Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5846691

master.msk написал:
если переделывать - переделывать все или какой то четко обозначенный участок, чтобы потом не отвечать за чужие косяки

Конечно, а потом доказывай, что ты делал, а что предыдущий умелец.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Не знаю, может тут где и проскакивало...
Сделали человеку...

Johnny, там обещают рассказ в ближайшие 2-3 недели. До тех пор обсуждать бессмысленно. По фото ничего особо плохого не вижу (есть несколько фотографий с водой на трубах, но непонятно, как она образовалась. Ещё в одном месте ручка крана сломана). По тексту пока претензия только в нарушении сроков и попытке заработать на том, что сам же и сломал.

Уважаемые специалисты, отмечайте, пожалуйста, на фото места, где не правильно. А то не всегда это очевидно
Спасибо!

dimapav написал:
Уважаемые специалисты, отмечайте, пожалуйста, на фото места, где не правильно. А то не всегда это очевидно
Спасибо!

dimapav,

Доверьтесь на слово, это как бозон хиггса, никто его не видел, но он есть

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

master.msk написал:
почему бы не сделать тем же полиэтиленом, не обязательно рехау, есть много вполне приличных, не хуже любого полипропилена, для котеджно-дачных домиков...тот же uponor, недорогой, неармированный pex...а вы сразу с Рехау сравниваете...

Когда полиэтиленщики договорятся о едином стандарте, можно будет думать. А то сейчас выходит, что для Упонора своя арматура и инструменты, для Рехау - тоже всё своё.
Сравните с ППР - покупай любой инструмент, бери материал любого производителя, и всё получится подружить между собой.

Программист,
я думаю здесь другое, ппр актуальнее , если сантехника не основное в работе...не специализируется на этом человек, "не его"
Отсюда и "качество" и подипрлпилен идут рука обруку тут уже не разберешь что сначала, что потом

https://t.me/Santehnik_Moskva


Сегодня встречались с Дмитрием Григорьевичем (Tehnik-san) и провели расследование. А ещё точнее анализ поддельных фитингов рехау. Фитинги как раз из того адреса, на котором снял видео где разбираю вручную рехау трубопровод.
Диаметр штуцера подделки меньше на 1,2 миллиметра от оригинала. А так же было отличие в цвете. Заодно проверялось и на звук (а вот как на звук не скажу - тайна, самому нужна).


К прошлым фитингам, заодно разобрались и с поддельной трубой. У меня уже паранойя развилась. Буду проверять всех своих поставщиков, не только с трубами, со всем.
Почему я стал покупать монтажную систему (консольки, профилечки) на gm-s. Потому что мне позвонили с Мупро и предупредили, что в сети известных всем магазинов - Мупро брать не рекомендуется. Так как они уже с ними не работают. А почему их продукция до сих пор в этих магазинах продается - они не знают! И дали мне номера именно настоящих дилеров.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Игорь И. написал:
что в сети известных всем магазинов - Мупро брать не рекомендуется. Так как они уже с ними не работают. А почему их продукция до сих пор в этих магазинах продается - они не знают!

Если это сеть К, то у них фанаты еще долго будут остатки поштучно раскупать. И они уже год как перешли на "другой немецкий аналог".

позвонили с Мупро

А как же Хилти? " мой выбор хилти" )) Только только снял ролик " мой выбор мупро" мупро изчезло из продажи?
Есть многое на свете, друг горацио..устанете ролики снимать А как хочется приклеить себя к Бренду, да?

В сети известных магазинов -
Качественный крепеж, не уступает Мупре, нехорошо конечно что они его как Мупру продают...а так мне все равно, крепеж вполне качественный, чуть дешевле Мупры

Брендоманией не страдаю

https://t.me/Santehnik_Moskva

Игорь И. написал:
Мупро брать не рекомендуется. Так как они уже с ними не работают.

Судя по их ассортименту, они распродают остатки штучные.

master.msk написал:
А как же Хилти? " мой выбор хилти" )) Только только снял ролик " мой выбор мупро" мупро изчезло из продажи?
Есть многое на свете, друг горацио..устанете ролики снимать А как хочется приклеить себя к Бренду, да?

Вот вы дразнитесь как ребёнок и очень этому радуетесь, но я не обижаюсь на вас. И за ссылку спасибо.

Добрый день!
Есть ли среди этих фитингов REHAU оригинал?

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Mals написал:
Заельцовский район г.Новосибирска "оккупировал" один Жэковский сантехник (а это 170тыс пиплов). Никого не пускает на свою территорию (в смысле воду не дает перекрыть), ставит всем обжимные. Вижу его ежеутренне, идя на работу. Рожа у него всегда целая - отсюда мысль, что все у людей живо/здорово.
Будь по Вашему - улыбался бы он беззубым ртом

Mals, Вот и я эти страхи перед обжимными фитингами не понимаю. Практически все водоснабжение и ( пока) часть отопления работает именно на обжимных. Единственное замечание по существу-обжимные любят неподвижную фиксацию и один раз подтянуть через паузу после монтажа. Все остальное -от лукавого. Ну или силуминовое гавно . Так тут хоть праздник ,хоть что ,зальет как надо. Особенно если никого нет дома.

ispy написал:
Есть ли среди этих фитингов REHAU оригинал?

По ходу дела нет Где брали это чудо?

рехау, не рехау. разбавлю немного:
была прислана фотография, мол в сдаваемой квартире умелец-квартиросъемщик лейкопластырем много чего заклеивал.
один из вариантов:

думал ну может подтекало. на месте уже лучше сфотал и долго улыбка была на лице:

а ведь этому "умельцу" много раз говорилось "не твоё это - своими руками что-то делать". но он не сдавался
ЗЫ. разъясню (рекомендуют в этой теме это делать): умелец двигался в верном направлении - прокладка в верном направлении стояла, но немного не в том месте. и ведь пытливый ум пытался наверняка понять почему конструкция не устойчива, но так и не понял - достал свой любимый лейкопластырь и зафиксировал.

Брат заключил договор на отделку квартиры со своим знакомым. Работал универсал. Результат на фото. Каналья была собрана без снятия фаски. Сушило висит как предмет интерьера, греет только если горячую воду пропускать минут 10. Что в принципе не удивительно. Каналья до ванны была сделана горизонтально. Зазор до борта ванны по 15 мм с каждой стороны. Эксцентрики смесителя не в плоскости с плиткой. Чашки не закрывают вырезы в плитке.Чем мог помог. Каналью перебрал, фаски сделал, уклон сделал. Ванну подняли на 30 мм. Эксцентрики я укоротил, теперь смеситель более менее стоит, до этого 3-4 витка резьбы было между чашкой и накидной гайкой. Вырезы в плитке останутся, сушило останется холодным. Плитку и короб вряд ли он заставит демонтировать и собрать по новой. Такой вот получился новогодний подарок.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

gnusmas, Мои соболезнования. Из главного ,из-за чего может имеет смысл организовывать ( впоследствии) второй люк ,или увеличивать имеющийся-это колбы -фильтры. Вы вроде из Питера и колбы на нашу воду совсем не лишние. Ну и лично я тоже столкнулся с проблемой " слишком длинных" эксцентриков. Нашел по инету в районе м.Большевиков " телескопические" " закрывашки". Путем вывинчивания или завинчивания выбирается зазор ,плюс резиновые уплотнители к кафелю. Удобно.

san-therm написал:
По ходу дела нет Где брали это чудо?

Покупал не я, по словам рабочих брали в ближайшем "сантех" магазине еще в 2014 году.
Срезали, потому что на одном из фитингов показалось, что есть трещинка. Но не подтвердилось, это просто глубокая царапина от инструмента.
Удивлен, что все три разные по отливке/обработке гайки, писал в поддержку рехау - ничего не сказали про оригинальность, покупайте только у официальных партнеров.

Тут в соцсетях такое пишут:

ss220,

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, пишут, что сантехбрак.

В продолжение

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
В продолжение

Женщины, как заказчики, везде одинаковы в своих размышлениях...

Баш майсторът

На рождество ездили отдохнуть на базу отдыха Лебедь
Как обычно у нас обложка красивая а там ....

Регистрация: 16.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Всем привет!
Переварили полипропиленовые стояки, с кучей отклонений от технологии:
-- отрез трубы под примерно 80 градусов
-- повторный нагрев некоторых соединений
-- там где соединения со старыми трубами нет валика (грата)
-- в стояке холодной воды была вода, капала чутка

Переделка? Это все реально проблемы, или я докапываюсь?

Возможно такое, что валика нет из-за того что старый ПП был с внешним армированием и сантехник при зачистке снял больше чем надо? Еще, как мне кажется, он зачистил трубу без армирования (та что на фотке), просто потому что грязная была, и там тоже уменьшился внешний радиус. Там где новые трубы, все ок, валик нормальный.

Вот пример соединения без валика:

Здесь труба без армирования, 40.

zztopless написал:
Вот пример соединения без валика:

Судя по фото, соединение плохое. В лотерею часто выигрываете? Велика вероятность, что с этим соединением будет проигрыш... Но может и достаточно долго простоять, это уж как повезёт.

Регистрация: 16.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 44

А полипропилен вообще как обычно течет? Каплями? Или если уж рванет, то рванет?

ser000 написал:
В лотерею часто выигрываете

Не играю.

ser000 написал:
соединение плохое

Там еще и отрез трубы около 80 градусов...

zztopless,
А как захочется ему. Может и капать, причем лет через пять после плохой пайки, может и рвануть сразу.