Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6206350

Герман, А поверх если налить?

stroyman написал:

Герман написал:
Жаль, что узнал это через три часа сбивания только что налитого пола... Ладно 3250 руб. , но руки уже ьразбиты...

Да правильно всё сделали. Наливайку поверх наливайки нежелательно.

stroyman, согласен, опытным путём проверил но ни одном мешке такого предостережения не видел.

Герман написал:

да еще не сделал. три часа долбежки примерно 2 м2 снято

Герман, скорее всего инструмент не для данной работы

Герман написал:
Есть перфоратор, но, пожалел соседей...Все-таки, Рождество

Герман, Рождество ежегодоное, а ремонт круглогодичный Разницу видите?

stroyman написал:
Наливайку поверх наливайки нежелательно.

чёй-то?...
а-а, понял. Это потомушто, жирно слишком. Это как масло поверх икры с маслом, да?

Герман написал:

stroyman написал:

Герман написал:
А профи даже без ракели и правила для разравнивания приехал...

Маяки самое главное. Даже банально торчащих шурупов в уровень, достаточно для наливайки

2stroyman
ВОт за это сообщение особое спасибо! Большущее!! Жаль, что узнал это через три часа сбивания только что налитого пола... Ладно 3250 руб. , но руки уже ьразбиты...

Герман, вам ещё в прошлом году, 18 декабря, в посте #6191719 было сказано, что заливать нужно по маякам... вы чем думали?

Грэй написал:

stroyman написал:
Наливайку поверх наливайки нежелательно.

чёй-то?...
а-а, понял. Это потомушто, жирно слишком. Это как масло поверх икры с маслом, да?

Грэй, большая вероятность, что расслоится. Тут "как обычно" сопля упадет - хрен счистишь, а на площадях - только лови, само подпрыгивает
Или если только шкурнуть верхий слой до явно песчаной структуры +ггп и далее.

Грэй написал:

Герман написал:

stroyman написал:

Герман написал:
А профи даже без ракели и правила для разравнивания приехал...

Маяки самое главное. Даже банально торчащих шурупов в уровень, достаточно для наливайки

2stroyman
ВОт за это сообщение особое спасибо! Большущее!! Жаль, что узнал это через три часа сбивания только что налитого пола... Ладно 3250 руб. , но руки уже ьразбиты...

Герман, вам ещё в прошлом году, 18 декабря, в посте #6191719 было сказано, что заливать нужно по маякам... вы чем думали?

Грэй
Я ж блин не сам делал. А человека приглашал...Который уверял, что он специалист, что все будет ОК

Герман написал:
человека приглашал...Который уверял, что он специалист

Бугага. А вы проверили, где он специалист? Как говорил незабвенный козьма Прутков - "специалист подобен флюсу, полнота его одностороняя"
...
вот вы вбили себе в голову, что нужен наливной пол. Вы думали что он сам растекается...а этот специалист, возможно, был спец по простым стяжкам из песка и цемента. Он, может , всю жисть клал бетон по маякам... А тут такой случай - наливной пол!!!! Охотва ведь освоить новые материалы и новые способы (с другой стороны- с той, где флюс ещё не набили)

2Грэй
Вам спасибо за помощь!
Сам виноват... А рекламу спецу сделаю обязательно . Чтоб еще кто не нарвался. Обе ладони побиты и стерты после четырехчасового махания молотком

Герман написал:
да еще не сделал. три часа долбежки примерно 2 м2 снято

хорошая смесь. Надо брать)))

Регистрация: 21.02.2017 Электросталь Сообщений: 139

Герман написал:
Я сам тоже не спец, к сожалению. ПОэтому здесь пытаюсь докопаться до истины

Герман...

  1. Перф с широкой лопаткой, все сбить.
  2. Чашка и кожух на болгарку + пром. пылесос - убрать гипс.
  3. Выставить маяки, два раза прогрунтовать основание ГГП. Залить самонивелирующуюся, безусадочную смесь.

Не знаю, как эта перфекта растекается. Думаю, плохо. Но правилом можно вывести даже густую смесь с плохой растекаемостью.
А если будете по шляпкам шурупов работать, вибрировать смесь палкой (видел такую технологию), создавая горизонт, т. е. без правила, то смесь должна быть с отличной растекаемостью. И мин. толщина что-то около 10 мм или даже больше.

Работать должны минимум двое, а лучше трое мужиков.
Не спец в этом. ИМХО, на основании личного опыта.

Регистрация: 21.02.2017 Электросталь Сообщений: 139

Андрей Сновидов написал:
Герман, А поверх если налить?

Андрей Сновидов, а гипс на гипс можно лить? Хорошо ли будет?
(Чего-то вспомнил я штукатурки на гипс. основе, стандартные, без клеев и разной изощренной химии)

Stanislaw34 написал:

Андрей Сновидов написал:
Герман, А поверх если налить?

Андрей Сновидов, а гипс на гипс можно лить? Хорошо ли будет?
(Чего-то вспомнил я штукатурки на гипс. основе, стандартные, без клеев и разной изощренной химии)

Stanislaw34, На мешках в инструкции советуют большие полости лить за пару тройку раз.

Cмесь очень хорошая, сомнений нет.Смотрю на свои ладони и жду понедельника . Только делать по маякам. Я все-таки надеюсь, что сбивать придется только половину залитой площади- той что высокая часть и налито там около 10-12 мм. Там еще несколько мм получится выбрать старой не очень прочной стяжки чтобы уменьшить высоту. ВОТ думаю взять
Уровень лазерный с дальностью до 10 м на штативе
(Артикул: 17902481) 2 274,00 руб./шт в ЛЕРУА МЕРЛЕН (освою его? Покупать ?). Вот фото техники китайской.

Без него хреново...
А в нижней части комнаты надо будет только долить поверх лежащего слоя после 2х слоев ГГП. НА мешке написано воды 6-6.8 л. ЕСЛИ сделать 6 - будет густовата, хотя валиком гоняется неплохо. НО, пожалуй, лучше брать воды 6.8 л - тогда она получается вполне такой жиденькой, легко гоняемой... КАК сливки густые

Герман, лучше воды брать поменьше, тогда усадка меньше. И, валику сильно не доверяйте, приобретите правИло.

2Грэй
Правило у меня, конечно, есть. Уровень лазерный брать или нет?

брать.

Грэй
Cпасибо!

Герман написал:
Я все-таки надеюсь, что сбивать придется только половину залитой площади- той что высокая часть и налито там около 10-12 мм. Там еще несколько мм получится выбрать старой не очень прочной стяжки чтобы уменьшить высоту.

Герман, тут пока стоп. Иначе дров будет наломано по новой.

2stroyman
Cпасибо!

stroyman написал:

Герман написал:
Я все-таки надеюсь, что сбивать придется только половину залитой площади- той что высокая часть и налито там около 10-12 мм. Там еще несколько мм получится выбрать старой не очень прочной стяжки чтобы уменьшить высоту.

Герман, тут пока стоп. Иначе дров будет наломано по новой.

Герман, что я хотел сказать.. было предупреждение о нежелательности нанесения наливайки на наливайку. Вы не внемлете

Герман написал:
Я все-таки надеюсь, что сбивать придется только половину залитой площади-

И ладно бы новый слой был приличный, вы же сейчас подводите к минимуму. А с минимальный слой очень сложно выполнить ровно. Даже опытным. По шляпкам шурупов уже не пойдет.

stroyman написал:

stroyman написал:

Герман написал:
Я все-таки надеюсь, что сбивать придется только половину залитой площади- той что высокая часть и налито там около 10-12 мм. Там еще несколько мм получится выбрать старой не очень прочной стяжки чтобы уменьшить высоту.

Герман, тут пока стоп. Иначе дров будет наломано по новой.

Герман, что я хотел сказать.. было предупреждение о нежелательности нанесения наливайки на наливайку. Вы не внемлете

Герман написал:
Я все-таки надеюсь, что сбивать придется только половину залитой площади-

И ладно бы новый слой был приличный, вы же сейчас подводите к минимуму. А с минимальный слой очень сложно выполнить ровно. Даже опытным. По шляпкам шурупов уже не пойдет.

2stroyman
Я полностью снимаю в высоком месте - там где налито около 12 мм наливайки - и получился самый высокий уровень еще поднялся вверх. А в низком месте еще 10-12 мм надо будет доливать - там снимать не планировал...

Герман написал:
Был перепад высот около 20-25мм. Стало 15 мм.

Герман, считаем:

Герман написал:
Я полностью снимаю в высоком месте - там где налито около 12 мм наливайки

15 - 12 = 3. Почти уравняли. Не получается

{{post:6207658,в низком месте еще 10-12 мм доливать - там снимать не планировал...}}

Stanislaw34 написал:

stroyman написал:
... минимальный слой очень сложно выполнить ровно. Даже опытным. По шляпкам шурупов уже не пойдет.

stroyman,

Stanislaw34, оу, тутачки я.

Регистрация: 21.02.2017 Электросталь Сообщений: 139

stroyman написал:

Stanislaw34 написал:

stroyman написал:
... минимальный слой очень сложно выполнить ровно. Даже опытным. По шляпкам шурупов уже не пойдет.

stroyman,

Stanislaw34, оу, тутачки я.

stroyman, хотел плюсануть. Согласен 100%.
Возьмем Трибон, например. Рекомендуемая производителем технология выравнивания - палка (Не знаю, как правильно называется. Такая штукенция с двумя ручками...) или щетка. Разумеется, с установкой маяков. Вибрируем смесь, выводя в горизонт по маякам. Но мин. толщина слоя 10 мм. А если меньше, то вибрируй ее или не вибрируй, по шляпкам ровно она не встанет. При толщинах 2-5 мм валик с длинными тонкими иглами (перемешивание) и правило по рельсам. И непрерывная заливка. Работать надо очень быстро.

Мастер один заливал? Если заливать одному всю площадь сразу (без маленьких захваток), результатом будет переделка. Это на глупых рекламных роликах все получается быстро и ровно.
В реале один заливает, а другой (лучше двое) непрерывно готовят смесь, подносят и уносят тазы, моют тару, воду готовят и т. п. В шипах не очень-то походишь, а с тяжелым тазом бегать вообще не вариант.

stroyman написал:
было предупреждение о нежелательности нанесения наливайки на наливайку.

ИМХО, что дохлую стяжку лучше придавить относительно толстым слоем наливайки и заливать не пирогом, а за один раз. Но это личное мнение, никого не агитирую.

Герман написал:
Думаю ошибкой "профи" был отказ от маячков. От стены до стены около 7 м и промаячить было несложно, чтобы ориентироваться... Где побольше вылить где поменьше

Вернитесь на пару страниц назад, истина где-то там в моих постах.

Я четко и понятно сказал, работать с наливным полом гораздо сложнее в плане улучшения качества.

Поясняю, допустим есть стяжка с отклонениями 5-6 мм. Просто залить наливной ок 5 мм и игольчатым валиком пройти чтобы минимизировать отклонения скажем до 2-3 мм. НЕ ПОЛУЧИТСЯ у 99% даже самых самых самых. Спорьте сколько хотите.

Наливным полом по кривым, даже с незначительным отклонениями - ровнять только по маякам.

Все под отбойник пустили, это работа наших конкурентов, мы уже нужно только тогда, когда все, времени нет на эксперименты.

Герман написал:
Уровень лазерный с дальностью до 10 м на штативе
(Артикул: 17902481) 2 274,00 руб./шт в ЛЕРУА МЕРЛЕН (освою его? Покупать ?). Вот фото техники китайской.

может врать, а может и нет.... лотерея.
Точность даже не указан

TARLEV написал:
Поясняю, допустим есть стяжка с отклонениями 5-6 мм. Просто залить наливной ок 5 мм и игольчатым валиком пройти чтобы минимизировать отклонения скажем до 2-3 мм. НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Это так. Но если не прощелкать момент, то можно своевременно выскоблить правилами вдоль/поперек допустимую ровность. ( не для больших площадей).

stroyman написал:
если не прощелкать момент, то можно своевременно выскоблить правилами вдоль/поперек допустимую ровность. ( не для больших площадей).

+++ плюс стопицот!
Но, ключевая фраза "не для больших площадей". Для одной комнаты можно, для квартиры - нет. Квартиру обычно заливают и уходят до утра, никто момент караулить не будет. Если сами себе делаете, и живёте там же, то вполне можно подкараулить, и соскоблить бугры. Заодно понять и сравнить схемы выравнивания "соскабливанием" "шлифованием" и "сбиванием лишнего".
п.с.
Кстати, подкараулить момент и поскоблить стяжку полезно будет и при заливке по маякам, ибо усадка между маяками тоже может быть довольно ощутимой.