Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062
#6997506

Maikee написал:
Mazayac, рока положила. Мишутк, еще дороже нет? чтоб вот прям сифон тысяч 20 полностью стоил

Maikee, я вам показал как деталь которая исправит вашу ситуацию выглядит и как она называется. Теперь включаете голову и ищете ее за устраивающие вас деньги. Хотите отдельно, хотите в составе изделия-донора.
Либо выкидываете все в коробку с запасами и покупаете новый сифон полностью вас устраивающий.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

8 см на сифон с выпуском

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:

8 см на сифон с выпуском

Maikee, предлагаете нам вместо вас забесплатно искать вам сифон?

Детали вам показаны. Подбирайте, собирайте.

Принцип вам разжеван: выпуск на плоской прокладке, перенос к стенке, сифон у стенки.

Мишутк, спасибо, я уже претензию отправил роке.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
Мишутк, спасибо, я уже претензию отправил роке.

Maikee, дико заинтересовали, в чем же претензия. По монтажной схеме узел соединения совпадает с тем что у вас сфотографировано. В каком месте производитель вас обманул?

роковая подержка звонила говорит такой ненормальный сифон под донный клапан. какой то сифон джимен. мне посоветовали этотhttps://leroymerlin.ru/product/sifon-dlya-rakoviny-equation-bez-vypuska-s-otvodom-dlya-stiralnoy-mashiny-d-40-mm-18583312/
но думаю не подойдет так как там 8 см и эта колба с отводом туда не влезет
короче напишу еще
но может кто сталкивался с таким сложным случаем

Maikee, донные клапаны точно так же несовместимы с этим комплектом. Для них необходим патрубок с фланцем, а не гладкая труба.

Mazayac, спасибо допишу еще. Если в друг что появится напишите пож=ста.
Мишутк, правда не понятно? Известный производитель разрабатывает модель под свою раковину . Эта модель тумбы для некоторых стран и выпускается также. комплектация должна обеспечить возможность подключения без этого идиотизма. Акватон взял первый попавшийся сифон как я понял испанский непонятно для чего там произведённый и присобачил в комплект. теперь этот мусор у меня подключить невозможно. В общем негативные отзывы обеспечены если проблема не будет решена

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
Mazayac, спасибо допишу еще. Если в друг что появится напишите пож=ста.
Мишутк, правда не понятно? Известный производитель разрабатывает модель под свою раковину . Эта модель тумбы для некоторых стран и выпускается также. комплектация должна обеспечить возможность подключения без этого идиотизма. Акватон взял первый попавшийся сифон как я понял испанский непонятно для чего там произведённый и присобачил в комплект. теперь этот мусор у меня подключить невозможно. В общем негативные отзывы обеспечены если проблема не будет решена

Maikee, так я не понял к кому ваша претензия? К роке, макальпайну или акватону? Каждое само по себе вполне достойное изделие. Кого вы обвиняете? Откуда вы весь этот комплект для сборки взяли? Есть какое то составное изделие под чьей то гарантией? Или это выставочный комплект из леруа?

Мишутк написал:
Есть какое то составное изделие под чьей то гарантией?

Акватон производит тумбы под брендом рока к раковине рока и сама рока на своем сайте позиционирует этот комплект. Комплект имеет все крепежи сифоны шпильки и т.д. Ну как ванна акриловая например с панелями сифонами и т.д. Претензия к изделию. и потребитель не обязан устанавливать конкретное лицо. Раковина из Португалии сифон из Испании, я что по всему миру претензии рассылать буду? Претензию и продавцу можно направить. но я направил поддержке рока. это мне без разницы кто такое дерьмо изобрел которое невозможно подключить


Maikee написал:

An error occurred while processing your request.
Reference #30.9d89ef50.1624398845.3bce0a44

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee, в доке к раковине нарисован ваш сифон и донный клапан. У вас просто решеточка и в другой теме проскочила этикетка от выпуска с маркой макалпайна. У вас есть техническая схема, где вместе присутствует ваш выпуск и ваш сифон? Кто вам выдал этот комплект и где расписан его состав? Ну или покажите в сети позицию, заказав которую вы получили этот комплект?

Мишутк,

Mazayac написал:
Maikee, донные клапаны точно так же несовместимы с этим комплектом. Для них необходим патрубок с фланцем, а не гладкая труба.

Maikee написал:
еще дороже нет? чтоб вот прям сифон тысяч 20 полностью стоил

Maikee,

Mazayac написал:
вот так лучше?

следующая тема - Как собрать анипласт, чтобы не протекал

BV, да, надо было исключить его из двух вариантов.

Mazayac, спасибо. Жаль оба производителя неизвестные.

Исходя из чертежа все размеры можно менять, то есть резать. Кроме одного это отвод от сифона на канализацию 260 мм. Его точно нельзя резать? Или можно, и это ошибка?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Вы до сих пор без умывальника живете? Жениться бы вам, барин... ремонт ускоряется в разы.

Maikee, это AlcaPlast-то "неизвестный" производитель? Огромная европейская компания, специализирующаяся на сантехнике. Трапы, душевые лотки, сифоны, инсталляции, наливную и сливную арматуру для унитазов выпускают.

Резать там можно всё, в том числе и 260-й размер.
Купил неделю назад пару таких сифонов (ещё по 532 рубля за штуку, да с переносом) - очень добротно сделаны, можно брать.

Mazayac, спасибо, заказал за 560.
Вот такая проблема. кухонная мебель идет угловая опирается естественно на ту сторону где сейчас канализация. я не могу спилить пол стены кухонного ящика чтоб был доступ к канализации. Как поступить? Можно лм канализацию как то перенести на сторону водорозеток? Или лучше внутри ящика мойки на той же стороне?

Maikee, канализацию на фото не только можно, но и нужно демонтировать и собирать заново. Тройники 90 градусные - в мусор, менять на косые (предвосхищая вопрос "а зачем тогда вообще выпускают прямые тройники?" - для соединения горизонтальных лежаков с вертикальными стояками, и больше ни для чего).
Развернуть из стены к водорозеткам двумя отводами по 45 градусов.

Mazayac написал:
Развернуть из стены к водорозеткам двумя отводами по 45 градусов.

Mazayac,спасибо. а как закрепить к стене? там же трубы водорозеток мешают. то есть хомут специальный нужен?

Maikee, между трубами поставить "хомут сантехнический".

Mazayac, спасибо. для выпуска там черная конусообразная прокладка. ее в выпуск засунуть?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Mazayac написал:
Maikee, между трубами поставить "хомут сантехнический".

Mazayac, сейчас начнем обсуждать на какой дюбель его крепить...

Регистрация: 08.07.2020 Харьков Сообщений: 114

Mazayac написал:
Maikee, Вы совершенно необучаемы.
Первое видео - неплохой рецепт, открытые 50-е трубы действительно заменяют воронку.
Второе видео - лютый трэш, то про что уже не раз Вам писали - так делать нельзя!

Mazayac,
скажите пожалуйста
почему 2е видео треш, зачем нужен сухой затвор для шланга, который идет с фильтра ?

Такой же сухой разрыв ставят и на трубку с конденсационного клапана бойлера.
Зачем ?
Разве может газ из канализации попасть через клапан в бойлер ?
если я верно понимаю, клапан открывается только в одну сторону и открывается давлением.

Mark17, в трубке, подключенной к канализации, идеальная влажная и замкнутая среда для бактерий. Зарастает ими всё, включая потроха клапана или крана (на слив фильтров рукожопы так же делают). При открытии крана или клапана вероятность заноса бактерий в водопровод сильно выше нуля. Газ тут ни при чём.

Maikee написал:
Mazayac, спасибо. для выпуска там черная конусообразная прокладка. ее в выпуск засунуть?

эту прокладку на выпуск внутрь засунуть?

Maikee, понятия не имею, о чём речь.