Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6895079

AKI, отличное решение — очень понравилось. Есть несколько вопросов:
1 —> это шина какого-то фирменного крепежа с креплением на боковые консольные уголки?
2 —> что за метал, сами «выпиливали» отверстия под крепёж?
3 —> в чём смысл данных «фигурных элементов»?
4 —> это для чего?
Видел, что многие «зашивают» ниши чем-то типа ламината, наверное, с этим проще, чем с плиткой!? Хотя, это чисто эстетический нюанс.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

DmitryB,

  1. Профиль монтажный П-образный 30х30х30х2 мм, оцинкованный. Консольные уголки тоже стандартные, видел их в продаже даже в Леруа.
  2. Уголок стальной 40х40х1 мм, оцинкованный. Выпиливал сам (точнее сверлил через лист Аквапанели и потом рассверливал). Это быстро.
  3. Посадочные ушки под саморезы в нижней части панели (аналогично тому, что по бокам, но для жесткости стандартные перфорированные уголки 40х40х2 мм, оцинкованные.
  4. Для плотного крепления к раме (дополнительный прижим). Конусные головки саморезов обеспечивают это.

Ламинат и деревянные элементы использовать в зоне, где могут быть брызги воды (и даже нечистот) - не готов. По гигиеническим соображениям. Хотя это и расширяет "дизайнерские возможности".

AKI, пожалуй впервые я увидел продуманное решение с инсталляцией в нише стояка. Спасибо, очень понравилось.
Надо лишь добавить, что рама внизу не монолитится стяжкой, как это сейчас модно.

Грэй написал:
Maikee, желтый цвет видите?Краник там, внутри этого желтого

вставьте ключик просто и поверните

Грэй, не могу найти ключик. Мастер наверное утащил его с. Где их продают?

Maikee написал:
не могу найти ключик. Мастер наверное утащил его с. Где их продают?

Обычный "шестигранник". Купите дешёвый набор, какой-нибудь размер обязательно подойдёт.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Обычный "шестигранник".

Там прямая отвертка, чтобы открутить кран и подать воду, Геберит и Грое на этой системе.
Шестигранник для ремонта крана инсталляции, про который никогда, и ничего плохого не слышал.

Баш майсторът

jekasus написал:
ремонта крана инсталляции,

а где сам кран, на фото он есть?

Maikee написал:
не могу найти ключик

Перед тем, как пустить воду, открутите гайку гибкой подводки/около стрелки, там легче/ и спустите несколько литров воды. Если есть мусор в водопроводе, то не забьет поплавок инсталляции, редко случается, но бывает.

Баш майсторът

jekasus написал:
Там прямая отвертка, чтобы открутить кран и подать воду, Геберит и Грое на этой системе.

"Вниманиена фото!" Там шестигранник!...
Краны бывают как под плоскую отвёртку, так и под шестигранник.

Мой опыт к Вашим услугам!

jekasus, так ничего не понял. Что мне нужно1 купить шестигранников набор 2 купить специальную отвертку.3 открутить гайку? чем? тогда зачем мне эти шестигранники ?

Maikee написал:
а где сам кран, на фото он есть?

На предыдущем фото стрелкой вы указали именно кран.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
"Вниманиена фото!" Там шестигранник!...
Краны бывают как под плоскую отвёртку, так и под шестигранник.

Там плоская, шестигранники не видел у Геберита, если есть такие, то значит не видел.

Maikee написал:
купить специальную отвертку

Даже отвертка фазоуказатель откроет кран.
А гайка гибкой подводки откручивается рукой, что очень советую - спустить воду предварительно.

Баш майсторът

jekasus, спасибо, отвертка помогла.

Кто знает существует ли возможность обшить инсталляцию, не увеличивая ее размер прикрепляя профиль сбоку . Я не представляю, как крепить профиль за инсталляцией, не демонтируя ее. Я понимаю так что один вариант крепить профиль к стене сзади левее инсталляции, а другой профиль сбоку инсталляции?

Maikee, Вам бы этот ужоснах переделать бы.

  1. Прямая крестовина 110 мм вместо косой. Гомно должно при смыве с разгона улетать в стояк, у вас оно будет ударяться о стенку трубы, и, потеряв скорость, расплескиваться во все стороны. Очень велика вероятность, что через пару лет сантехнический трос станет вашим самым близким другом.
  2. Инсталляция пипец как близко к стене. Будете всю жизнь упираться левым коленом в стенку. Отодвиньте инсталляцию сантиметров на 10 от стены, потом много раз спасибо скажете.
  3. По фото плохо видно, но надо бы проверить уклон трубы. А то на глазок его вообще нет.

bc----,спасибл

1

bc---- написал:
Прямая крестовина 110 мм вместо косой. Гомно должно при смыве с разгона улетать в стояк, у вас оно будет ударяться о стенку трубы, и, потеряв скорость, расплескиваться во все стороны. Очень велика вероятность, что через пару лет сантехнический трос станет вашим самым близким другом.

Где бы видео посмотреть как правильно, а то смотрел, ничего не заметил..Я так понимаю, специального инструмента не надо?

А как крепить профиль за инсталляцией не знаете?
2.bc----, ровно 10 см это я проконтролировал, а потом ушел.... Если еще 10 , то не поместится тумба даже 45 см, на кузне только руки мыть.

3.

bc---- написал:
уклон трубы

лн есть но там до стояка полметра.

Maikee написал:
Где бы видео посмотреть как правильно, а то смотрел, ничего не заметил.

Сначала наткнулся на видео, как НЕ надо, у вас, если я правильно рассмотрел фото, именно так - прямые тройники.

Еще одно как НЕ надо

Вот тут правильное подключение к канализации через косой тройник

Специальные инструменты не нужны. Открутить 4 болта, потом прикрутить все обратно. Проверить уровень, чтобы не криво стояла и проверить метку. На инсталляции есть наклейка с отметкой 1м - эта отметка должна у вас быть на высоте 1 метр ОТ ЧИСТОВОГО пола. Не уверен, что ваш чудо-сантехник про это знал, поэтому на всякий случай убедитесь. Добавьте к 1 метру толщину будущей стяжки и примерно 1.5 см на плитку - метка должна находиться именно на этой высоте.

bc---- написал:
Вот тут правильное подключение к канализации через косой тройник

bc----, спасибо, но у меня это вряд ли получится . Косой тройник я так понял потребует сместить инсталляцию на несколько сантиметров, а у меня это невозможно. Я еле тумбу поставлю на 45, риск остаться без умывальника. А почему обычный унитаз всегда прямой тройник все работает, что с инсталляцией не так? Почему косой тройник для инсталляции?

Maikee написал:
А почему обычный унитаз всегда прямой тройник все работает

Тоже не всегда, как повезет.

bc----, так у меня в таком виде канализация работать не будет? Как проверить? Щас унитаз подвесить и смыть?

Maikee, нет, сейчас работать, разумеется будет. А вот что с ней сделается через несколько лет - вам никто не скажет. Может быть повезет, и все нормально, а может быть будете каждую неделю с сантехническим тросиком прыгать. Тут чистой воды лотерея.

На фото очень плохо видно. Посмотрите, а есть возможность саму крестовину сдвинуть направо ближе к стенке и заменить на косую? В этом случае труба из инсталляции будет уходить направо-вниз под углом 45 градусов и входить в косую крестовину, вот как сейчас у вас выход из раковины сделан. Но по фото не могу оценить, возможно ли так сделать.

Maikee написал:
А как крепить профиль за инсталляцией не знаете?

Я знаю.
Перед установкой инсталляции.
Так легко поставить все профиля и после инсталляцию, чем наоборот...

Баш майсторът

bc----, спасибо посмотрю.
jekasus, спасибо, но делал к сожалению мастер с большим опытом....
теперь я так понял не получится? Исходя из моего фото, какой лучше профиль использовать 27/28 или 60*28, и как расположить? Прикрутить к инсталляции сбоку?
Я не нашел ни одного видео по теме профиля за инсталляцией, видел только сбоку

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
какой лучше профиль использовать 27/28 или 60*28

Конечно, первый, второй в него вставляется. Насверлите дырок, отметьте их на стене, пробурите и закрепите.

И не парьтесь вы за канашку, а то никогда ремонт не сделаете.

AndyMirror, спасибо.
Вот нашел подходящий фильм, может кому еше пригодится.

Maikee написал:
. Я не представляю, как крепить профиль за инсталляцией,

существует только два типа креплений: механический (гвозди, саморезы и т.п.) и химический (клей)....Да, ещё сварка
В недоступных для инструмента местах нужно крепить на клей.
конкретно в вашем случае можно использовать три типа клея
1) дорогой клей(жидкие гвозди): намазываете прямо на профиль и клеите.
2) недорогой клей(плиточный): профиль заранее прикручивается к полоске гипсокартона, и этот гипсокартон вместе с профилем приклеивается.
3) двухсторонний скотч.
...
Я чаще всего клею вторым способом.

Maikee написал:
AndyMirror, спасибо.
Вот нашел подходящий фильм, может кому еше пригодится.

Maikee, Не. Никому из будущих монтажников не советую такой хернёй заниматься...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, можете предложить что другое? Как еще мне с учетом фото обшить, если не так как на видео? Других вариантов все равно нет, либо они держатся в секрете

Может кто щнает как крепить профили не к бетону, а к газоблоку, поротерму, и т.п. Дюбель гвоздь не пойдет?

По саморезам спросить хочу.
Для крепления профиля
Вот такие без бура лучше для профиля кнауф?

А к инсталляцию какие с буром, чтобы профиль крепить к инсталляции?

Для крепления гипсокартона к профилю.
Если 2 листа, то я так понимаю длина 35 мм

Если 1 лист то 25?

Главный вопрос, какими саморезами прикрепить 2 листа ГК к самой инсталляции?
Такими же черными на 35 мм, предварительно просверлив профиль?

И есть ли разница в производителе , невский крепеж или сандерс?

Maikee написал:
какими саморезами прикрепить 2 листа ГК к самой инсталляции?

Такими. И первый лист на двух-трех местах, и второй нормально через 15-20см. И ничего не надо сверлить предварительно.
В Леруа нет таких? 50 саморезов с сверлом хватит/10 из них будут брак/ на инсталляцию.

Баш майсторът