В ГОСТ 2.313-82
А при чем здесь этот гост для соединений ? Вообще никакого отношения к герметизации не имеет.
Соединение с накидной гайкой, с покладкой - разъемное.
Все, что на резьбе и в ней герметизируется - резьбовые. Они все разборные в сантехнике. И резьбовые-клеевые в том числе. Так или иначе, при определенных условиях, разборные.
А клеевое, это на клее, без резьбы. Клеевая канализация например. Пластиковая пвх труба склеевается в раструбы, вот это клеевое соединение, неразборное.
По документации используется до 2
Здесь спорить не буду, если до двух, значит до двух, все равно. Смысл в том, что большой выбор размеров для одного продукта, это минус здесь скорее при прочих равных. Надо, чтобы необходимый вам диаметр был в середине допустимых диаметров. Слишком густой он для 1/2-3/4.
Без дополнительного нагрева упомянутый Loxeal 58-11 не разберете.
Почему вы так уверены? Во первых от размера резьбы зависит. От длины ее. От плотности скрутки, величины зазора. От типа резьбы, точнее от типов резьб обоих фитингов. Ну, и субъективно, от условий при скрутке, которые еще и от металла на поверхности. Практически все, до 3/4 включительно, можно кобрами 300 разобрать,
главное чтобы не деформировать. Просто рассыпается, обычный клей, ничего там сверхпрочного нет.