Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

17.05.2015 в 19:05:10

#5211328

Лида написал : А на самом деле любой "внутрисемейный договор" должен выполнять лишь одну задачу - он должен устраивать всю семью.

Очень обобщенно. Потому как когда папе и маме по 30, а детям по 5-7. Это одна семья. С одними устоями, правилами, тем, что "устраивает всю семью". И совсем другая семья когда папе с мамой по 50-60, а деткам по 30-35. И это уже совсем другие устои, правила, и то, что "всех устраивает".

Лида написал : Нравится это кому-то "снаружи" или нет - хорошо всё то, что устраивает всех членов конкретной семьи, всё остальное - суета.

На всем протяжении жизни семьи этого достичь удается единичным семьям. А иначе не было бы всех этих трагедий и комедий которые описаны в стихах и прозе.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

17.05.2015 в 19:53:14

#5211413

СергейИ написал : Очень обобщенно.

Главное - верно :) Всё меняется - сами люди, условия жизни, дети растут, и в соответствии с этим "растёт" и семейный договор. Иногда ему удаётся выдержать испытание временем, иногда - нет. Если нет - семья либо распадается, либо жизнь в её рамках превращается в муку, по крайней мере для кого-то. Это уже совсем другой, куда более серьёзный разговор, чем мы тут пытаемся вести. Разумеется, с точки зрения остроты ножей есть смысл говорить о договоре, соблюдаемом в данный момент, а не на протяжении всей жизни. По крайней мере в семье с маленькими детьми любые ножи, даже совсем тупые, лучше держать подальше от шаловливых пальчиков :) А когда эти пальчики только осваивают самостоятельное пользование ножом, лучше не доводить кухонные ножи до состояния бритвы. Думаю, такие пункты есть в любом семейном договоре :)

СергейИ написал : На всем протяжении жизни семьи этого достичь удается единичным семьям.

Гораздо чаще, чем кажется. Потому что семьи, живущие, например, в условиях перманентного скандала - это тоже форма семейного договора, устраивающая всех его участников. Как бы дико это ни выглядело со стороны.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

18.05.2015 в 08:32:03

#5212149

СергейИ написал : что внешне крышка выглядит как правильно закрытая!!! Сейчас когда "попались" на эту уловку понятно, что на крышке сесть пимпочка и когда крышку закрываешь, то смотришь чтобы закрыть ее именно в том положении чтобы пимпочка надавила на магнит.

А что мешало сразу закрывать так, как нужно? Плохо читали инструкцию?

СергейИ написал : А я бы не масте БОШа на самой крышке еще сделал "ключик"

А я-бы, просто поставил риски-отметки на крышке и на корпусе чаши, для правильной ориентировки. Но, ни вы, ни я, у "Дяди Роберта", увы, не работаем, потому не можем поделиться с фирмой своими бесценными советами.

СергейИ написал : даже меня, человека в механике, электрике и пр. далеко не новичка эта ситуация поставила в ступор на несколько минут и пришлось включить дополнительные мыслительные процессы.

Что никак нельзя считать негативным результатом. Мыслительный процесс надо включать всегда. Мозговую мышцу надо тренировать постоянно. Разве Бош виноват, в вашей ошибке?

СергейИ написал : А вот на этой злаполучной крышке почему-то забыли сделать такой ключ.

Для правильной оценки явно не хватает фотографий крышек и самого комбайна.

СергейИ написал : Закроем эту тему?

Как пожелаете.

СергейИ написал : еще важно у кого какое понятие о "порядке".

Это верно. Порядок у всех свой.

СергейИ написал : Сходи к теще моей в неурочный час а не в гости и увидишь, что такое настоящий бардак". На что я естественно отвечаю, что за ориентиры надо держать лучшее а не худшее.

А я-бы ответил так - приходить в неурочное время тоже самое, что...подглядывать за интимными процессами. Недаром ведь культурные люди предупреждают о своих визитах заранее? Нельзя требовать от людей постоянной готовности к публичности. "Мой дом - моя крепость" - тоже не на голом месте появилось. Иначе стены домов были-б прозрачными как в шоу "За стеклом". Визит в неурочное время можно рассматривать как стремление "поймать" хозяев, застать неподготовленными.

СергейИ написал : Как показывает жизнь - не хочет ломаться.

Вот видите - какая разная у нас с вами жизнь, моя ломает стереотипы довольно часто.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

18.05.2015 в 08:37:09

#5212152

СергейИ написал : На всем протяжении жизни семьи этого достичь удается единичным семьям. А иначе не было бы всех этих трагедий и комедий которые описаны в стихах и прозе.

Не верно. Гораздо большее кол-во семей живёт в мире и хоть в каком-то согласии. Те-же семьи, где не могут достичь согласия - разъезжаются добровольно или вынужденно. Но "согласных" всё-же много больше.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

18.05.2015 в 09:54:57

#5212256

Не фига се тут беседа....! Зашел про ножи почитать. Да уж. Господа вы уж заодно рецептом зелья тут поделитесь.

0
Аватар пользователя
Awl_in_ass

Местный

Регистрация: 17.11.2013

Ташкент

Сообщений: 315

18.05.2015 в 15:55:19

#5212823

Pchola73 написал : Не фига се тут беседа....! Зашел про ножи почитать. Да уж.

То же самое твориться на всех русских форумах. Видимо национальный менталитет :) И я боле чем уверен, что на каком-нибудь форуме посвященном семейной жизни, в теме посвященной, например, миру в семье, сейчас с упоением ведется обсуждение кухонных ножей или хлебопечек ;) Pchola73, ну так попробуйте развернуть разговор в другое русло. Поделитесь своими соображениями по поводу кухонных ножей :) Освежите тему, глядишь в правильное русло разговор направится.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

18.05.2015 в 16:39:27

#5212866

Awl_in_ass написал : То же самое твориться на всех русских форумах. Видимо национальный менталитет

У нас большой опыт застольного общения :) Когда говорят все обо всём, одновременно, предмет обсуждения всё время меняется, и при этом все друг друга слышат, понимают и активно участвуют :)

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

18.05.2015 в 17:03:20

#5212895

Pchola73 написал : Господа вы уж заодно рецептом зелья тут поделитесь.

А что вам не нравицца? Люди пришли сюды общаться, а не в "ножички" играть.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

18.05.2015 в 19:44:59

#5213148

Поделюсь рецептом чебуреков ))

Основных секретов вкусного чебурека несколько.

Начну с приготовления фарша. Лучше использовать телятину. Можно добавить некоторое количество свинины.

Я брал вырезку и уже дома перекручивал на фарш.

Часть мяса нашинковал Таким образом режу мясо. Сначала нарезаю на пластинки. Чуть подмораживаю. И шинкую

Если использовать мелко нарезанный курдючный жир в фарше, то чебуреки будут со вкусом баранины.

В фарш нужно добавить чуть воды. И хорошо получается если использовать сливки 33%. Они связывают мясо не давая растекаться и мясо в чебуреке получается с вкусным бульоном. Из специй только чёрный перец и соль

Лук мелко режется

Консистенция фарша примерно такая (эт без сливок)

Простой и вкусный рецепт теста.

**3 стакана муки, 1 желток (белок выбросить), 0,5 ч.л. соли 2/3 стакана воды, 1 чайн..л. растительного масла.

Желток перемешать с маслом и солью, залить (2/3 стакана воды) взбить венчиком вылить в муку и перемешать . Хорошо получается в пластиковом корытце мешать деревянной лопаткой. Тесто подержать в холодильнике минут 40.**

По тесту

Тесто подготовил, следующим образом. Сначала нарезал куски примерно по 60 грамм, потом намял их с края в центр наделав таких лепёшек. Дал им отстоятся минут двадцать пока возился с фаршем.

Это тоже один из основных секретов. Необходимо сначала наминать шарики.

Влияет как и на комфортное раскатывание, так и на вкус.

Прежде чем выкладывать фарш, раскатанное тесто лучше положить на доску. Помогает определить середину и лучше закатывается скалкой и обрезается зубчатым колёсиком

один из основных секретов это правильная температура масла 210-230 градусов

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

18.05.2015 в 19:50:55

#5213157

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

24.05.2015 в 10:01:02

#5221721

masana написал : купите себе лански и будет вам счастье, 5-10 минут и любая нормальная сталь бреет.

Освежу малость темку. masana, взял лански,по вашему совету.В целом ничего...Есть конечно и минусы.Сначала о них. 1.Пластиковая коробка для камней,и прочего,больше упаковочно-транспортировочная,так как снимать настроенные направляющие с камней,нет никакого желания,а в развёрнутом виде,коробку не закрыть.Значит надо покупать какой-то органайзер,для хранения. 2.Хлипкие направляющие.Даже когда достаёшь их из пазов,уже происходит некоторая деформация.Впрочем,при настройке в тандеме с камнями,их можно немного подогнуть,как надо.Отчасти,этим и объясняется нежелание раскручивать их обратно,для хранения.Просто потому,что можно доразгибать их до полного ахтунга.:popcorn 3.Длинные клинки,с одинаковым углом по всей кромке,не заточишь,это ясно.Из-за меняющегося угла у острия,или,если проще,у самой дальней точки,куда хватает камня. 4.Заранее нужно озаботиться тисками,где эту приспособу можно зажать.С рук точить неудобно и не точно.Грубую заточку выполнить можно,а если речь идёт о более тонких подводах и о контроле лезвия с хорошим светом и лупой,тогда без тисков не обойтись,имхо. И да.Чтобы заточить,достаточно убитый складник,понадобилось несколько больше,чем 5-10 минут.:) Теперь о плюсах. Нож таки заточен!И заточен хорошо.РК была бесформенной и чуть отпущенной.Результат-чётко выделенная рк,и бритвенная острота.До тысячника,правда,дело не дошло-ограничился 600 грит.Сталюка правда никакущая-420-ая,но это была просто тренировочная заточка,в порядке эксперимента. То есть,точилка вполне рабочая,но какая-то...игрушечная,для складников и кухонников. В принципе,для быта она избыточна.Если рука нормально поставлена,достаточно алмазного бруска 325/600 грит,например такого http://zubr-instrument.ru/slesarnyj-kamni-bruski-almaznye-c-6_541.html и пары быстрозажимных струбцин,для фиксации ножа.

0
Аватар пользователя
Awl_in_ass

Местный

Регистрация: 17.11.2013

Ташкент

Сообщений: 315

26.05.2015 в 19:38:31

#5225338

taels написал : Хлипкие направляющие.Даже когда достаёшь их из пазов,уже происходит некоторая деформация.

Они совсем не упругие? Металл из которого они изготовлены совсем мягкий? Это не сильно мешает при работе? При заточке они не деформируются?

taels написал : Длинные клинки,с одинаковым углом по всей кромке,не заточишь,это ясно.Из-за меняющегося угла у острия,или,если проще,у самой дальней точки,куда хватает камня.

А если клинок в процессе работы перезажимать, те передвигать по необходимости? Ведь для кухонников это актуально, они в основном подлиннее 8-10 см. Я просто все подумываю о самоделке на подобном принципе работы. И подобную инфу собираю на будущее, чтобы решить, что лучше сделать. Что нибудь компактное, наподобие Лански, или большую стационарную приспособу. А в качестве камня взять алмазный брусок двухсторонний, например такой, который ув. taels, упомянул в предыдущем посте.

0
Аватар пользователя
masana

Местный

Регистрация: 30.01.2010

Москва

Сообщений: 1226

26.05.2015 в 21:09:45

#5225410

taels написал : Освежу малость темку. masana, взял лански,по вашему совету.В целом ничего...Есть конечно и минусы.

честно говоря, я так не парюсь :) хотя имею и точу ножи такого плана http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=27904

0
Аватар пользователя
sivger

Местный

Регистрация: 11.09.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 33

27.05.2015 в 16:39:50

#5226545

taels, я все-таки больше склонен к заточке ножей вручную. А из приспособ одно время хотел приобрести Spyderco Triangle. Но пока так и не решился. Если будет интересно, то вот нашлась ссылочка: http://www.toolgir.ru/sistemy-zatochki-nozhey-analiz-chast-1/

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

28.05.2015 в 19:00:02

#5228307

Awl_in_ass написал : Они совсем не упругие? Металл из которого они изготовлены совсем мягкий? Это не сильно мешает при работе? При заточке они не деформируются?

Awl_in_ass,чтобы водить туда-сюда по уголку,жёсткости у них хватит,хотя,как по мне,всё же могли бы и потолще их сделать,имхо,понадёжнее.Так,по факту,всего 3.3-3.4 мм.При заточке не деформируются-проверил-норм.,как и были до заточки.Вот какой там металл,точно сказать не берусь.

Awl_in_ass написал : А если клинок в процессе работы перезажимать, те передвигать по необходимости?

Можно конечно,но....как-то меня это не очень вдохновляет.:)Для своих девчонок,для кухни,особо заморачиваться не буду-подправлю алмазным напильником,или мусатом.

sivger написал : Если будет интересно, то вот нашлась ссылочка: http://www.toolgir.ru/sistemy-zatoch...naliz-chast-1/

sivger, интересно,спасибо,для общей эрудиции.

sivger написал : А из приспособ одно время хотел приобрести Spyderco Triangle.

А я всё на Тормеке мечтаю поправить,на коже,иди на хотя бы на Джете... http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/zatochnye_tochilo/dlya_zatochki_instrumenta/jet/jssg_10_708015m/

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу