Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#707409

На стену в ванной выведены и закреплены полипропиленовые угольники комбинированный c внутренней резьбой с креплением под смеситель. (приблизительно вот такой )
Теперь на него нужно установить удлинители 7см (у меня составной на 3+4см). Один из удлинителей латунь, другой тоже но хромированный. Оба немецкие. Закроется все гипсокартоном с уложенной на него плиткой. Вывод удлинителя рассчитывался чтоб вывести заподлицо с плиткой+пару мм.
Чем лучше все спаковать, так чтоб намертво, и самое главное когда потом на это дело будут устанавливаться эксцентрики под смеситель, чтоб не дай Бог эти 3 соединения не разошлись если снаружи придется крутнуть эксцентрик против часовой стрелки.

Что есть для паковки:
1) жидкость RM
(синего цвета, итальянцы)
2) лен + паста на него
3) фум лента ...
Сколько с людьми беседую, каждый свой метод считает лучшим.

Loxeal (анаэробы) вполне отлично будет.

Анаэроб анаэробу рознь ?

А можно ли комбинировать паклю скажем и сверху жидкость анаэроб ?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

только не фум - ИМХО потечет

Регистрация: 19.01.2007 Оренбург Сообщений: 59

Раньше использовали лен на сурике , сурик можно заменить силиконом.

1234Z написал :
Теперь на него нужно установить удлинители 7см (у меня составной на 3+4см).

Не лучшели заменить два удленнителя на один? Его легче будет выкрутить, если что.

1234Z написал :
Чем лучше все спаковать

Тем чем вы лучше умеете пользоваться.Удлинители можно влюбое время выкрутить и перепаковать.Положение эксцетриков определяют вкрутив их без подмотки,фиксируют их положение положение,потом выкручивают,пакуют,и закручивают на место согласно меток.

Нанесите на резьбу немного поксипола и намотайте немного нити Тангит уни-лок. Думаю даже лет через 50 не сможете раскрутить.

Удлинителей фирменных не нашел готовых на 7см - только китай. Искал в разных местах и непозволительно долго. Нет их по каталогам тех фирм которые доступны у меня в городе.
Удлинители выкручивать не предполагается так как не будет такой возможности - выход удлинителя заподлицо с плиткой.
Пользовался только фум лентой :-) и для опытов жидкостью анаэробом. Анаэроб намазанный на болт и гайку 6мм раскрулились через сутки довольно легко. Теперь для чистоты эксперимента намазал резьбу 1/2дюйма (какую и планируется паковать). Завтра попробую открутить.
Про поксипол ничего не слышал - поищу в нете. Не токсичен ли он и предназначен ли для водопроводной воды ? Вот здесь пишут что не ахти -

Про Фум, конечно - бред, тангит может немного выдавить(зависит от давления в системе и качестве подмотки. Только лён с силиконом, только потренируйся: много - лопнет удлинитель, мало - буддет выдавливать, как на тангите.Вот почему лично я не беру объект, пока мне не дадут уровень стены.

1234Z написал :
Удлинители выкручивать не предполагается так как не будет такой возможности - выход удлинителя заподлицо с плиткой.

Удленнитель выкручивается с помощью шестигранника, если не Китай, чтото под шестигранник должно быть внутри удленнителя.

Да в удлинителе "звезда" для закрутки-выкрутки. Толщина стенок очень не слабая.
Зачем выкручивать удлинитель ? Потом не рассчитав, можно случайно сорвать полипропиленовый угольник комбинированный c внутренней резьбой с креплением под смеситель. Да и не будет контроля наличия протечки воды...

Вот что из основного доступно ну и еще польский Multipack - Unipack...

PS не совсем понял - "Вот почему лично я не беру объект, пока мне не дадут уровень стены"

88-ой клей

SergeyE написал :
88-ой клей

2SergeyEЭто шутка?

NNN написал :
Это шутка?

Нет, это SergeyE...

Попробовал с утра вчерашнюю паковку раскрутить (та что на анаэробе была). Как раз тот же угольник из полипропилена и латунный бочонок с наружными резьбами. В итоге сорвал все грани на этом латунном бочонке а так и не раскрутил. Что и хотелось собсно достичь.
Течи как я понимаю в таких условиях быть не может вообще, и осталось перевести инсрукцию с итальянского и убедиться для себя о нетоксичности. У продавцов инструкции не было даже на английском, у импортера добился на итальянском :-) сказали все что есть.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

да лён без всего не потечёт и дольше, ну сгниёт, и чО ?, что-б гниль из резьбы выдавить давление нужно такое , при котором и труба проработавшее десятки лет лопнет. ИМХО, всякие прибамбасы на лён это самоуспокоение не дающее реально ничего.

Да я без льна паковал, по инструкции. Жидкость RM (их много) мажется на обе резьбы (вн-нар) и закручивается. Все! Материал вроде один и тот же везде - жидкий тефлон
Пометка Irritante (раздражитель)

88 клей уже испробован на нескольких соединениях; одно уже несколько месяцев не течет

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

У меня на радиаторах лён без пасты - в одном месте уже сгнил и начал капать - перпаковал на лён+gebatout, в других местах пока только чернеет краска соединений.

Ребята, мы говорим о наилучшем соединении для вмуровывания в стены, причем так, чтобы при выкручивании эксцентрика (если вдруг понадобится когда нибудь) не потеряло герметичности и не раскрутилось соединение угольник на стене-удлинитель 3см-удлинитель4см. Соединение на пакле не застывает намертво, в отличие от анаэроба (убедился лично) и нити на акриле.

Еще важный факт - это нетоксичность соединения!!!
88 клей ... он что, предназначен для водопроводной воды ?

21234Z
анаэроб, сертифицированный по стандарту NSF/ANSI Standard 61.

да прошло уже прилично времени, надо будет порыться фотку этикетки посмотреть. Производители итальянцы, красный тобик "гармошкой" с белым наконечником. Сам материал синего цвета, снаружи то что выдавливает меняет потом цвет на коричневатый и до месяца не твердеет

1234 написал :
Производители итальянцы, красный тобик "гармошкой" с белым наконечником. Сам материал синего цвета, снаружи то что выдавливает меняет потом цвет на коричневатый и до месяца не твердеет

это мне ничего не говорит. нужно оригинальное техническое описание на англ. языке

В общем я целиком остался доволен RM и тех саппортом итальяшек :-)

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Сколько смесителей демонтировали (и десяти и двадцатилетней давности). Всё на льне. Да и теперь, немцы в паспортах к своим смесителям, не только пишут, но даже рисуют льняную прядь. Или они отсталые такие?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

alsem написал :
Или они отсталые такие?

да нет, просто другие косят под "продвинутых". Конкуренция. Как думаете, что лучше продать лён за копейку , или супер-пупер "нупростоофигеть" за сто руб ?

SergeyE написал :
88 клей уже испробован на нескольких соединениях;

А почему только 88-й? Есть еще много разных клеев - может их попробовать?

В моем случае именно RM был лучший:

  • не допускалось сильное заворачивание (момент) иначе сорвало бы полипропиленовый уголок с креплений (хлипковатые они)
  • монтаж на него "удлинителя" - снова таки "момент"
  • монтаж на него эксцентрика - снова "момент"

А так - смазал, закрутил с умеренной зятяжкой (моментом) и спокоен

Советы про 88 клей ребята извините но мне непонятны в принципе. Как такое можно советовать то вообще ? Вы что, дома посудой склееной дихлорэтаном пользуетесь ?

1234 написал :
Вы что, дома посудой склееной дихлорэтаном пользуетесь ?

Точно знаю, что он собирался трубы водопровода изнутри красить, так что выводы, как бы сами собой ....