Аватар пользователя
s.penezev

Местный

Регистрация: 25.01.2019

Москва

Сообщений: 29

01.02.2019 в 15:13:22

Сфоткаю, отпишусь и покажу. Огромное спасибо за консультацию.

0
Аватар пользователя
s.penezev

Местный

Регистрация: 25.01.2019

Москва

Сообщений: 29

04.02.2019 в 09:28:46

Доброго дня!. Как обещал, сфоткал внутренности колонки и водяного блока со штоком (в разборе). Как и думал шайба, которая нажимает на рычаг микрика присутствует, если нажимаю пальцем на кружочек штока, - рычажок отходит. В отверстии мембраны рассыпалась медная трубочка, но думаю это не критично (на фото где снята новая мембрана видно), так же позже приложено фото старой мембраны (для подтверждения идентичности), и ремкомплект из которого брал мембрану. Кстати, самые маленькие резиновые колечки для штока из набора чуть меньше по наружному диаметру, чем то колечко, что сейчас установлено на штоке. Хотел поменять, но надев их рядом сравнил и решил что замена ничегно не улучшит, пока оставил старое. Хотел загрузить видео, на котором открываю кран и ничего не происходит, а когда отжимаю вручную рычажок микрика то все включается и работает, но не пропустило по размеру файла. Есть какие нибудь мысли в чем может быть проблема? Спасибо.

0
Аватар пользователя
s.penezev

Местный

Регистрация: 25.01.2019

Москва

Сообщений: 29

04.02.2019 в 10:24:42

https://ru.files.fm/u/2y7fneqz
Загрузил видео для наглядности на файлообменник

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8490

04.02.2019 в 14:48:12

s.penezev написал: Есть какие нибудь мысли в чем может быть проблема?

  • Не могу не спросить - вход/выход воды не перепутали?(то что загорается на видео, это ни о чём, так мало и совсем без воды может загореться, бывает это у них)
  • Канал этот чистый(на обеих частях лягушки)?

  • Эта штука не застряла? Ходит на пружинке?

  • ............

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
s.penezev

Местный

Регистрация: 25.01.2019

Москва

Сообщений: 29

04.02.2019 в 20:45:56

Вход/выход воды не перепутал, т.к. не переподключал когда менял мембрану, колонка подключена медными трубками, разводка труб металлических делалась давно и под старую колонку, эта подключена гибкими медными трубками. "Штука" не застряла, ходит легко как вперед/назад, так и немного из стороны в сторону, там пружинка очень мягкая. Канал чистый на обеих частях лягушки, ту часть что снимал - продувал для проверки, в той части, которую не снимал - просветил фонариком на просвет и еще тонким шилом проверил, все Ок. Там в старую мембрану входила тонкая медная втулочка, наверное что бы не заужать отверстие при зажатии мембраны, но если первый раз разобрав я еще вставил еЁ назад (трухлявую, но вполне себе), после третьей разборки оно рассыпалось и зажал без него, но не думаю что бы это так критично повлияло на что либо. Насчет включения на видео - вода была открыта прежде чем я отжал рычажок от микрика, если подставить спичку или что то подобное то колонкой "можно пользоваться", только не безопасно очень, поэтому не рискую, т.к. сам могу по-привычке закрыть воду, надеясь на автоматику.

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8490

04.02.2019 в 21:56:49

s.penezev написал: не думаю что бы это так критично повлияло на что либо

Думаю нет, а там не знаю. Я тоже без этих втулок собираю и работают.

s.penezev написал: только не безопасно очень, поэтому не рискую, т.к. сам могу по-привычке закрыть воду, надеясь на автоматику.

Если механический клапан работает, то не опасно, правда по второму кругу не сработает. Проверка механического клапана: Не открывая воду отжать пластину микрика, горелка не должна загореться.

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8490

04.02.2019 в 22:03:18

Этот винтик точно не крутили?

После всего этого только напор воды можно винить.

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
s.penezev

Местный

Регистрация: 25.01.2019

Москва

Сообщений: 29

05.02.2019 в 22:46:33

Винтик точно не крутил, т.к. проблема "нарисовалась" до того как я вообще полез в эту колонку. А на что может повлиять если его покрутить сейчас? Куда нужно крутить, если пока не крутил, что бы ситуация возможно поменялась на лучшее? Пошел попробовал как она будет включаться с водой/без воды, она вообще не захотела включаться... В обоих случаях после отжатия рычага от микрика кроме звука искры пьезо, - слышен щелчок открывания клапана (газового?) Ну где собака порылась?

0
Аватар пользователя
s.penezev

Местный

Регистрация: 25.01.2019

Москва

Сообщений: 29

05.02.2019 в 22:50:30

Насчет напора. У меня сейчас два ввода холодной воды в квартиру, один идет на электробойлер, второй на колонку. Дальше в системе они соединяются посредством пары шаровых кранов, что бы перейти с одной системы на другую нужно повернуть два крана (один открыть, второй закрыть), так вот, от ввода воды от электробойлера даже большее давление, чем тот что на прямую к колонке идет, но сейчас, для испытаний, горячая вода с бойлера идет на ввод колонки даже с большим давлением. Но не зажигается и клапан от микрика не отходит...

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8490

06.02.2019 в 00:19:56

s.penezev написал: без воды

s.penezev написал: она вообще не захотела включаться...

Значит механический клапан работает.

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8490

06.02.2019 в 00:24:25

s.penezev написал: Насчет напора. У меня сейчас два ввода холодной воды в квартиру, один идет на электробойлер, второй на колонку. Дальше в системе они соединяются посредством пары шаровых кранов, что бы перейти с одной системы на другую нужно повернуть два крана (один открыть, второй закрыть), так вот, от ввода воды от электробойлера даже большее давление, чем тот что на прямую к колонке идет, но сейчас, для испытаний, горячая вода с бойлера идет на ввод колонки даже с большим давлением. Но не зажигается и клапан от микрика не отходит...

s.penezev, пожалейте мой мозг. :cool:
Давайте ка так. Вы освобождаете выход колонки от трубы к смесам и подставляете ведро/тазик, пусть туда "пописает" колонка. Результат в студию.

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8490

06.02.2019 в 00:27:04

На всякий случай. Хотя не спешите это делать.

s.penezev написал: Куда нужно крутить, если пока не крутил, что бы ситуация возможно поменялась на лучшее?

Если винтик, что ближе к мембране, закрутить глубже, то колонка будет с более маленького напора срабатывать.

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
s.penezev

Местный

Регистрация: 25.01.2019

Москва

Сообщений: 29

06.02.2019 в 13:14:37

Спасибо огромное за время, советы и вынос мозга :), попробую отсоединить выход от колонки и отпишусь обязательно.

0
Аватар пользователя
s.penezev

Местный

Регистрация: 25.01.2019

Москва

Сообщений: 29

06.02.2019 в 14:20:31

Кстати, захотел нарисовать схему как у меня подключены и бойлер и колонка, и понял что фигню написал насчет "бОльшего" давления со второго ввода на колонку сейчас. Давление на колонку как всегда, нарисовал и сам понял почему нужно пожалеть мозг собеседника :).

0
Аватар пользователя
s.penezev

Местный

Регистрация: 25.01.2019

Москва

Сообщений: 29

06.02.2019 в 14:21:17

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу