Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6950691

BV, ну таскать кроме СМ есть чего -две газели обычно набирается. А покупать третью стиралку даж не уговаривайте...
А сифон... Мож я много хочу, но крышка винтовая удобнее мне... Я понимаю, что в 21веке сделать такую крышку сложно... Это жеж не Тесла и не айфон, где все быстро и просто... Потому и дорого продают крышку те, кто ее сделал.... Но с сифоном...

sanya1965 написал:
Мож я много хочу, но крышка винтовая удобнее мне... Я понимаю, что в 21веке сделать такую крышку сложно... Это жеж не Тесла и не айфон, где все быстро и просто... Потому и дорого продают крышку те, кто ее сделал.... Но с сифоном...

Вы меня навели на мысль....
См картинку...

там есть резьба, если отрезать лишнее...
Поискать гайку со штуцером и подходящую заглушку....


вот этот штуцер вряд-ли, хотя не знаю...

sanya1965 написал:
Там емнип на мешке написано, через полчаса-час финишное заглаживание тёркой. Делали?

Хм, так ведь под плитку, оно ведь как раз должно быть пошершавей? теркой не проходил, но иногда так шпателем легонечко, получалось гладенько.
Когда можно маяки выдергивать? (их все равно выдергивать, там потом все резаться будет)

И еще, есть проем, он будет зашиваться и установочный профиль надо крепить к левой и правой стенке этого проема, тут появилась мысль подправить плоскость, дельная мысль или не стоит тратит силы и материалы?

verhov написал:
Хм, так ведь под плитку, оно ведь как раз должно быть пошершавей?

да, а под гидру?

verhov написал:
Когда можно маяки выдергивать?

сейчас, но простучать молотком, прорезать шпателем и тд

BV написал:
да, а под гидру?

как то не подумавши. надо переварить идею.

BV написал:
сейчас, но простучать молотком, прорезать шпателем и тд

Ну сейчас точно не смогу Дома, завтра расковыряю шпателем на ширину маяка и выковырну

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

verhov написал:
как то не подумавши

нормально все , не стоит думать там где не надо
гидру наносите и все ок

fhntv написал:

гидру наносите и все ок

fhntv, расход будет дикий...

BV написал:
Поискать гайку со штуцером и подходящую заглушку....

BV, я искал года полтора, терь Ваша очередь.... Как придурок в багажнике возил шланг, и на рынках спрашивал про заглушку с такой же резьбой... Обломали, как и с перламутровыми пуговицами...

sanya1965 написал:
Как придурок в багажнике возил шланг, и на рынках спрашивал про заглушку с такой же резьбой...

Шланг с штуцером и гайкой? от/для Виеговского сифона?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
расход будет дикий...

ну это резиновой , а цементной ? неровности причешет малость и "прошпаклюет" нормально

fhntv написал:

sanya1965 написал:
расход будет дикий...

ну это резиновой , а цементной ? неровности причешет малость и "прошпаклюет" нормально

fhntv, цементная, типа Макссил, 120евро стОит... Ниверю я в способность ее покупать при таком курсе...
В принципе, можно поверху пробежаться цементной шпатлевкой, хоть тот же Акстон...

BV написал:

sanya1965 написал:
Как придурок в багажнике возил шланг, и на рынках спрашивал про заглушку с такой же резьбой...

Шланг с штуцером и гайкой? от/для Виеговского сифона?

BV, у меня была запчасть от СМ, в виде блока подключения шланга к СМ. К ней я делал переход на Ф50, чтобы воткнуть в каналью. Был шланг с двумя пластиковыми накидными гайками... И все закончилось отсутствием примитивной винтовой пробки. Я плюнул и купил виега... И пока не пожалел.

fhntv написал:
ну это резиновой , а цементной ? неровности причешет малость и "прошпаклюет" нормально

Глянул сегодня, я там подправлял шпателем, гладенько получилось, на высоту где то 5 см.
А нужна она? от строителей есть уже гидроизоляция, лента и обмазано чем то мастичным. Потом залита стяжка.

BV написал:
сейчас, но простучать молотком, прорезать шпателем и тд

Лучше бы вчера начал подрезать, шпателем позавчерашную не смог резать, достал топорик и им продрал, 2/3 проковырял, подцепил и дернул, нужно было "каску" одеть, на голову полетели куски штукатурки

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

verhov написал:
А нужна она?

мы про стены... а не про пол

sanya1965 написал:
цементная, типа Макссил, 120евро стОит...

а эти все гидростопы и прочая за 1000 руб 20 кг ?

fhntv написал:
мы про стены... а не про пол

Хм, если коротко, зачем там гидроизоляция? на стене которая 99,(9)% не будет намочена?
Я понимаю еще в зоне душа будет течь, через всякие микротрещины вода будет попадать за плитку и впитываться в стену, цементную. Или это не есть хорошо?

fhntv написал:
а эти все гидростопы и прочая за 1000 руб 20 кг ?

ага, когда то покупал глимс, и вроде он даже работает, делал ремонт в своей квартире, были трещины на стяжке, замазали им, залили слой наливного пола на кухне, и следы подмазывания сразу проявились, при высыхании, вода не впитывался.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

verhov написал:
зачем там гидроизоляция?

мода такая
кухни делают тоже гидроизол и пароизол, а готовят сосисон на микроволне раз в день и все ..

verhov написал:
впитываться в стену, цементную. Или это не есть хорошо?

лет на 20 хватит , а потом переделывать все равно

Есть пара вопросов перед тем как заказать в инете несколько вещей.

  1. система от протечек
    Комплект защиты от протечки воды GIDROLOCK ULTIMATE BUGATTI (2 крана 1/2", Блок управления, аккумулятор, 3 датчика протечки 3м)
    Есть ли не хорошие отзывы? вроде умная вещь. тему на 16 страниц прочитал,
  2. по инсталляциям, Грое или Гербет? Или Тесе? Или еще какие то Лавиние, а еще и алкапласт вроде видел и Идис.
    Дома себе сам ставил Грое, за вечер справился, ну чтоб с утра неожиданность не испортила настроение Всем доволен, кроме что через 3 или 4 года заклинила система управления слива, вода бежала все время и кажется залил из-за этого соседей, это было утро 2-го января.
  3. магистральные фильтры, или как это правильно назвать, чтоб все холодную воду фильтровать, вода жесткая. Или все это полная хрень?

fhntv написал:
лет на 20 хватит , а потом переделывать все равно

Делал бабушке ванну, менял плитку в хрущебе, плитки крепко висели, дом 60-х годов. Последствий не заметил (сам там жил какое то время до этого). Да и 20 лет молодежь явно не проживет в этой квартире, хотя другим мину закладывать не хотелось бы.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

verhov написал:
Есть ли не хорошие отзывы?

есть

verhov написал:
вроде умная вещь

не умнее наших дураков

verhov написал:
через 3 или 4 года заклинила система управления слива, вода бежала все время и кажется залил из-за этого соседей

я не в курсе - обычные унитазы уже вышли из моды ? никаких проблем за 30 лет , никаких...

verhov написал:
магистральные фильтры

песок абразив фильтровать ? часто они причина потопов в 90% случаев -рвет пластик колбу или гайку

verhov написал:
вода жесткая

это отдельная , питьевая история
осмос там всякий, если молодеж - ЗОЖевцы то да, если пьют курят - вода им не повредит

verhov написал:

fhntv написал:
ну это резиновой , а цементной ? неровности причешет малость и "прошпаклюет" нормально

Глянул сегодня, я там подправлял шпателем, гладенько получилось, на высоту где то 5 см.
А нужна она? от строителей есть уже гидроизоляция, лента и обмазано чем то мастичным. Потом залита стяжка.

BV написал:
сейчас, но простучать молотком, прорезать шпателем и тд

Лучше бы вчера начал подрезать, шпателем позавчерашную не смог резать, достал топорик и им продрал, 2/3 проковырял, подцепил и дернул, нужно было "каску" одеть, на голову полетели куски штукатурки

verhov,
Гидра поверх стяжки.
"Сейчас" я ж не просто так написал вчера...

fhntv написал:
есть

И вроде Техник-Сан рекомендует, уже извелся, хочется и хорошо и дешево, но вспоминая, что дешево не всегда хорошо. Ну и ладно. Пусть будет эта система.

fhntv написал:
я не в курсе - обычные унитазы уже вышли из моды ? никаких проблем за 30 лет , никаких...

Прикидывал расположение, там 30-40 см остается под ноги перед машинкой. можно конечно ее покрутить и изменить чуть проем, но тогда появится сложность установки вывода из унитаза в стену, не представляю как его сделать красиво, прямой еще более мене понятно, а косой полная ерунда получается. Боюсь что по времени дольше буду возится. А время это деньги просто не заработаю их

fhntv написал:
песок абразив фильтровать ? часто они причина потопов в 90% случаев -рвет пластик колбу или гайку

Я так и понял, что это хрень в домашних условиях

fhntv написал:
это отдельная , питьевая история
осмос там всякий, если молодеж - ЗОЖевцы то да, если пьют курят - вода им не повредит

почти майонез почти не едят, про осмос думал, себе и родителям поставил, все довольны.

Гидра на пол с лентой в углах с заходом на стены 5-10см и те стены которые поливаются душем. Другие не надо

BV написал:
Гидра поверх стяжки.

завтра еще раз спрошу, валюсь уже.

Инсталляция Геберит.
Цементную гидру не надо.
См вебертек 822

BV написал:
Инсталляция Геберит.

Почитал, думал Грое это круто, а нет
Выбираю из самых дешевых:
Geberit Duofix Delta 3 в 1 с кнопкой смыва + докупить прокладку

Или чуть подороже
Geberit Duofix 458.128.11.1 4 в 1 с кнопкой смыва (правда кнопка белая), есть на 1000 с блестющей.
Выходят 12-13-14 соответственно (плюс минус по цене). Интересует отличие первой от второй.

BV написал:
См вебертек 822

Ок, как понимаю наносится, когда все стены подготовлены к укладки плитки? и готовы все перегородки и зашивание инсталляции?

verhov написал:
Или чуть подороже

да

verhov написал:
как понимаю наносится, когда все стены подготовлены к укладки плитки? и готовы все перегородки и зашивание инсталляции?

да

По штукатуркам гипсовым
Штукатурка гипсовая серая ГШ-25 (30кг) BUILDER (есть белая на 15 р дороже)
Штукатурка гипсовая "Волма пласт" (30кг)
Штукатурка МП75 30кг (есть логотип кнауф)
Штукатурка Гольдбанд 30кг (40) (есть логотип кнауф)
Штукатурка гипсовая армированная "Юнис-Теплон" (30кг)
Штукатурка гипсовая серая (30кг) Старатели
Штукатурка гипсовая "Волма холст" (30кг)

Это все по возрастанию цены (и больших остатков). Что взять? склоняюсь к п.2 как самая дешевая из вроде именитых

verhov, из этих МП-75 - машинная. То же что и ротбанд почти, но время схватывания 90мин, вместо 30 у Ротбанда.
Может вам ей будет удобнее...

BV написал:
из этих МП-75 - машинная.

почитал на базе, что то тут на форуме не однозначный вывод.
И к тому же в магазине обнаружил скидку на волма холст, ну и хапнул 5 мешков, больше испугался грузить в машину.
С заказчиком сейчас померил стену.
Кухня, в ней где будет стоять угловой гарнитур немного коряво как то сделано, нет 90 градусов

мерил своим мега угольником, на 2-х метровой стороне 23 мм, ну и по измерение практически так и выходит (мерил рулеткой, там на сгибах может не совсем точно), окончание стены лазером выставил по верхушке проема и карандашиком пометил.
Так вот, что бы заштукатурить красную стену, и уменьшить слой который придется на вторую стену, может начальный маяк сделать почти в ноль (чашкой зашлифовать или нанести 3-5 мм штукатурки, шириной 5-10 см и выпрямить вертикально все). Так же поступить и с голубой стеной