Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#622755

Дядя написал :
Badger - что для вас означает маркировка на ПП трубах PN25 ?

Только одно, допустимое номинальное давление, независимо от типа трубы. А для Вас?

Дядя написал :
Моя позиция в том что ПП не способен держать высокую температуру. это доказано на практике и вам подтвердили другие участники форума.

Почему Вы игнорируете данные производителя? Они не только проводят всесторонние испытания, но и обобщают многолетний опыт эксплуатации.

Badger написал :
Разве KME делает ПП.

Нет.

Badger написал :
Мне казалось, что она назвается медная тонкостенная труба с оболочкой из полиэтилена

Да,я ее и имел в виду.

Badger написал :
Я бы не сказал, что сильно отличаются от ПП, а для обычной ГВ даже уступают.

Вот таблица Акватерма,считаю его лучшим ПП.
Труба SDR 6 при давлении 10 бар и т всего 75 грд стоит всего 5 лет ,а при 12 бар-вообще 1 год.
О чем тут спорить-то,я не понимаю?

Badger написал :
Почему Вы игнорируете данные производителя? Они не только проводят всесторонние испытания, но и обобщают многолетний опыт эксплуатации.

еслибы ПП был настолько хорош как пишут производители то никто бы не покупал Медь, Нержавейку,
все бы были просто рады дешевой трубе и дешевому инструменту для нее.

ДОКА написал :
О чем тут спорить-то,я не понимаю?

и я не понимаю. но человек не можит поверить что это так

Рома написал :
Потом останется только спаять в двух - трех местах и припаять к концевым комбинированными фитингами. Или не получится?

Почему не получится?-пробуйте!Глаза боятся,а руки делают!

Рома написал :
Сейчас у меня стоит прессобжимная разводка, которую буду переделывать (была сделана временно), заметно упало наполнение воды,

Последовательная?-ничего удивительного,небось еще 16 трубой?

ДОКА написал :
В общем,соглашусь с Дядей

Badger написал :
Вообще то я согласен с ДОКА и Дядя

У нас сложилась парадоксальная ситуация:все согласны друг с другом,но продолжают спорить

ДОКА написал :
Вот таблица Акватерма,считаю его лучшим ПП.
Труба SDR 6 при давлении 10 бар и т всего 75 грд стоит всего 5 лет ,а при 12 бар-вообще 1 год.
О чем тут спорить-то,я не понимаю?

Там написано, что через 25 лет допустимое избыточное рабочее давление в барах с коэф. надежности = 1,5 будет 7,5. Но этот режим эксплуатации не считается допустимым.

Дядя написал :
еслибы ПП был настолько хорош как пишут производители то никто бы не покупал Медь, Нержавейку,
все бы были просто рады дешевой трубе и дешевому инструменту для нее.

Я не писал, что у ПП нет недостатков. Я ее сравниваю с МП.

Дядя написал :
и я не понимаю. но человек не можит поверить что это так

Причем ту вера. Мы же не на теологическом консилиуме

Badger написал :
Там написано, что через 25 лет допустимое избыточное рабочее давление в барах с коэф. надежности = 1,5 будет 7,5.

Там это не написано,это Вы так трактуете

Badger - скажите у вас дома стоят какие трубы.

БУДЬ ПП ТРУБА НАДЕЖНОЙ ОНА БЫ ВЫТЕСНИЛА С РЫНКА МП ТРУБУ !!!!!!
ВАМ ЭТО ОЧЕМ ТО ГОВОРИТ.

Засуньте данные производителя в ...опу и примите опыт знающих людей.
Я УЖЕ ЗЛЮСЬ ЩАС СЛОМАЮ КОМП

Дядя написал :
Я УЖЕ ЗЛЮСЬ ЩАС СЛОМАЮ КОМП

я нервный

ДОКА написал :
Там это не написано,это Вы так трактуете

Хорошо. научите меня пользоваться этой таблицей.

Дядя написал :
я нервный

возьмите кусок ПП трубы и сожгите ее

Дядя написал :
Badger - скажите у вас дома стоят какие трубы.

У меня дома сейчас зоопарк. Есть куски из латунных удлинителей. Есть ПП, делаю ремонт. Но уже пожалел, что выбрал его. Есть остатки оцинковки. Есть гибкая подводка.

Badger написал :
Но уже пожалел, что выбрал его.

кого

если вы делаете ремонт и используете ПП трубы для водопровода все будет стоять. просто не суйте его в отопление!!!
У меня ПП стоит при 6 атмосферах на ГВС все пучком. В водопроводе в квартире большее время вода стоит и циркуляции нет поэтому ПП на разводке в квартире живет.

Badger написал :
Хорошо. научите меня пользоваться этой таблицей.

Все просто:находите температуру в системе,предполагаемое(или фактическое давление) и в колонке"годы службы" находите ответ1 год,5 лет,25 лет-это именно срок службы трубы в данных условиях.

2Badger Данные производителя

а что это за труба такая , очень хорошая труба

сансэй написал :
а что это за труба такая

МП Geberit Mepla

ДОКА написал :
Все просто:находите температуру в системе,предполагаемое(или фактическое давление) и в колонке"годы службы" находите ответ1 год,5 лет,25 лет-это именно срок службы трубы в данных условиях.

Оригинальный способ. Я бы до такого не додумался. А теперь взгляните на таблицу по МП и примените Ваш метод. Но учтите, там цифры приведенвы для максимально допустимого давления.

Badger написал :
А теперь взгляните на таблицу по МП и примените Ваш метод.

Какую?

МП Geberit Mepla
_____ а скоко стоит?

aterney написал :
2Badger Данные производителя

Эта ссылка ничего нам не дает. Это испытания на разрыв. Например ПП держит 65 бар без разрыва 1 час.

ДОКА написал :
Какую?