Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6459623

Здравствуйте. Кто-нибудь покупал станции-сборки для дома, примерно знаете что по ценам? Речь о Беларуси, у нас тут свои рубли: наши нужно умножать на 30. Кто скажет, насколько тут цены адекватные: . Просто я вообще не в курсе что по ценам должно быть, уже обзвонил несколько продавцов, все по-разному говорят. Сможет кто сказать, сколько в среднем должна стоить система на 2 точки водоразбора, работающая на умягчение воды со скважины?

Это для постоянного проживания, чтобы работало все в автоматическом режиме. То, что я у них насмотрел, стоит 26 тыс. российских рублей. Это нормально для такой системы? Извините за некропостинг.

PotatoMan, должна пугать бесплатная установка. Пересчитывать рубли нет смысла. Вы же не повезёте из Масквы, если там будет дешевле? Потому сравнивать нужно между местными предложениями. В России прежде существовала система скидок для оптовых покупателей и монтажников. Потому последнюю цену невозможно было найти в интернете. Теперь система скидок разбита интернет-магазинами, торгующими по себестоимости ради обналички. Как у Вас с этим обстоит?
При заказе стоит озадачиться выбором аргумента для промывки, по расходу или по таймеру. Голова с таймерной промывкой стоит дешевле, но она и глупее, увеличивает количество утилизируемой воды и расход соли, в сравнении с расходомерной головой.

cineman, спасибо за ответ. Они не обещают бесплатную установку, только доставку по Минску. Все остальное платно. Если брать цены между аналогами, то по ссылке дешевле получается, процентов на 10. Т.е. я правильно понял, что на обозначенные цены можно не смотреть и всегда можно сторговаться по телефону?
По поводу обналички не знаю, я вообще далек от этих дел).
Да, хочу, чтобы по расходу, оно как-то логичнее, потому что вода же неравномерно расходуется. Еще раз спасибо, буду смотреть.

PotatoMan написал:
Т.е. я правильно понял, что на обозначенные цены можно не смотреть и всегда можно сторговаться по телефону?

Я не знаю белорусских правил игры. У нас есть рекомендованная розничная цена, соблюдать которую обязан любой официальный продавец. По своему статусу представительство торговой марки должно отслеживать продавцов, занижающих РРЦ, и наказывать их. На деле это преследование нарушителей почти не наблюдается в водяной сфере ( я о РФ говорю). Но вероятность такого выявления контрольными закупками делает торг по телефону неэффективным. Местами мне удавалось прийти с улицы и получить скидку, близкую к максимальной, местами не удавалось
Умягчители я покупал лишь однажды со скидкой 25% от высокой РРЦ. И эту скидку я заработал, купив ранее партию из 11 комплектов домашнего 5-ти ступенчатого обратного осмоса.
Это было при 35 рублей РФ за один $. За два умягчитаеля и один общий солевой бак мы заплатили 21 тыс. руб РФ. Установку из двух баллонов мы покупали ради получения очень мягкой воды для технических целей.