ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

13.07.2023 в 03:24:48

zigmund написал: Сильно заел вентиль перекрытия горячей воды, никак не получается его закрыть.

Если первый кран не исправен, то зовите УК пущай меняют БЕСПЛАТНО (точнее вы за это каждый месяц платите в строке РЕМОТНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ).

zigmund написал: Подскажите, пожалуйста, есть ли в продаже другие рукоятки для этого вентиля в виде рычага

Сколько хочешь: https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

zigmund написал: Только я такие рукоятки не видел в продаже

Не видели в магазине, поищите в интернете. В конце концов можно купить кран с понравившейся ручкой, а заменить только ручку. А если старый кран окажется неисправным или сломается, то будет на что заменить.

BV написал: попробовать закрыть грубой силой, но без гарантии что не сломается и держать воду будет.

Если без грубой силы не получается, то лучше вызвать УК, а то если рванёт при экспериментах может много вылиться пока телефон аварийки будет искаться и сантехники будут собираться.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

13.07.2023 в 03:35:16

BV написал: попробовать закрыть грубой силой, но без гарантии что не сломается и держать воду будет.

Если без грубой силы не получается, то лучше вызвать УК, а то если рванёт при экспериментах может много вылиться пока телефон аварийки будет искаться и сантехники будут собираться.

0
zigmund
zigmund
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 325

13.07.2023 в 10:08:51

Мишутк написал:

zigmund написал: Мишутк, а фото есть? не совсем ясно

zigmund, примерно так. Положение стяжек показано пунктиром.

Мишутк, спасибо

0
zigmund
zigmund
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 325

13.07.2023 в 10:11:26

ser000 написал:

zigmund написал: Сильно заел вентиль перекрытия горячей воды, никак не получается его закрыть.

Если первый кран не исправен, то зовите УК пущай меняют БЕСПЛАТНО (точнее вы за это каждый месяц платите в строке РЕМОТНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ).

zigmund написал: Подскажите, пожалуйста, есть ли в продаже другие рукоятки для этого вентиля в виде рычага

Сколько хочешь: https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

zigmund написал: Только я такие рукоятки не видел в продаже

Не видели в магазине, поищите в интернете. В конце концов можно купить кран с понравившейся ручкой, а заменить только ручку. А если старый кран окажется неисправным или сломается, то будет на что заменить.

BV написал: попробовать закрыть грубой силой, но без гарантии что не сломается и держать воду будет.

Если без грубой силы не получается, то лучше вызвать УК, а то если рванёт при экспериментах может много вылиться пока телефон аварийки будет искаться и сантехники будут собираться.

ser000, барашек двигается, но очень очень тяжело или почти никак

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

13.07.2023 в 10:13:42

zigmund, память напряг сейчас, центральный квадрат под головку бабочки вообще на пловину трубы прорезается, у меня он слишком мелкий на схеме оказался. Винт бабочки полностью упирается во внутреннюю стенку трубы. Короче, по месту, главное чтобы сидело плотно. Если уже и такой насадкой не проворачивается, то кран настолько закис, что лучше его менять.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

13.07.2023 в 13:38:30

zigmund, лучшее решение - купить такой же серии кран, но с рычагом. Переставить рычаг, предварительно покрутив кран инструментом за бабочку. Если проблем не будет - отлично, если будет - есть кран на замену. И в таком варианте ручка рычаг точно подойдет.

0
zigmund
zigmund
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 325

13.07.2023 в 13:49:42

BV написал: zigmund, лучшее решение - купить такой же серии кран, но с рычагом. Переставить рычаг, предварительно покрутив кран инструментом за бабочку. Если проблем не будет - отлично, если будет - есть кран на замену. И в таком варианте ручка рычаг точно подойдет.

BV,спасибо буду искать кран, уточните, что значит "покрутив кран инструментом за бабочку" каким инструментом?

0
zigmund
zigmund
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 325

13.07.2023 в 13:56:05

Мишутк написал: zigmund, память напряг сейчас, центральный квадрат под головку бабочки вообще на пловину трубы прорезается, у меня он слишком мелкий на схеме оказался. Винт бабочки полностью упирается во внутреннюю стенку трубы. Короче, по месту, главное чтобы сидело плотно. Если уже и такой насадкой не проворачивается, то кран настолько закис, что лучше его менять.

Мишутк, понял, спасибо

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

13.07.2023 в 14:06:31

zigmund написал:

BV написал: zigmund, лучшее решение - купить такой же серии кран, но с рычагом. Переставить рычаг, предварительно покрутив кран инструментом за бабочку. Если проблем не будет - отлично, если будет - есть кран на замену. И в таком варианте ручка рычаг точно подойдет.

BV,спасибо буду искать кран, уточните, что значит "покрутив кран инструментом за бабочку" каким инструментом?

zigmund, может сантехника позвать, если элементарные пассатижи вам в голову не приходят? ;)

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

13.07.2023 в 14:52:04

BV написал:

zigmund, может сантехника позвать, если элементарные пассатижи вам в голову не приходят? ;)

BV, мне стыдно признаться, но я нижние краники радиаторов проворачиваю большим разводным ключом, т.к. за диваном я не дотягиваюсь рукой для силового хвата, а кончиками пальцев никак. Да, для удлиннителя из кусочка трубы на такое плечо там места нет. Ключом проще два раза в год повернуть.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

13.07.2023 в 14:58:18

Мишутк, если шток вверх то пропил на торце трубы. Далее напаять ручку на другой торец - тройник

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу