Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5607560

qwerty444 написал:
А теперь вам вопрос - как обойтись без гибкой подводки на смеситель, если на корпусе смесителя сделаны сверления с внутренней резьбой под гибкую подводку?

Честно скажу - я не знаю Я же не сантехник.

Слышал не раз на этом форуме что гибкая подводка это лже, вот и написал. Могу быть не прав.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

_Как обойтись без гибкой подводки на смеситель, если на корпусе смесителя сделаны сверления с внутренней резьбой под гибкую подводку?_

Alexey_Spb, можно ставить соленоидный клапан на подаче в квартиру от ГВС И ХВС с микроконтроллером на стене у двери, и на ночь, или когда все уходят, включать этот контроллер, и что бы сигнал от работающего расходомера на воде срабатывал на закрытие соленоидного клапана. Такой вариант защиты от протечек, или строителей обязать делать гидроизолированную вставку-"ванну"в шкафах у стояков и вывод из неё в стояк канализации на предыдущий этаж - если протечка, то пока никого дома нет, вода будет из такой защитной ванны стекать более менее .. меньше вероятность затопить, а лучше и то и другое) блин, оказывается, есть сильфонная подводка из нержавейки... вот этого я не знал. Думал, что на газ только есть.

qwerty444, может, их еще обязать стены ровно ставить? Скажете тоже.

Утащил картинку из другого раздела. Это нормальное подключение?

Leonsio, если это однотрубная система с подачей сверху, то это единственно верное подключение (разве что байпас ни то, ни сё: он есть, но такой короткий!). А вот некоторые берут обычные 500-мм батареи и вешают их вертикально...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Артём Зорин написал:
байпас ни то, ни сё: он есть, но такой короткий!

Байпас отличный, на гравитации всё работает замечательно. Радиатор ещё зачётный, как Сальвадор Дали рисовал.

Давно "просилась"сюда канализация от Остендорф ....последняя закупка в Стелмаркете превзошла все ожидания, трубы стали изготавливать из какого -то Г..... очень похожего на Синикон (может у них стали заказывать?) с серебристым отливом . Никогда этого не делал, но поеду сдавать это .....в зад. Переходим полностью на Rehau....к сожалению для заказчика , прибавит к стоимости расходных 10-15 тыс. руб.

@fev.santeh Инста

EV.SA, по поводу Остендорфа есть следующее:
У меня лопнула одна крестовина и я выложил видео, как рву ее на части...
Прямо на выставке, после того как заходил на их стенд, меня вызвони их директор, который тоже был там.
Он минут 5 кидал на пол фитинги и прыгал на них ) все прошли испытание.
По его словам что-то там они нашли (что не сказал) и теперь всё будет однозначно хорошо.

Возможно они были в поисках оптимального сплава по цене/качество. Вот и вылезла небольшая партия с хрупким пластиком.

То, что сейчас появился отлив - тоже заметил. Не думаю, что это как-то будет сильно влиять на свойства.

Но в будущих своих объектах тоже буду монтировать Rehau. Всё-таки лучше.

san-therm написал:
Он минут 5 кидал на пол фитинги и прыгал на них ) все прошли испытание.

Да вопрос даже не в хрупкости, просто сделаны новые трубы не понять из чего. Раньше была светло-серая...в меру жесткая, пластичная...теперь от руки сжимается в "зюзю" ...резинка болтается в пазу - это уже не OST.

@fev.santeh Инста

st_812 написал:
Смеситель куплен в Леруа. Продержался полгода. Средь бела дня сорвался шланг. Хорошо что человек был дома.

st_812, Завод "Молот", Китай. У подводки пластиковые втулки. Пластиковые! Я такое в 2012 году покупал, думал больше такого не завозят.
ИЧСХ, опрессовку у меня эта подводка прошла, но через месяц развалилась втулка точно так же как на фото.
Когда обнаружил такое, всю подводку заменил, но смесители эти работают до сих пор. Их менять не стал - слишком сложно демонтировать было.

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Мастера распотрошили все пакеты от инсталляции, набор патрубков и т.п. в поисках решения по подключению. В итоге вышли из положения.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

z1roo, Если не ошибаюсь, но это очень популярное решение сейчас на форуме.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

АрменСПБ написал:
это очень популярное решение сейчас на форуме

Что, правда?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

psnsergey,

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

АрменСПБ, ну это же не с гидроизоляцией в качестве герметика, как в том косяке. Я тоже так делал, но ставил две-три манжеты и смазывал нормальным силиконом (смазкой в смысле, не герметиком).

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

psnsergey,

psnsergey написал:
Я тоже так делал

К сожалению я тоже так делал и манжета от гофры задубела через 2 года и дала течь, поэтому это вариант только с доступом к соединению.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

АрменСПБ написал:
и манжета от гофры задубела

Я делал и с манжетами (резинками) от обычных раструбов. Ну что ж, такая гофра, значит. Логично, если это белая пластмасса, там пластификатор дешёвый выходит и остаётся жёсткий пластик , резина надёжнее...

qwerty444,
Та же история и подводка...леруа.

На фото два комбинированных фильтра с редуктором. Слева Honeywell FK06-1/2AAM и справа китаец Tim. Китаец простоял год, далее потёк в соединении пластикового корпуса к латунному... В результате затоп на два этажа.
Не я его устанавливал, а осуществлял замену на Honeywell.

Uraplumber написал:
потёк в соединении пластикового корпуса к латунному... В результате затоп на два этажа.

А где это соединение пластикового корпуса к латунному ? Ведь на фото его нет.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Tehnik-san написал:
А где это соединение пластикового корпуса к латунному ? Ведь на фото его нет.

Видимо, имеется в виду корпус редуктора из пластика сверху, наверно, мембрана приказала долго жить.

Подделки под коллектор FAR:

Комбинированный фильтр-редуктор TiM, который набирает популярность

.

Найди десять отличий(с) какие хорошие фитинги какие нет, кто знает?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Tehnik-san написал:

А где это соединение пластикового корпуса к латунному ? Ведь на фото его нет.

Tehnik-san,
Пластиковый корпус (Редуктор). Фото единственное, под манометром не видно.

master.msk, Выбираю два по середине.

master.msk написал:
Найди десять отличий(с) какие хорошие фитинги какие нет, кто знает?

master.msk, Мне кажется из 4 фитингов только один походит на оригинал.

master.msk, Сейчас делают такие подделки, что не то что на фото, а в живую не определишь.
Tehnik-san демонстрировал, как можно отличить оригинал от контрафакта неодимовым магнитом.

Они не магнитятся, ни один из них. Покупал в магазине, сначала два, потом еще два. Магазин - офдиллер.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Они не магнитятся, ни один из них. Покупал в магазине, сначала два, потом еще два. Магазин - офдиллер.

master.msk, т.е оригинальные магнитятся а не оригинальные нет?