Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16378

18.01.2023 в 22:51:32

#7148504

В фаровских коллекторах если делать переход с евроконуса на плоское крепление то должна вставляться специальная прокладка. Так вот эта прокладка безумно сильно заужает выход из коллектора.

Нельзя заузить "узкое". Плоские вставки в ЕК, как раз не критичны, даже если б они там были. Сами вентили и внутреннее, некруглое сечение коллектора far, вот что действительно "безумное", узкое место. А вставки имеют 11,5-12 мм проход, не меньше, чем внутри того же смесителя. Не надо быть инженером гидравликом, чтобы услышать шум при пользовании водой, на коллекторах фар. Шумит где? Там где сопротивление потоку. Просто откройте кран на всю и поймете где.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108912

18.01.2023 в 22:58:59

#7148512

46Vladmir46 написал: Можно ли как-нибудь внешне определить нормально было спаяно или нет?

проще внутри посмотреть....

Еще - сам душевой смеситель ограничивает...

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16378

19.01.2023 в 10:20:49

#7148609

Хорошо, для меня понятно, что у каждого смесака должны быть ОК. В айбоксах они есть. В обычном кухонном смесителе их нет. Когда отключат горячую воду и будут спускать стояк, при открытии на кухне смесителя, часть холодной уйдет в горячий стояк если не будет ОК. Я так думаю.

Нет. Не во всех смесителях, я этого не писал, вы сами придумали, только к термостатам. И то, если они не встроены, обычно они есть. Т.е ни к каким смесителям они не нужны.

Никуда ничего не уйдет. Изначально, у "блогеров" необходимость ок после счетчиков была вызвана "необходимостью" обратной промывки фильтров, вы сейчас повторяете эти все глупости из их рекламных роликов.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу