Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5203466

в итоге выбираю между gustavsberg hygienic flush и Villeroy&Boch subway укороченный.
У кого-нибудь стоит что из этого? как по качеству?

Игорь88 написал :
в итоге выбираю между gustavsberg hygienic flush и Villeroy&Boch subway укороченный.
У кого-нибудь стоит что из этого? как по качеству?

ни у кого нет ни одного ни другого?

вот отличный унитаз с укороченной чашей, врядли лучше найдете за эти деньги

Подскажите по унитазам Ideal Standard. Как в общем по качеству?
Нужен подвесной горшок с полочкой. В одном туалете стоит Лауфен Про (с полочкой). В другой думал его же, но нашел Ideal Standard Eurovit V3403, он немного короче чем Лауфен. Вот и думаю в его сторону.

Villeroy&Boch Subway 2.0 - категорически НЕ рекомендую.

Прямоугольная форма и большая ширина - в результате "проваливаешься" в него, сидеть неудобно, косточки упираются. Для более-менее комфортной посадки приходится сдвигаться сильно вперёд, сиденье при этом забрызгивается и переднюю стенку чистить приходится...

Банальный Cersanit, что в 10 раз дешевле, во столько же комфортнее.

У кого-нибудь стоит подвесной унитаз roca meridian compact?
Как по качеству? не маленький? удобный?

Игорь88, Вам точно нужен "компакт"? Беспроигрышно нормальные по размерам только стандартные модели 52-53 см длиной. В более мелких - всегда какой-нибудь компромисс.

Mazayac написал :
Игорь88, Вам точно нужен "компакт"? Беспроигрышно нормальные по размерам только стандартные модели 52-53 см длиной. В более мелких - всегда какой-нибудь компромисс.

Да вообще до этого выбрал густавсберг хигиеник (безободковый), но из-за размеров ванны желательно что-то менmit 50 см.
Думаете неудобно будет?

Игорь88 написал :
Думаете неудобно будет?

Посмотрел чертежи на Roca meridian, измерил чашу своего полноразмерного Боша - ну что же, предпосылки для удобства неплохие: чаши одинаковые, у Roca укоротили тыльную часть, прилегающую к стене.

Mazayac написал :
Посмотрел чертежи на Roca meridian, измерил чашу своего полноразмерного Боша - ну что же, предпосылки для удобства неплохие: чаши одинаковые, у Roca укоротили тыльную часть, прилегающую к стене.

Спасибо огромное!
Вобщем теперь претендента 3:
Roca meridian compact
duravit starс3 compact
gustavsber hygienic flush

Кто что знает про эти три модели?

Mazayac, не согласен, стоит такой горшок))) если вы не гном и не дистрофик то всё ОК.

Leonsio написал :
Mazayac, не согласен, стоит такой горшок))) если вы не гном и не дистрофик то всё ОК.

это вы про что?

Игорь88, пост # 543

Leonsio написал :
не согласен, стоит такой горшок)

Кучу денег за него отвалили, как-то и ругать теперь неловко - как же так, ну не может быть дорогая вещь неудобной

С комплекцией у меня всё в порядке, спасибо за неделикатное предположение.

Люди, берите классические модели с овальной чашей - ведь ваша ж.па физиологически не соответствует прямоугольной дыре Виллерой-и-Боша

Так у кого-нибудь есть roca meridian compact? Как у использовании? Не слишком маленький? Как смывает?

Mazayac, Не имел ввиду ваше телосложение))))).
Вы извините на горшок садитесь прям на обод унитаза без стульчака? Или он у вас тоже прямоугольный?

Leonsio написал :
Или он у вас тоже прямоугольный?

А каким может быть сиденье, ложащееся на прямоугольный унитаз?
По мнению горе-дизайнеров этого чуда, моя ягодицы должны иметь строго плоские участки длиной 13 сантиметров

Но это я ещё дёшево отделался, есть у этой фирмёшки вот такая жесть:

Mazayac, Бросьте ссыль на ваш горшок, такое впечатление что мы про разные сабжы говорим.

Унитаз

плюс сиденье
(вроде это, точно не помню).

Mazayac написал :
А каким может быть сиденье, ложащееся на прямоугольный унитаз?
По мнению горе-дизайнеров этого чуда, моя ягодицы должны иметь строго плоские участки длиной 13 сантиметров

Но это я ещё дёшево отделался, есть у этой фирмёшки вот такая жесть:

Извращенцы, блин, проклятые!

zvezdopad написал :
Извращенцы, блин, проклятые!

Чета итальянское, чета дизайнерское...

Баш майсторът

jekasus, а эти - уже писали - только для девочек
У мальчиков в них некуда причиндалы помещать.

Перед покупкой долго изучал разные темы с выбором унитазов. Очень напрягает современный дизайн со всплеском какашек. Так что предпочтение было системе антивсплеска, ну и чтобы пиписька умещалась (есть опыт использования дебильных моделей с пологими "внутренностями", где детородный орган "лежит" на мокром холодном санфаянсе). Выбор по отзывам пал на Jika Olimp new, хотя по виду никакого антивсплеска там нет. В общем, установили, опробовали (уже полгода как пробуем). Краткий вывод: ОТСТОЙ. Теперь подробней. Брызгается почти всегда. Плавающие бумажки не спасают. Если повезет, один залп будет без всплеска, но все остальное, независимо от центровки и прицеливания, будет с холодными брызгами (пробовали и смещаться назад, и выдвигаться вперед. Даже вправо-влево чуть-чуть).Если на каких-то моделях унитазов ЛИБО брызгается, но все чисто; ЛИБО не брызгается, но нужен ершик. То здесь И брызгается, и почти всегда нужен ершик. После смыва все сиденье в воде, т.к. там происходят такие бурления и цунами, что смывочной волной орошает сидушку. Так что если перед вами кто-то посещал туалет менее, чем 15 минут назад и вода не успела высохнуть, не забудьте протереть салфеточкой сидушку. Их плюсов-все органы помещаются внутри. Но ободок довольно широкий по вертикали. Так что иногда, особенно по утрам, бывают проблемы... В общем, проще нарисовать (надеюсь, меня не забанят?). Обвел зеленым кружочком.

К покупке НЕ рекомендую.

Помогите выбрать напольный унитаз советами и отзывами.Критерии отбора - хороший смыв, высота с бачком до 81 см, свободный доступ к креплениям сиденья, монтаж чаши к полу не скрытый (в смысле, не на уголки), плоская задняя поверхность бачка, сиденье быстросъемное, эмаль под ободком, наличие в крупных магазинах типа Леруа Мерлен, Оби, Кастарама, Твой дом, в которых при обмене и возврате товара не придираются "у Вас коробочка к товару надорвана" и не задают идиотских вопросов, почему покупатель возвращает товар.Желательны также небольшая длина, косой выпуск, антиплюх, высокая посадка.Двухрежимный слив не важен.В списке выбора:1) Рока Виктория 2) Рока Виктория норд3) Ам Рм Сенс 55 4) Густавберг Перл5) Ифо арретЧто плохого или хорошего о перечисленных моделях можете сказать? Какой из них лучше?П.С. Сейчас пользуюсь Ам Рм Орандж (он же Блисс Л, он же Блисс Сканди), купленный несколько лет назад в Мерлене. Не считала его идеальным, т.к. смывать то он смывает нормально с первого раза, но ершиком пользоваться приходится.После просмотра на ютубе всяких видюшек про то, как некоторые унитазы не в состоянии смыть сразу 5 кусочков туалетной бумаги, осознала, что мой Ам Рм не так уж плох. Эксперименты даже со своим горшком по смыву кусочков бумаги ставила, насмотревшись таких видюх. Мой с первого раза смывал и 3, и 5, и 8, и 11 бумажек. Не справился он, когда я от экспериментов с туалетной бумажкой перешла к эксперименту с газетой. Скомканным в шарик лист газеты формата А2 не смог заглотать. Подавился и засорился. Шарик застрял в узком отверстии. Пришлось вынимать, надев перчатки. Порвать газету и опять отправить ее в унитаз. Рваный и подмокший газетный лист А2 смыл с первого раза.Я бы его, может, и второй раз купила, но на этот раз он по высоте не подходит для помещения, в которое выбираю горшок.

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Здравствуйте!

Интересует Старый Оскол Элисса. В начале темы его хвалили, но это было 10 лет назад. Ограничены в выборе по времени и по деньгам, а этот продается в магазине недалеко от дома и стоит недорого. Конечно большой размер огорчает, но это лучше чем "всплески" или невозможность бросать бумагу. Интересует надежность и наличие/отсутствие всяких "подводных камней". Что нужно проверять при покупке (если конечно стоит покупать) и доступна ли такая проверка непрофессионалу.

Я предварительно остановился на

интересуют две вещи:- выше отписывались о маркости поверхности и рекомендациям подбора грязеотталкивающего такого же. У дюравита таких нет.- что означает "полочка"? Если это то, о чем я думал (не пологая внутри горка вниз сразу, а сначала горизонтальная поверхность, а потом вертикаль вниз) то вообще какие рекомендации? Мне например эта полочка не нравится.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли покрытие wondergliss  легче чиститься? Стоит переплачивать за него?

@Игорь88, у нормальных унитазов и обычная эмаль не пачкается месяцами.

А когда запачкается - никаких проблем с её очисткой нет, нынешние моющие средства прекрасно справляются. Гелем каким-нибудь полил, через 5 минут смыл, всё готово.Маркетологическая уловка все эти "спец-покрытия", я считаю.

@Mazayac, спасибо! сейчас просто выбираю между roca meridian compact и durvit starck 3 укороченный.

Вот у дюравита есть это покрытие. И много видел отзывы, что дюравит без покрытия очень маркий.

 

Игорь88 написал :
видел отзывы, что дюравит без покрытия очень маркий

 Ну если это правда, то проблема, например, в качестве эмали, а не в отсутствии спец-покрытия (которого нет на 99,99% остальной сантехкерамики).