Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

15.06.2021 в 21:50:59

jekasus написал:

nadegniy написал: Умный человек никогда не будет использовать стеклотканевую сетку в слое штукатурки, её нельзя там использовать.

Это есть в технологиях, и это много раз писал - какая и где изпользуется.

nadegniy написал: Фасадная стеклотканевая сетка используется только в базовом армирующем слое, который выполняется поверх цементной штукатурки

Да, изпользую, когда нет времени ждать 30 дней. А так, этой технологии нет, по сырой штукатурке фасадной сеткой.

jekasus, Нельзя в штукатурке использовать сетку, она является разделителем штукатурки, она её ослабляет.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

15.06.2021 в 21:52:15

AndyMirror написал:

jekasus написал: Петрович многие знают, а Вас никто, поэтому Петровичу верят больше...

В Петровиче полно всякой хрени продают, там надо знать, что покупать.

AndyMirror, Там в принципе ничего путного не продают, там что дешевле. Надеюсь через пару лет ГОСТами будет закрыта эта яма некачественных материалов.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

15.06.2021 в 22:05:48

nadegniy написал: Нельзя в штукатурке использовать сетку,

Можно и нужно, проблема, какая сетка и когда ее вмазать в штукатурку. Мне похер на петрович, и что там продают - человек написал, что будет изпользовать фасадную 10х10, то что не знает, это не его вина. Я показал, что такая есть для тех, кто не знаком с технологиями. СТ 327 с плеткой 6х10. Есть много близких по размерам, но все фасадные. Для штукатурки другого типа, есть для наливных и для стандартных стяжек.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

16.06.2021 в 22:37:44

jekasus написал:

nadegniy написал: Нельзя в штукатурке использовать сетку,

Можно и нужно, проблема, какая сетка и когда ее вмазать в штукатурку. Мне похер на петрович, и что там продают - человек написал, что будет изпользовать фасадную 10х10, то что не знает, это не его вина. Я показал, что такая есть для тех, кто не знаком с технологиями. СТ 327 с плеткой 6х10. Есть много близких по размерам, но все фасадные. Для штукатурки другого типа, есть для наливных и для стандартных стяжек.

jekasus, Меня веселят необразованные но настырные люди.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

16.06.2021 в 23:44:25

nadegniy написал: Меня

Кого? Кто Вы, в реальности никто...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

17.06.2021 в 08:32:15

jekasus написал:

nadegniy написал: Меня

Кого? Кто Вы, в реальности никто...

jekasus, :popcorn :D

0
Аватар пользователя
Lesli

Местный

Регистрация: 29.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 263

17.06.2021 в 09:36:41

nadegniy написал:

AndyMirror написал:

jekasus написал: Петрович многие знают, а Вас никто, поэтому Петровичу верят больше...

В Петровиче полно всякой хрени продают, там надо знать, что покупать.

AndyMirror, Там в принципе ничего путного не продают, там что дешевле. Надеюсь через пару лет ГОСТами будет закрыта эта яма некачественных материалов.

nadegniy, вы опять пролетаете. Давно церезит разлюбили? https://petrovich.ru/search/?q=ceresit И, как мне помнится, вы вообще начинали с рекламы основита. Принципы поменялись? А по факту, чел, который утверждает, что качественный результат можно получить используя один и конкретный материал, рекламой которого вы тут и занимаетесь, однозначное свидетельство его непрофессионализма.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

18.06.2021 в 00:43:19

Lesli написал:

nadegniy написал:

AndyMirror написал:

jekasus написал: Петрович многие знают, а Вас никто, поэтому Петровичу верят больше...

В Петровиче полно всякой хрени продают, там надо знать, что покупать.

AndyMirror, Там в принципе ничего путного не продают, там что дешевле. Надеюсь через пару лет ГОСТами будет закрыта эта яма некачественных материалов.

nadegniy, вы опять пролетаете. Давно церезит разлюбили? https://petrovich.ru/search/?q=ceresit И, как мне помнится, вы вообще начинали с рекламы основита. Принципы поменялись? А по факту, чел, который утверждает, что качественный результат можно получить используя один и конкретный материал, рекламой которого вы тут и занимаетесь, однозначное свидетельство его непрофессионализма.

Lesli, Вы очень недалёкий и видимо неумный человек. Я всю жизнь занимаюсь обучением людей, учу их правильно выполнять работы, обучаю технологии, но вас видимо ничему не научить, в одно ухо у вас влетает, а в другое вылетает, не задерживается у вас информация. Мне было очень смешно читать ваше сообщение.

0
Аватар пользователя
s619

Местный

Регистрация: 12.09.2015

Москва

Сообщений: 359

18.06.2021 в 01:02:15

  1. Нанёс Rotband Pasta Finish поверх треснувшей штукатурки Волма (на стыке листов Пеноплэкса) на потолке на балконе. Пока не трескается. Стоит ли приклеить поверх ещё малярный стеклохолст?

  2. Чем бы лучше заделать запененный стык оконной рамы и стены 2 см? Планирую замазать каким-нибудь Перлфиксом в плоскость рамы и отделить от стены шпателем по сырому раствору, чтобы создать деформационный шов, как на фото ниже. Или есть более правильные решения?

  3. Самое не приятное. Как бы завуалировать трещину в комнате, проступившую через 2 слоя малярной стеклосетки 2х2 в шпатлёвке? (Стена из пустотелого ПГП Волма. жёстко привязана к пилонам стальными уголками.) С обратной стороны она себя никак не проявила под слоем штукатурки "Старатели" на сдир по плотной фасадной стеклосетке 10х10. 2 слоя Danogips Superfinis сверху тоже не выявили трещину. (2 и 3 фотографии повернулись в право на 90 градусов, в альбоме здесь на сайте отображались нормально)

0
Аватар пользователя
Lesli

Местный

Регистрация: 29.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 263

18.06.2021 в 10:10:40

nadegniy написал: Я всю жизнь занимаюсь обучением людей, учу их правильно выполнять работы, обучаю технологии,

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит (других) Из статьи «О воспитании», помещенной в иронических «Правилах революционера» (1903) английского писателя Джорджа Бернарда Шоу (1856-1950). Используется в качестве иронического комментария по поводу чьей-либо склонности давать непрошеные советы, делать замечания, наставления, поучать.@ )))

nadegniy написал: но вас видимо ничему не научить, в одно ухо у вас влетает, а в другое вылетает, не задерживается у вас информация

Наверное и ссылка есть, где я пыталась хотя бы проконсультироваться? ))) Жду. трепло оно и есть трепло. нечему мне у вас учиться.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

18.06.2021 в 20:02:42

Lesli, К сожалению вы столкнулись с местным троллем, которого раза два в год отправляют в бан. Но, как оно уже само отмечало- горбатого только могила исправит, оно ничему научится уже не может...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Lesli

Местный

Регистрация: 29.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 263

18.06.2021 в 20:38:28

ИгорьPurnesh, да я о нем еще с хауза в курсе.)) Меня его тявканье не задевает от слова совсем.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

18.06.2021 в 20:49:32

Lesli написал:

nadegniy написал: Я всю жизнь занимаюсь обучением людей, учу их правильно выполнять работы, обучаю технологии,

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит (других) Из статьи «О воспитании», помещенной в иронических «Правилах революционера» (1903) английского писателя Джорджа Бернарда Шоу (1856-1950). Используется в качестве иронического комментария по поводу чьей-либо склонности давать непрошеные советы, делать замечания, наставления, поучать.@ )))

nadegniy написал: но вас видимо ничему не научить, в одно ухо у вас влетает, а в другое вылетает, не задерживается у вас информация

Наверное и ссылка есть, где я пыталась хотя бы проконсультироваться? ))) Жду. трепло оно и есть трепло. нечему мне у вас учиться.

Lesli, Много пустой воды. Задаёте конкретный вопрос и получаете конкретный ответ на ваш вопрос. Пока только весёлые картинки.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

18.06.2021 в 20:50:44

ИгорьPurnesh написал: Lesli, К сожалению вы столкнулись с местным троллем, которого раза два в год отправляют в бан. Но, как оно уже само отмечало- горбатого только могила исправит, оно ничему научится уже не может...

ИгорьPurnesh, Пока троллингом и оскорблением занимаетесь вы. Я занимаюсь обучением.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

18.06.2021 в 20:51:22

Lesli написал: ИгорьPurnesh, да я о нем еще с хауза в курсе.)) Меня его тявканье не задевает от слова совсем.

Lesli, Не хамите!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу