BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

15.06.2023 в 22:13:33

Не, у это же надо придумать - пускать воду на полив через фильтр и редуктор!

В капельном поливе ссыкалки засоряются если нет фильтра. Радиус/зона веерного полива зависит от давления. Дублировать отдельно на полив - можно, а можно и не дублировать. Если же речь о проливе из шланга - да, смысла нет. Но уж очень много времени на это.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

15.06.2023 в 22:17:20

bc----, когда напишите данные редуктора - продолжим диспут.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

16.06.2023 в 05:41:22

cineman написал: я надеялся, Вы возьмёте на себя труд рассказать ТС о вреде полива холодной водой. Я объяснений этому не знаю

Помидоры - на редкость капризная хрень. Пару лет назад соседка на даче забыла выключить насос и залила теплицу холодной водой, все кусты пошли в утиль из-за фитафторы. Садовые деревья я поливаю из скважины, проблем никаких. Грядки из бочек, просто так удобнее.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

16.06.2023 в 05:42:24

BV написал: В капельном поливе ссыкалки засоряются если нет фильтра.

Да ладно! У меня капельный полив в теплице пару лет стоял, там дырки такие, что даже песок не помеха.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

16.06.2023 в 05:45:55

BV написал: bc----, когда напишите данные редуктора - продолжим диспут.

BV, если не ошибаюсь, FAR с резьбой 1'. Вот какие у него данные - понятия не имею, мне хватает того, что в душе я абсолютно не ощущаю, если на кухне включили кран, или смыли в туалете унитаз.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

16.06.2023 в 05:51:16

BV написал: Радиус/зона веерного полива зависит от давления.

В прошлом году работал в частном доме, там газон был с веерным поливом. Без редуктора, с изменяющимся радиусом. Проблем как-то не заметил. :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

16.06.2023 в 13:34:22

bc---- написал:

BV написал: В капельном поливе ссыкалки засоряются если нет фильтра.

Да ладно! У меня капельный полив в теплице пару лет стоял, там дырки такие, что даже песок не помеха.

bc----, ваша модель капельного полива единственная в мире и других не бывает, потому что вы их не видели. Логика понятна.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

16.06.2023 в 13:39:06

bc---- написал:

BV написал: bc----, когда напишите данные редуктора - продолжим диспут.

BV, если не ошибаюсь, FAR с резьбой 1'. Вот какие у него данные - понятия не имею, мне хватает того, что в душе я абсолютно не ощущаю, если на кухне включили кран, или смыли в туалете унитаз.

bc----,

  1. ФАР вполне хороший редуктор
  2. Накидная дюйм - редуктор 3/4
  3. Почему вы не чувствуете в душе перепады температуры - писал выше.

PS Фитофтора прилетает с соседних участков, и легко может случиться и с теплой водой. Опыт есть. Без фунгицидов - лотерея - можно и без урожая остаться

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

16.06.2023 в 14:05:22

BV написал:

bc---- написал:

BV написал: В капельном поливе ссыкалки засоряются если нет фильтра.

Да ладно! У меня капельный полив в теплице пару лет стоял, там дырки такие, что даже песок не помеха.

bc----, ваша модель капельного полива единственная в мире и других не бывает, потому что вы их не видели. Логика понятна.

BV, честно говоря, не видел систему капельного полива, в которой инструкцией предписывалось бы использовать фильтр. Ссылочкой не поделитесь?

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

16.06.2023 в 14:07:00

BV написал:

  1. Накидная дюйм - редуктор 3/4

BV, нет, именно редуктор дюйм. Поеду на дачу, измерю, но вряд ли ошибаюсь.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

16.06.2023 в 15:23:54

bc---- написал:

BV написал:

bc---- написал:

BV написал: В капельном поливе ссыкалки засоряются если нет фильтра.

Да ладно! У меня капельный полив в теплице пару лет стоял, там дырки такие, что даже песок не помеха.

bc----, ваша модель капельного полива единственная в мире и других не бывает, потому что вы их не видели. Логика понятна.

BV, честно говоря, не видел систему капельного полива, в которой инструкцией предписывалось бы использовать фильтр. Ссылочкой не поделитесь?

bc----, Я вот сусликов ни разу не видел.

Понимаю, что пользоваться поисковыми системами для вас сложно, поэтому помогу.

https://www.google.com/search?q=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0&oq=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B5&aqs=chrome.0.0i512l3j69i57j0i512l11.15964j0j7&client=ms-android-transsion&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#ip=1

Далее уж сами в ссылочки потыркаете...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу