Блин, не ожидал и тут холивара. Кажется абсолютно любая тема про уплотнение заканчивается одним и тем же ))
Учитывая, что резьбы новые, фитинги будут закручиваться тупо до упора без всякой юстировки, продолжаю склоняться к герметикам. Посоветуйте пожалуйста какой купить. Знаю только сильно распиаренный отечественный Сантехмастергель и итальянский (кажется) Loxeal 58-11. Если это имеет значение, то смесители Hansgrohе. У одного (для душа) все резьбы 3/4. У другого (для раковины) все 1/2. Вкручиваться в них будут фитинги Rehau 3/4 и 1/2 соответственно.
Еще подскажите, чем обезжиривать. Где-то на ютюбе слышал, что лучше всего использовать только что-то на спиртовой основе. Мне кажется это странным, но мало ли.




