Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.11.2018 Зеленоград Сообщений: 53
#6497784

master.msk написал:
unnamedamer, нормально, я такие, с дефектами, обычно в качественно временных беру на объект. Естественно по очень дешевой цене
Вам лучше вернуть, унитаз недешевый, за эти деньги не должно быть подобного

master.msk, буду просить привезти другой такой же(
а сливная труба не должна быть тоже в глазури? (фото номер 4)

unnamedamer, нет, не должна. Главное, чтобы ее поверхность была ровной, без вмятин и наплывов, иначе манжете невозможно будет к ней плотно прижаться, может подтекать из-за этого. Бывает, что выпуск в глазури, и это скорее минус, так как, в совокупности с его конусообразностью манжета может с него сползать самопроизвольно

https://t.me/Santehnik_Moskva

BV написал:
А на что крутить штуцеры с наружней резьбой - на фум что-ли?

Некоторые производители только фум и рекомендуют, а лён категорически отвергают для этих штуцеров.
На штуцер/ниппель шланга крутить гайку ответного удлиняемого шланга, тогда нагрузка при закручивании не так высока и уплотнение прокладкой под гайкой присоединяемого шланга.

На мой скромный взгляд штуцеры обычно тонковаты (особенно в недорогих подводках), что бы их крутить куда либо (кроме гайки ответного шланга, хотя некоторые производителей не рекомендуют удлинять гибкие шланги вовсе), тем более крутить на лён. По мне так уж лучше отдельный полноценный ниппель в розетку и шланг с гайками на обоих концах.

Штуцеры выломанные на гибкой подводке:

ser000 написал:
Некоторые производители только фум и рекомендуют, а лён категорически отвергают для этих штуцеров

Ссылочку на этих производителей? Иначе считаем, что Вам показалось.... или спутали с полипропиленовыми переходами на резьбы....

ser000 написал:
Шланги со штуцерами предназначены для удлинения шлангов,

.

ser000 написал:
, хотя некоторые производителей не рекомендуют удлинять гибкие шланги вовсе), тем более крутить на лён.

Также - откуда это откровение взялось? Подтверждение нужно.

ser000 написал:
На мой скромный взгляд штуцеры обычно тонковаты (особенно в недорогих подводках), что бы их крутить куда либо (кроме гайки ответного шланга,

Если это Ваше личное мнение - то так и следует писать... Что плохие подводки можно использовать только с накидными гайками

ser000 написал:
Штуцеры выломанные на гибкой подводке:

говорит только о качестве штуцеров, этой ГП

ser000 написал:
По мне так уж лучше отдельный полноценный ниппель в розетку и шланг с гайками на обоих концах.

лучше - или уголок, или приборный угловой кран

unnamedamer написал:
ideal standard

Уж очень часто этот производитель стал пападаться на форуме в комбинации со словом БРАК

Регистрация: 14.11.2018 Зеленоград Сообщений: 53

BV написал:

unnamedamer написал:
ideal standard

Уж очень часто этот производитель стал пападаться на форуме в комбинации со словом БРАК

BV, печально, я особо конечно не сижу на форуме, но обычно скорее насчет унитазов ideal standard все отзывы максимально положительные;
сейчас магазин написал рекламацию производителю, интересно, каков будет ответ

Давеча делал отопление в новостройке Широкая, 30. От застройщика ввод в квартиру пексом Кан 25мм, далее как обычно на тройниках. Трубы ввода в гофрах красной и синей, все как обычно. Прикол в том что цвета попутали. Обнаружил случайно. А если бы дело было не в отопительный сезон, то и не обнаружил бы.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

АлекСАН_dr написал:
Прикол в том что цвета попутали

шурум бурум это еще цветочки что творят в новостройках

Отопление, коллекторный шкаф в коридоре, вместо компенсатора под потолком вот это

Причем не первый раз вижу подобное, и на воде и на отоплении. Но под потолком впервые. Обычно на полу

Интересно, что почему то чаще всего сварщики именно косынки варят, хотя и куски арматуры также встречаются, похоже на ракету или хвостовик неразорвавшейся мины времен войны

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 01.11.2018 Архангельск Сообщений: 63

подскажите, пожалуйста, интернет-магазин для оригинальных бронзовых фитингов viega, обычные трубные резьбовые которые. с доставкой в регионы! дюйм - не шлют, например.

насчёт этих 2х есть замечания?

termokit.ru

kermi-fko.ru

Регистрация: 01.11.2018 Архангельск Сообщений: 63

друзья, откликнитесь кто-нибудь!)
хочу успеть сделать заказ в ближайшие дни.

добавлю к списку ars-teplo.ru/

итого вопрос по трём магазинам. были ли уличены в продаже левака?

termokit.ru
ars-teplo.ru/

kermi-fko.ru - заявлен в списке продавцов на сайте rehau.ru. т.е. по кр мере рехау они продают оригинальный.

master.msk написал:
вместо компенсатора под потолком вот это

Какую-то роль усиления шва сварки играет? Или что-то другое?

BV написал:
Уж очень часто этот производитель стал пападаться на форуме в комбинации со словом БРАК

Есть одно сомнение(у нас в Севлиево есть огромный завод по производству сантехники), менагерам(те что выше) есть возможность продавать брак подешевке, чем на мусор. Так было в моем городе, когда еще делали блоки Итонг и весь брак продавали на пол цены, а они(менагеры) брали их безплатно.

Баш майсторът

jekasus написал:
Или что-то другое?

я думаю да, трубы делают не сантехники, а строители, им ближе сварка металлоконструкций, там косынки часто встречаются как усиление

https://t.me/Santehnik_Moskva

по фото вроде видно место протекания (шаровой фирмы SER, если что) - капает немного при закрытом положении и сильнее, если открыть и начать пользоваться холодной водой.
есть у кого опыт - как долго это может продолжаться прежде, чем рванёт?

cau написал:
есть у кого опыт - как долго это может продолжаться прежде, чем рванёт?

Чего испытывать судьбу? Менять не дожидаясь потопа или тогда уж сходите за лотерейным билетом, ну на крайняк по срочному застрахуйте квартиру и ответственность перед соседями под вами (хотя со страховкой возможны варианты не в вашу пользу и подводные валуны нестрахового случая).
Силуминовые краны не предсказуемы, особенно если их крутить туда сюда.
Был как-то такой в хозяйстве (не первый правда), вовремя заметили и перекрылы воду (вводным краном), при попытке повернуть ручку капающего крана (которую ни когда не крутили) кран рассыпался на части, а вода на разломах шипела взаимодействуя с металлом крана.

Ну это не у меня. Заказик был - глянуть где течёт. Я предупредил, что опасно и не тянули чтоб. Завтра утром должны исправить.

Отлегло! Всё успело отлично закончица, слесарь поменял. Кран боссини поставили.

На Горбушке.

cineman написал:
На Горбушке.

Не работает? А так вполне себе однотрубка только с малым межосевым расстоянием.

ser000 написал:

cineman написал:
На Горбушке.

Не работает? А так вполне себе однотрубка только с малым межосевым расстоянием.

ser000, дельта градусов сорок и горячая обратка.

Заявляют что ITAP.
На резьбах есть риски местами - резьба нарезана неидеально.

Левак?

Evgen_221 написал:
Левак?

нет

@fev.santeh Инста

Раньше стоял старый кран. Там ITAP был почти на всех деталях промаркировано. Теперь только логотип на основе и всё?

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Посмотрите, пожалуйста, опытным взглядом.

Эти фитинги, к которым прикручен фильтр – американки или просто фитинги с внутренней резьбой?
Сами не отворачиваются, а силу прикладывать страшно.

kalev написал:
американки или просто фитинги с внутренней резьбой

фитинг с внутренней

@fev.santeh Инста

master.msk написал:

  1. не были установлены термостатические смесители на гиг.душ, в существующий узел не было места для их установки, причем уже были куплены смесители без функции термостата, пользоваться гиг.душиком без термостата? не для слабонервных мягко говоря

вот тут Вы меня расстроили, честно скажу.
я просил своего сантехника поставить термостат на гиг.душ.
он сказал, что всё это ерунда и на пару с продавцами отговорил меня от этой затеи.
в итоге купил обычные гигиенические душики (встраиваемые).

а как Вы вышли из этой ситуации?

P.S. Да, спасибо за объяснения, очень полезно.

Манометры FAR показывают чёрт знает что после 4 лет службы.

Слов приличных нет, из восьми установленных уже шесть врут , на фото самый трэш, завышение показаний на две атмосферы:

Судя по совершенно синхронному отклонению - после гидроудара стрелки съехали.
Результат ублюдочной экономии на материалах: корпус - пластик, "стекло" - пластик, стрелки - пластик!

abufct написал:
в итоге купил обычные гигиенические душики (встраиваемые)

какие обычные? в шкаф можно поставить термостат на горячую

Mazayac написал:
Манометры FAR показывают чёрт знает что после 4 лет службы.

не нужно ставить, на фильтрах в принципе не суть важно сколько, на редукторе все что нужно можно увидеть. Если упадет давление ниже 3, на редукторе увидите. Два - точно на фильтре лишние, просто продублирован дешманский манометр, лучше б однин с гидрозаполнением. Неужели трудно запомнить показания манометра до включения воды? Нарушение кратковременной памяти у пожилых людей обычно

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
лучше б одни и с гидрозаполнением

А марки какого производителя Вы бы посоветовали взять такой манометр?

master.msk написал:
Два - точно на фильтре лишние

master.msk написал:
Неужели трудно запомнить показания манометра до включения воды?

Ну лично по человечески намного понятнее с одного взгляда - без необходимости запоминания чего-то где-то - просто взглянуть на оба манометра и понять - забился фильтр мощно или не очень. Т.к. водоразбором все же обычно не пользуешься так - что хлещет изо всех кранов и леек, то и момент, когда фильтр слегка, но уже забился, и его уже полезно почистить - проще увидеть по показаниями манометров, непосредственно стоящих на входе-выходе фильтра. ИБО момент, когда фильтр забился, и момент, когда фильтр НАГЛУХО забился - это две большие разницы. И в итоге по показаниям рядом стоящих манометров я быстрее пойму, что фильтр надо СЛЕГКА и в ближайшее время почистить, чем пойму потом, когда вода уже еле-еле будет сочиться, что его надо СРОЧНО, сию секунду ЖЁСТКО пробивать, отдраивать.

Destiny, всё верно. Мне даже заказчику - технарю проще сказать "сравни показания двух соседних при водоразборе", чем вешать инструкцию с алгоритмами запоминания. Про далёких от техники людей вообще молчу.

Также два манометра на промывном фильтре сразу дадут понять, это он забился или какая-то проблема до него на вводе (ФГО, например, надо почистить).