуд :)

0
hydrolisk
hydrolisk
Новичок

Регистрация: 13.12.2017

Москва

Сообщений: 51

29.03.2018 в 01:00:11

Спасибо за внимание к моей проблеме! Прикладываю фотки из сан. тех. ящика. Стояк один! Смесители без термостатов. Про обратные клапаны узнал из переписки в теме... Такого счастья, соответственно, не установлено! Не понимаю, как в принципе может мотать счётчик ГВС, например, при спуске воды в унитазе и при выключенных других водяных приборах...

0
hydrolisk
hydrolisk
Новичок

Регистрация: 13.12.2017

Москва

Сообщений: 51

29.03.2018 в 01:01:50

ser000 написал:

hydrolisk написал: Подскажите пжл, почему это может происходить, и как это устранить???

Да похоже опять боты активность форума поднимают.

Чудес не бывает, если утекает, значит куда-то течёт и через термостат без обратного клапан течь может и через перемычку промывки обратных клапанов. Но если увеличилось потребление ГВС, то должно было уменьшится потребление ХВС. Может сосед посуетился и при при ремонте у вас договорился сделать отвод на свою квартиру, вот и пользует вашу воду.

ser000, Зачем ерунду писать?

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

29.03.2018 в 04:53:26

hydrolisk, при спуске воды в унитаз, не может счётчик ГВС мотать в подмес, расход горячей. Если остальные потребители закрыты. Если давление холодной больше чем горячей, холодная или горячая при отсутствии обратных клапанов должны передаваться и один из счетчиков должен крутится в обратном направлении. У вас при спуске унитаза оба счётчика куда крутятся?

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

29.03.2018 в 11:15:18

hydrolisk написал: Зачем ерунду писать?

И в чём же ерунда? В том что чудес не бывает? Может ваш старый счётчик как раз был поломан, а этот новый как раз начал считать правильно. Ну или прокладку перед счётчиком установили не комплектную и отверстие меньше чем должно, в результате счётчик накручивает больше (об этом например предупреждает инструкция на счётчики Валтек).

Но оба эти действа обычно не приводят к самокручению прибора, так что продолжайте наблюдения в каких случаях счётчик начинает крутиться и как быстро. Возможно это не связано с потреблением другой воды, а связано например со скачками давления в стояках, когда в ваш отвод продавливается всё больше воды с каждым скачком давления.

hydrolisk написал: Про обратные клапаны узнал из переписки в теме... Такого счастья, соответственно, не установлено!

То что вы о них не знаете совсем не означает что их у вас нет. Они вполне могут выть встроены в полусгоны после счётчика, где они обычно и бывают уже установлены или предлагается их туда установить (даже бывает стрелочка на выходном полусгоне).

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

29.03.2018 в 13:04:46

hydrolisk, Снимите видео, как крутится счетчик ГВС при спуске унитаза, и тд... Выложите сюда

0
hydrolisk
hydrolisk
Новичок

Регистрация: 13.12.2017

Москва

Сообщений: 51

29.03.2018 в 15:07:33

BV написал: hydrolisk, Снимите видео, как крутится счетчик ГВС при спуске унитаза, и тд... Выложите сюда

BV, вечером так и сделаю

0
hydrolisk
hydrolisk
Новичок

Регистрация: 13.12.2017

Москва

Сообщений: 51

29.03.2018 в 15:13:03

Hitgher написал: hydrolisk, при спуске воды в унитаз, не может счётчик ГВС мотать в подмес, расход горячей. Если остальные потребители закрыты. Если давление холодной больше чем горячей, холодная или горячая при отсутствии обратных клапанов должны передаваться и один из счетчиков должен крутится в обратном направлении. У вас при спуске унитаза оба счётчика куда крутятся?

Hitgher, оба счетчика крутятся в одном направлении, вечером буду дома - выложу в тему видео

0
молоток
молоток
Резидент

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5079

29.03.2018 в 16:51:39

hydrolisk, вы счетчик не по потоку воды установили вверх ногами Умеете прикалываться :D

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

29.03.2018 в 17:54:22

ser000, ерунда вероятно в том, что «сосед после счётчика сделал отвод к себе в квартиру». Вот Вы сами в это верите?

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

29.03.2018 в 18:24:57

Mazayac написал: Вот Вы сами в это верите?

Всякое бывает, вон соседи 110 трубу канализации через разрушенную стену умудряются выпихнуть соседу, а тут всего лишь небольшую дырочку для трубы сделать. Но ведь и счётчики сами не крутятся копируя соседние приборы, так что вариант с соседом вполне годный.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу