Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6639283

sly311 написал:
Чего то запал в душу, но он безободковый...

так это ж наверно хорошо?
или вам принципиально ободок нужен?

это как сказать: "выбираю между жигулями и мерседесом. Мерседес всем хорош, но там коробка автомат, люк и 4-х зонный климат-контроль..... Пожалуй, остановлю выбор на жигулях"

Только обязательно с импортной арматурой. Не кетай и не Россия.

Регистрация: 02.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Керенгаппух, Ну там они на задних планах...просто красиво.А если только друзей смотреть, то вот про красивые инсталляции

я еще не определилась, но осталось чуть-чуть времени

Регистрация: 02.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11

молоток, Абсолютно согласна, всегда останешься не на 100% довольна. Я уже задумалась о покупке 2-х унитазов

Значит у Церсанит массово трескается сидение? Арматура российская на Церсанитах течет и отламывается пластик? Крашеная кнопка облазит. Должно быть гальваническое покрытие и хороший пластик.

Ну ладно хоть фарфор нормальный Российский.

Регистрация: 02.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Иван И. написал:
Значит у Церсанит массово трескается сидение? Арматура российская на Церсанитах течет и отламывается пластик? Крашеная кнопка облазит. Должно быть гальваническое покрытие и хороший пластик.

Ну ладно хоть фарфор нормальный Российский.

Иван И., мне кажется они решили эту проблему

fomckinaol1 написал:

Иван И. написал:
Значит у Церсанит массово трескается сидение? Арматура российская на Церсанитах течет и отламывается пластик? Крашеная кнопка облазит. Должно быть гальваническое покрытие и хороший пластик.

Ну ладно хоть фарфор нормальный Российский.

Иван И., мне кажется они решили эту проблему

fomckinaol1, Арматура к тому же не российская) И с кнопкой вообщем все впорядке. В своей ценовой категории один из лучших, если что профессионально занимаюсь установкой Roca.

Арматура-это очень важно. Надо чтобы она была обязательно известного европейского производителя.
Кто именно производитель сливной-заливной арматуры в комплектах компакт-унитазов Церсанит?

А что у Церсанита с сидениями? Говорят на сидения много жалоб?

Добрый день.
Приглянулся унитаз LAUFEN Kompas Rimless, но цена крышки для него по цене самого унитаза (
Подскажите, можно ли на такую модель подобрать какую-то обычную недорогую, или только оригинал нужен?

Иван И. написал:
Значит у Церсанит массово трескается сидение? Арматура российская на Церсанитах течет и отламывается пластик? Крашеная кнопка облазит. Должно быть гальваническое покрытие и хороший пластик.

Ну ладно хоть фарфор нормальный Российский.

Иван И., эта проблема была у них когда? Два-три года назад? Уже все пофиксили с сидушками. Кнопка у меня не облазит, арматура совестная, реально, спасибо, что не кетай. Фарфор - да, отличный, а на видео еще видно, белоснежную глазировку. Искренне не понимаю, почему наезжают на Наше производство

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

МИКЕРОВ написал:
Кнопка у меня не облазит, арматура совестная, реально, спасибо, что не кетай. Фарфор - да, отличный, а на видео еще видно, белоснежную глазировку.

Вы реальный пользователь церсанита? Какой модели?

МИКЕРОВ, фарфор у многих нормальный.
А вот про арматуру читал отзывы. Большинство с жалобами. Сам видел арматуру унитазов в магазине. Такую бы не посоветовал.

Регистрация: 22.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Иван И. написал:
Арматура-это очень важно. Надо чтобы она была обязательно известного европейского производителя.
Кто именно производитель сливной-заливной арматуры в комплектах компакт-унитазов Церсанит?

А что у Церсанита с сидениями? Говорят на сидения много жалоб?

Иван И., известные - возможно, а вот европейские производители уже на российском рынке практически отсутствуют. Все в основном идет из Китая, лепится наклейка какая-нибудь, и продается как "немецкий" втридорога.. Как по мне, то на наше производство стоит внимание обратить, хотя бы из-за отсутствия здоровенной наценки и повсеместный сервис. А с сидушками у Церсанита, как читал, вопрос решен уже давно.

Efad, если человек не сантехник, то сливная и заливная арматура его унитаза должна быть безаварийная, надежная, ФИРМЕННАЯ. По принципу "поставил и забыл".

Чтобы не ковыряться не снимать бачек и не менять сломаную плохую арматуру раз в месяц.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Иван И. написал:
По принципу "поставил и забыл".

Ну, вы слишком многого хотите...

Иван И. написал:
Чтобы ... не менять сломаную плохую арматуру раз в месяц.

Это где ж так раз в месяц?

Что скажете о унитазе АМ.РМ GEM? И вообще о продукции АМ РМ

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Выбираю между Церсанитами Парва и Гео, оба с быстросъемным дуропластовым сидаком и микролифтом, цены сопоставимы.
Но первый безободковый (уж хочется попробовать), а второй с косым выпуском (что мне кажется предпочтительным для лучшего смыва).
Еще Керамин в сознании висит со своим Алкопластом... но дизайн не нравится.

Anton R написал:
Что скажете о унитазе АМ.РМ GEM? И вообще о продукции АМ РМ

Anton R, какая фабрика производила фарфор и арматуру,неизвестно?

ИС-X, вот так не глядя и не зная что за арматура сливная-заливная у церсанита? Вдруг еще и седло треснет?

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Иван И., а вдруг у Керамина треснет?
Арматура это мелочь, ее и поменять недолго (Алкапласт старт-стоп до 700-800р) или подрегулировать. А вот удобства горшка уже не поменять.

ИС-X, у Керамина почти 10 лет ничего не треснуло. Арматура с латунной резьбой заливная, сливная не течет. Поставил и забыл. и с кнопки гальваника не облазит. (как у фуфлыжной арматуры)

У Джики арматура Рока тоже поставил и забыл.
только арматура Рока дорогая сейчас.

Кстати у нас в Леруа на экспозиции продают Рока Джиральда,Рока Дебба микролифт, легкий съем сидения-крышки. Цена по 8500 у обоих с экспозиции. Плюс скидку дадут 20%, а может и 30%. Цена будет меньше 7000.
Это вам не церсанит, это РОКА.

Санита Люкс "Koob" с Геберитом, дюропластом, микролифтом ровно 7000.

Иван И. написал:

Anton R написал:
Что скажете о унитазе АМ.РМ GEM? И вообще о продукции АМ РМ

Anton R, какая фабрика производила фарфор и арматуру,неизвестно?

Иван И., Написано под наклейкой со штрихкодом ( начинается на 4-0 Германия(?)) АО "Кировская керамика", арматура непонятно - пакетик с лого ам рм

Anton R написал:

Иван И. написал:

Anton R написал:
Что скажете о унитазе АМ.РМ GEM? И вообще о продукции АМ РМ

Anton R, какая фабрика производила фарфор и арматуру,неизвестно?

Иван И., Написано под наклейкой со штрихкодом ( начинается на 4-0 Германия(?)) АО "Кировская керамика", арматура непонятно - пакетик с лого ам рм

Anton R, вот вы сами и ответили.

Кировский унитаз с "непонятной" (с) арматурой за 12.000 руб.

Иван И., Я интересуюсь опытом профессионалов или, хотя бы, юзеров. И не только по унитазу , но и по другим изделиям ам рм

Anton R написал:
Иван И., Я интересуюсь опытом профессионалов или, хотя бы, юзеров. И не только по унитазу , но и по другим изделиям ам рм

Anton R, могу сказать по душевым лейкам. Раньше были модели один в один с Дамиксой. Крепкие, хорошая гальваника, без люфтов, тяжеленькие, супер. (Ставил стойку 90 см с пятирежимной лейкой) родственникам. Ничего не облазит,механизм переключения режимов хороший.
А недавно смотрел в Леруа лейки ампм современные с люфтами, легкие какие-то, механизм щелкает как-то легко по другому, как дишманский кетай за 50 рублей, создалось впечатление,что здорово удешевили за счет качества(а может просто эконом линейка). Так же видел в Леруа душевую стойку Хансгрое с ужасным шлангом и дурацкой лейкой. Видимо упал уровень жизни и производители перестроились к новой реальности. Хочется плакать, глядя на новые дешевые продукты Грое, Хансгрое итд. Оптимизация. Новая реальность.

В целом отношение к ампм такое же, как к иддису. Очень НАСТОРОЖЕННОЕ. Это КЕТАЙ. Но бывают неплохие поделки. И очень дорого.

ИС-X написал:

МИКЕРОВ написал:
Кнопка у меня не облазит, арматура совестная, реально, спасибо, что не кетай. Фарфор - да, отличный, а на видео еще видно, белоснежную глазировку.

Вы реальный пользователь церсанита? Какой модели?

ИС-X, А каким еще можно быть пользователем? Если только номинальным Простите) Модель Cersanit City.

Иван И. написал:
МИКЕРОВ, фарфор у многих нормальный.
А вот про арматуру читал отзывы. Большинство с жалобами. Сам видел арматуру унитазов в магазине. Такую бы не посоветовал.

Иван И., Я тоже видел один негативный отзыв про инкоэр, но как я понял ими оснащались очень старые модели, которые вообще скоро из оборота выйдут, а сейчас их дораспродают, видимо

Вобщем фарфор, раковины церсанит брать можно а у унитазов церсанит полхая комплектация плохие сидения и плохая сливная-заливная арматура?

Anton R написал:
Что скажете о унитазе АМ.РМ GEM? И вообще о продукции АМ РМ

Anton R, якобы немцы, но своего производства нет, везут из китая. Лучше посмотрите что то из проверенного, типа грое, геберита, церсанит. Церсанит наверное самый выгодный вариант по цене и качеству, ну и если важно, у них самая белая эмаль, как по мне

Seugen, у церсанита сливная-заливная арматура какой-то левак. И жалобы на трещины в отзывах.