08.09.2020 в 01:15:56
Maikee, гибкие подводки нынче интегрированы насмерть у нормальных производителей. Без спец-съёмников не снять, на обычные резьбовые не заменить. Что в общем-то правильно, чтоб не ставили всякий шлак из ближайшего гипера. Так что высота водорозеток очень важна.
08.09.2020 в 11:27:32
Mazayac, спасибо, понятно. Но непонятно почему размеры установки водорозеток указывают производители раковин и тумбочек , а не смесителей? Разве не зависит это от конкретного смесителя?
08.09.2020 в 13:19:24
Maikee, производители раковин указывают эти размеры, чтобы водорозетки гарантированно не пересеклись с телом раковины, задняя стенка которой может быть весьма заковыристой формы:
И чтобы обеспечить некоторое фиксированное расстояние от плоскости установки смесителя до водорозеток.
Чистая математика: есть высота водорозеток, высота верхней плоскости раковины и длина подводок смесителя. Из второго вычитаем первое - должно получиться меньше, чем третье, лучше раза в полтора.
Для Вашей иллюстрации получается 240 мм от плоскости раковины до водорозеток, у Грое подводка, например, 350 мм - всё отлично.
08.09.2020 в 14:18:20
Mazayac, спасибо, а если у меня водорозетка на высоте 560 , уже не подключить?
08.09.2020 в 14:56:17
Maikee, скорее всего дотянутся, но уже в дополнительно вкрученные в водорозетки уголки, а не напрямую.
08.09.2020 в 15:10:16
Mazayac написал: но уже в дополнительно вкрученные в водорозетки уголки, а не напрямую.
а так можно? Mazayac,а что вкрутить в водорозетку для смесителя ванной, водорозетка уходит в стену на 1,5 см?
09.09.2020 в 12:23:57
Maikee, в утопленные водорозетки вкручиваются удлинители нужной длины (выпускаются с шагом 5-10 мм):
Далее в водорозетку можно установить как приборный кран:
Так и просто
19.09.2020 в 19:12:21
Mazayac написал: Так и просто уголок - у него выходная резьба 3/8" как раз для современных смесителей.
Mazayac, спасибо. я так понимаю, уголок это не для термостата ванной, а для умывальника. И кран чтобы установить, нужна внешняя резьба, а у всех водорозеток почему то внутренняя. Это правильно? . Значит либо уголок либо такой переходник
или такой нужен?
не понял в чем отличие между этими двумя переходниками?
19.09.2020 в 21:54:12
Maikee, вот такой стандарт, внутренняя резьба. Как видите, всё равно уголок или переходник крутить. А для смесителя/термостата ванны - эксцентрики вкручиваются.
Equation не надо брать, это "бренд" от Леруа, максимально дешёвый китай. Viega круто, но избыточно. Посмотрите Valtec, Stout.
03.10.2020 в 22:25:17
Mazayac, спасибо.
Вот так низко в кухне водорозетки установлены. Это нормально? Я теперь не пойму как к ним подключить смеситель для мойки?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу