Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5310826

Даже адаптеры есть для инструмента Рехау под трубу и фитинги Теце, для тех, кто не в состоянии купить оригинальный комплект

Эти адаптеры не для ручного инструмента.

jekasus,
потому что не реально изолировать фитинги и арматуру, если это отопительный шкаф - проще его полностью изолировать))
канализацию привел в пример для понимания что и зачем делается, одеть ненужную теплоизоляцию легко и работа видная, с точки зрения проектировщика или исполнителя - безусловно зачетно. А среднестатистический заказчик также легко готов оплачивать видимую и понятную ему часть монтажа.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Андраник,
Не знал, спасибо. Не совсем владею вопросом к счастью есть комплект ручной и тот и другой
Рехау - делаю для тех кто заказывает Рехау, "потому что у соседа рехао" или заказчик видел ролик на ютубе
Теце - если заказчик доверяет выбор труб на мое усмотрение

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
если это отопительный шкаф - проще его полностью изолировать))

И для вводного кв. узла стоит внимания разделить ГВС и ХВС в отдельные термокоробки...

master.msk написал :
А среднестатистический заказчик также легко готов оплачивать видимую и понятную ему часть монтажа.

Реально приму как ответ - "намутить" в сантехшкафе и закрыть все теплоизоляцией, не выглядит презентабельно

master.msk написал :
канализацию привел в пример для понимания что и зачем делается

у меня нет проблем с теплоизоляцией, с ней легче работать, чем с гофрой.
Меня все-таки задело(точнее призадумался) начало спора из-за того клипа - трубы к потребителям в тепло, а основную арматуру оставляете всегда открытой - коллекторы, фильтры, редукторы, гигиенические души и т.д.

Баш майсторът

jekasus, Вы абсолютно правы, если смотреть со стороны взгляда Tehnik-san
Только тогода все жёсткие нарушители )))

5.20 Для элементов оборудования и трубопроводов, требующих в процессе эксплуатации систематического наблюдения, следует предусматривать сборно-разборные съемные теплоизоляционные конструкции.
Съемные теплоизоляционные конструкции должны применяться для изоляции люков, фланцевых соединений, арматуры и компенсаторов трубопроводов, а также в местах измерений и проверки состояния изолируемых поверхностей.
СП 61.13330.2012 Тепловая изоляция оборудования и трубопроводов. Актуализированная редакция СНиП 41-03-2003

диагноз :

  1. трубы снаружи - можно было скрыть внутри стены - в штробе.
  2. термоголовка установлена в верх - обычно горизонтально.
  3. к самому крепкому радиатору РИФАР МОНОЛИТ подведены трубы из самого ненадежного и дешевого полипропилена - возможно для равновесия прочности.
  4. в полу проходит металлопласт - затем через резьбы (слабое место) на ПП :
    не рекомендуется менять материал от проекта застройщика,
    да и нелогично делать нашинкованную колбасу из разных материалов ради 60-70 см подводки к радиатору.
  5. в этой свечке-многоэтажке система отопления в квартире однотрубная-последовательная без байпасов :
    зажимая 1 радиатор по температуре - уменьшается теплоотдача всех остальных радиаторов - невозможно регулировать тепло по отдельности в каждой комнате !
    необходимо ставить или перемычки перед радиаторами , или кардинальное решение :
    сделать 2 трубную систему : все радиаторы независимые , параллельно подключены на трассу через тройники.
  6. и самый большой косяк : биметалл посажен на нижнюю подачу - и соответственно не работает (+ 1 сообщение вниз) : греются только 1-2 первых секций.

а зак жутко счастливый : установка радиатора обошлась по 800 руб за каждый.
но зато легко переплатил по 200 руб за секцию биметалла по сравнению с алюминием.

"Наша Раша" в Новосибирске : Равшан и Джамшут.

а насчет непрогрева думает :

  1. может система отопления завоздушена - сбросим воздух и сразу все прогреется.
    О"кей : на каждом радиаторе есть кран маевского - попробуй найти этот воздух в радиаторе.

  2. дом еще не сдан - в полную силу не топят.
    по факту : погодо зависимая автоматика еще не установлена в подвале
    /еще нет уменьшения подачи теплоносителя при несильных морозах/ - пока кочегарит на полную !

Шестой пункт диагностики пришлось объяснять так :

  1. трогай говорю.
  2. трогай, не стесняйся !
  3. да не меня - меня не надо. Аньку так тем более !
  4. кранчики свои трогай на радиаторе.
  5. ощущаешь : нижний кран горячей верхнего ? это называется нижняя подача в радиатор.
    пока не станет наоборот : верхний горячий , нижний прохладный - можно забыть про свои желания :
    в новой квартире бегать в одних трусах с мокрыми ляжками (как на старой хате)

список необходимых действий - первые пять пунктов диагностики.
для понимания возможного максимального эффекта - забегаешь к соседке (пока ее нет , в квартире только одни отделочники)

все работы связанны с демонтажем пола (необходимо добраться до трассы) - лучше сделать сейчас,
пока идет черновая отделка : еще нет стяжки, шпаклевки, обоев, ламината.
короче : выключай быстрее ЖАБ-ЖАБЫЧА !

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Добрый день! Я тут новичок. Пытаюсь найти информацию про магазины веста, это собственные магазины валтека. Кто, что о них знает, посоветуйте???? Магазин находиться в Люберцах м.р.Крассная горка. Говорят, что это италия. Хочу поставить теплые полы в квартире, советуют рехау, а я нашел этот валтек, подешевле и специалист по установке их хвалит. Продавцы всегда хвалят свое болото. - это их сайт. Прошу модератора не удалять.

Palastrov написал :
Давайте устроим конкурс на самое ужасное фото алюминия в системе !!!!!! Я точняк уже победил !!!!

вы не победили в номинации : "алюминий" !
у вас номинация совсем другая.
на фото изображен биметалл : прекрасно видно по тонким вертикальным трубкам и пластинкам вниз по днищу каждой секции

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

вид снизу на биметалл : (фото 1. 2. 3) у биметалла самый низ нижнего коллектора под вертикальной трубкой заканчивается пластинкой.
и на алюминий : (фото 4. 5. 6) у алюминиевых радиаторов заканчивается секция СНИЗУ заглушенными торцами труб.

вы поставили свое фото больше месяца назад и до сих пор ни один не написал : это же биметалл, а не алюминий.
то ли все двоечники , или все прекрасно поняли - но почему то молчат.
посмотрел ваш профиль и увидел : Технический директор фабрики TIANRUN (фабрика по выпуску радиаторов , да и должность не слабая)
возникли еще более интересные вопросы :
простой сварщик (типа пэтэушник) разбирается в радиаторах лучше технического директора завода радиаторов (возможно высшее профильное образование).
может мне к вам генерельным устроится - я очень быстро найду замену на вашу должность : реального специалиста.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Palastrov написал :
у вас в городе Омске "наш китайский алюминий клеенка"

а вы технический директор завода радиаторов - хоть немного разбираетесь в своей профильной продукции ???
хотя бы виды радиаторов различаете ?
совсем не надо биметалл называть алюминием !

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Побывал тут в ДЭЗе у метро Бибирево , порадавало как там у них унитаз установлен

Китайский мп на пс
Точный срок не известен, но не больше 3х лет

SUN-techno, сансэй, скажите, это вы так фотки редактируете, или движок их теперь так коряво режет? ужасссссс

Шалом бояре! Хотел бы предупредить - раковины лиллонген 301.354.32, произведённые в России сплошной брак!
Кривые почти все поголовно. У первой купленной полгода назад, передний правый угол был задран на 1,5 сантиметра, к плоскости совершенно не прилегала. Сегодня поехал менять, взяв с собой линейку, у первой вынесенной задний левый угол в таком же состоянии, боковые плоскости дугой. Вынесли третью, вроде бы более не менее, но тоже качество не моей мануфактуры.

раковины из икеи. Отредактировать не могу

За последний месяц сам форум стал соответствовать этой теме.
Что за криворукий профорг занимается модернизацией?

Жилин, нельзя обсуждать деятельность Администрации форума, иначе забанят.

san-therm написал :
иначе забанят.

аминь.........

san-therm написал :
Жилин, нельзя обсуждать деятельность Администрации форума, иначе забанят.

Я не обсуждают же, а порицаю. Ибо брак,левак,косяк.
Простите меня грешного.

Жилин написал :
грешного

Я просто что пишу, я ж на своём опыте. Уже неделю отсидел

ionchik написал :
SUN-techno, сансэй, скажите, это вы так фотки редактируете, или движок их теперь так коряво режет? ужасссссс

Ну плывут немного фотки, думаю это поправят, просто замечательно что теперь есть возможность их самому не редактировать

сансэй написал :
Ну плывут немного фотки

немного
у меня аж голова кружится когда их смотрю!

сансэй написал :
теперь есть возможность их самому не редактировать

а были проблемы? в пеинте минутное дело

ionchik написал :

сансэй написал :
Ну плывут немного фотки

немного
у меня аж голова кружится когда их смотрю!

сансэй написал :
теперь есть возможность их самому не редактировать

а были проблемы? в пеинте минутное дело

Ну я например планирую в ближайшее время, себе в тему скинуть фотк 50т
Как вы думаете были бы у меня проблемы? Пусть даже на каждую фотку по минуте, что не так конечно

сансэй написал :
Ну я например планирую в ближайшее время, себе в тему скинуть фотк 50т

с таким качеством только если в эту тему

сансэй написал :
Пусть даже на каждую фотку по минуте, что не так конечно

что делать с ними столько времени?фотошопить?
обвести мышкой , задать размер и все, мин 2 не больше вместе с заливкой на форум - 5, это так было "до" того, как форумом занялись студенты-программисты

https://t.me/Santehnik_Moskva

У меня раньше было так
Из энного количества фоток, нужно было выбрать например 8 ужать их, пометить что ужал , залить, а если фоткал тф например пере кинуть на комп, вообщем все прельсти данного процесса даже вспоминать не хочу

Касаемо студентов, как бы там ни было, все движется в правильном направлении, что не может не радовать, со временем уверен все от шлифуют и будет нам всем счастье
У нас у всех тоже не с первого раза достойно все получалось, но тем неимения все обрело нужный вид и функционал
Так что лично я только рад происходящему и готов подождать

сансэй написал :
нужно было выбрать например 8 ужать их, пометить что ужал , залить, а если фоткал тф например пере кинуть на комп, вообщем все прельсти данного процесса даже вспоминать не хочу

ну а теперь что? надо делать фотки квадратными, чтобы не перекосило?
кстати сейчас ни в одном браузере не грузятся фото

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

master.msk написал :
кстати сейчас ни в одном браузере не грузятся фото

Откуда? С компа? Вроде получается.

10-40-99@mail.ru

https://t.me/Santehnik_Moskva

Друзья! Что-то я посмотрел эту ветку и мне поплохело от увиденного. Посоветуйте фурнитуру и трубы максимального, я бы сказал даже, избыточного качества. Я понимаю, что от брака не застрахованы даже именитые бренды, но все-таки... Что является залогом беспроблемного соединения в водоснабжении? Ну и места, где все это можно купить.

Diletantus написал :
Что является залогом беспроблемного соединения в водоснабжении?

ну в первую очередь это руки. а так, медью разводите.