Не, у это же надо придумать - пускать воду на полив через фильтр и редуктор!
В капельном поливе ссыкалки засоряются если нет фильтра. Радиус/зона веерного полива зависит от давления. Дублировать отдельно на полив - можно, а можно и не дублировать. Если же речь о проливе из шланга - да, смысла нет. Но уж очень много времени на это.