Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6723467

Inch1964,
ДоМ 17 эт
Я живу на 9
Температура в квартире не менее 25 гр. В 2 комнатах радиаторы работают хорошо.кухня холодная
Подача в радиаторе идет 37
Обратка 30
А обратка на самом стояке не более 25

Максим13а написал:
Температура в квартире не менее 25 гр.

Тогда непонятно, что Вас не устраивает. Норма температуры в комнатах 18-20 градусов.

Или тоже ошибочно считаете, что радиатор должен быть равномерно прогрет по всей поверхности?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964,
У меня 3 радиатора в квартире
2 из них работают как я написал 37 на входе 30 на выходе.
А 3 радиатор полностью холодный. При том что стояк идет 37 гр. А обратка не более 25

Inch1964,
стоял старый конвекторный радиатор, он тоже не работал (думал причина в сломанном или забитом клапане поставил би метал ничего не изменилось.

Максим13а написал:
А 3 радиатор полностью холодный.

"Полностью холодный" - это как? Какая конкретно на входе и выходе этого радиатора температура на патрубках?

И если радиатор "полностью холодный", то почему в квартире температура +25 ? Какая температура в том помещении, на которое Вы жалуетесь?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Максим13а написал:
стоял старый конвекторный радиатор, он тоже не работал

Почему-то люди думают, что если температура на подаче ОП +37, а на обратке +25, то ОП уже не работает. Это большое заблуждение, которое и заставляет людей убивать собственные домовые двухтрубные вертикальные системы отопления.

А потом некоторым людям из-за таких "кулибиных" приходится продавать квартиры.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, температура в квартире такая благодаря другим 2 радиатора в квартире один в спальне на 16 сек и в зале на 20 сек.
А радиатор на кухне вход в радиатор на данный момент 20гр и выход тоже 20 гр.а температура стояка 37.
Сливаю воду через маевского с верху теплеет и сразу остывает

Inch1964, в кухне температура днем более 25 так как готовка еды и в кухне нет двери.а в ночь остывает

Максим13а написал:
Ук пытается решать вопрос.

Это уже замечательно.
Но для решения нужны мозги и знания особенностей работы двухтрубных СО.

Максим13а написал:
По всему дому в 10 подъездах были установлены новые клапана давления по подъездно (старые половина не работали)

Уже хорошо...

Максим13а написал:
Теперь есть в планах установить на стояк лестничной клетки и подъездного стояка краны и подЖать их.

Если на них стоят клапаны АРПД - то это лишнее, нужно всего-лишь отрегулировать клапаны всех стояков - т.е. отбалансировать стояки между собой - "всем сестрам по серьгам"

Максим13а написал:
Поможет ли этот ход с поджиманием двух стоЯков на более лучшую работу проблемного стояка?

Монетку подкиньте
Но это не системное решение, так как в динамике расход может меняться и "бегать и крутить - задолбаешься"

Самое главное - без установки клапанов с преднастройкой ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ нормально систему настроить не получится!

Максим13а написал:
На каких вариантах ремонтных работ мне нужно требовать от ук для решения данной ситуации

А включите сами голову и подумайте...

Максим13а написал:
Только вот проблема по всему дому почти именно по кухонном стояку у всех.

надо разбираться в целом с системой ... с пирометром в руках, после того как на всех ОП будут установлены проектные клапаны.

Максим13а написал:
Получается что при малой подачи тепла он работает а при подачи большего тепла перестает работать

Еще раз - это надо смотреть на месте...

Максим13а написал:
Mazayac,
когда в стояке повысят температуру
пройти по соседям по данному стоку и выяснить до какого этажа работает отопления
Можно от этого делать вывод ?

Максим13а,

Пля, сколько раз надо сказать, что СИСТЕМУ НАДО ЛЕЧИТЬ В ЦЕЛОМ, А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ АНАНИЗМОМ!

Максим13а написал:
В 2 комнатах радиаторы работают хорошо.

Если кто-то из соседей сделает ремонт радиатора аналогично Вашему на фото, то эта радость может закончиться

Максим13а написал:
Inch1964,
стоял старый конвекторный радиатор, он тоже не работал (думал причина в сломанном или забитом клапане поставил би метал ничего не изменилось.

Максим13а,
Когда ж до людей дойдет что в систему отопления должны лезть специалисты, а не "я так хочу"

Максим13а написал:
Inch1964, температура в квартире такая благодаря другим 2 радиатора в квартире один в спальне на 16 сек и в зале на 20 сек.

Как временная мера...
Можно чуть увеличить приток воздуха - вентиляцию в комнатах - тогда кухня будет больше прогреваться воздухом из комнат.