Замуровывать можно только неразъёмные соединения. Из обсуждаемых в этой теме неразъёмными считаются только соединения на анаэробных герметиках. Вот и весь сказ.
Что то новое, разъемные соединения - американки, накидные гайки.
Вы перепутали слова разъемный и разборный?
Соединение на анаэробе, такое же разборное, как и любое другое резьбовое. В большинстве случаев, легкость разборки зависит от размера ключей.
Даже, мало того, большинство герметиков разбираются,с различным усилием, но без нагрева.
Важная деталь, вдруг кто не знает, если готовое соединение на анаэробе стронуть с места, оно перестает быть герметичным. Даже на 0,5 мм. У вас, при сборке сложных узлов, при установке смесителей, могут быть значительные усилия на откручивание. При том, что полная прочность достигается через длительное время.
Loxeal 58-11
Пробовал, этот и более слабой фиксации, показался слишком густой, больше для резьб 3", мне так показалось
Не одно и то же, различия, как правило, в характеристиках или в их отсутствии в описании.