Аватар пользователя
san-therm

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 1537

28.11.2016 в 21:34:18

Жилин написал: Унитаз как-то близко к душ.поддону, но вы тут не причем.

Жилин, почти по центру между раковиной и шторкой. Просто сейчас раковины нет, из-за этого так кажется.

0
Аватар пользователя
Uraplumber

Местный

Регистрация: 26.03.2014

Москва

Сообщений: 122

29.11.2016 в 06:55:54

san-therm, Соглашусь, но это исправимо.

san-therm написал: "Установку шарового электропривода рекомендуем доверить специалисту сантехнику" ;)

К чему этот сарказм... Алексей, вы давно себя профи считаете? Ошибки за этот период не совершали, не совершаете?

0
Аватар пользователя
Uraplumber

Местный

Регистрация: 26.03.2014

Москва

Сообщений: 122

29.11.2016 в 07:00:59

master.msk, После определённого момента, у вас повышенное внимание к моей персоне. При возможности вставляете свою ложку дёгтя. Желчь, да и всего то. :mad:

0
Аватар пользователя
Uraplumber

Местный

Регистрация: 26.03.2014

Москва

Сообщений: 122

29.11.2016 в 07:28:17

san-therm, Хорошая работа :applause:
Насколько удобный доступ к коллектору, в первом СУ?

0
Аватар пользователя
san-therm

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 1537

29.11.2016 в 11:52:54

Uraplumber,

К чему этот сарказм... Алексей, вы давно себя профи считаете? Ошибки за этот период не совершали, не совершаете?

Прям таки ошибок, нет, не припомню. Ознакомлен с нормативами и техничками. Как бы есть понимание, что, как и куда ставится, а также - зачем.

Хорошая работа Насколько удобный доступ к коллектору, в первом СУ?

Спасибо за оценку. Доступ к коллектору средний по удобству, но вполне до всего можно добраться, есть куда просунуть руку. На случай ремонта узла ввода везде, где надо, есть разъёмные соединения.

0
Аватар пользователя
Uraplumber

Местный

Регистрация: 26.03.2014

Москва

Сообщений: 122

29.11.2016 в 12:50:45

san-therm написал: Прям таки ошибок, нет, не припомню.

Например не так давно ставили автоматические воздухоотводчики на коллекторную группу отопления, сейчас краны маевского. С чем связанно изменение? Не похоже на то, что в целях экономии средств заказчика.

0
Аватар пользователя
san-therm

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 1537

29.11.2016 в 13:11:02

Uraplumber написал:

san-therm написал: Прям таки ошибок, нет, не припомню.

Например не так давно ставили автоматические воздухоотводчики на коллекторную группу отопления, сейчас краны маевского. С чем связанно изменение? Не похоже на то, что в целях экономии средств заказчика.

Uraplumber, разрешены к установке любые воздухоотводчики проходящие по параметрам. Практика показала, что в большинстве автоматические просто не нужны, и с ними потенциально больше проблем. Этот процесс называется - оптимизация.

А указание на это, под выделенной цитатой и словом "Например", говорит только о том, что вы находитесь в самом начале пути :)

0
Аватар пользователя
Uraplumber

Местный

Регистрация: 26.03.2014

Москва

Сообщений: 122

29.11.2016 в 13:26:29

{{post:5853298,А указание на это, под выделенной цитатой и словом "Например", говорит только о том, что вы находитесь в самом начале пути :)} Ни о чём это не говорит.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

29.11.2016 в 14:32:49

Uraplumber, Не пойму, чего возмущаетесь, я Вам бесплатно Ваши ошибки нахожу, обычно за это деньги платят, а Вам повезло Если при этом какие то слова Вам показались оскорбительными, ну извините, должен же мне быть какой то бонус, самоутвертиться за счет "студентов" абсолютно нормальная практика

Еще раз: ппр трассы для кан. Насосов совершенно напрасно сделаны, в соответствующей теме я Вам об этом написал

[URL="http://www.mastercity.ru /forums/t35308-ostorozhno-brak-levak-i-kosyak/?p=5834947#post5834947"]Осторожно! Брак, левак и косяк[/URL]

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

29.11.2016 в 14:45:22

san-therm, Совершенно напрасно пренебрегаете шумоизоляцией креплений ТЕСЕ, полые конструкции, жестко привязанные к перекрытиям - источник шума.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

29.11.2016 в 14:59:10

san-therm, А также не увидел, что трассы канализации проверялись, особенно сомнительно 90 диаметр для унитаза С канализацией у Вас все время трудности, то отвод 90 после инсталляции, то трасса 90, то отводы... Проверяйте сразу, ставьте унитаз, многих ошибок избежите, не придется потом плохой слив обьяснять "особенностями подвесных унитазов"

0
Аватар пользователя
Uraplumber

Местный

Регистрация: 26.03.2014

Москва

Сообщений: 122

29.11.2016 в 15:00:24

master.msk, Какой же вы неугомонный! Выложил фото и описание, молчали вы в трубочку. Прошло время, вы узнали, что этот то заказ изначально вами был должен исполнен, вот только потом пошли комментарии... То "нытьё" мол неблагодарный заказчик, даже спасибо не сказал за бесплатную инфу,труды и старания в обработке... То теперь щелочь лезет отовсюду. В данной ситуации, ваши слова звучат вовсе никак желание поделиться опытом. С того момента, как вы потеряли этот заказ прошло почти пол года, а вы никак успокоиться не можете.

master.msk написал: Еще раз: ппр трассы для кан. Насосов совершенно напрасно сделаны

А я вам повторяться не буду, не попугая я. А трассы из пп не мной придуманы, а использует это решение уважаемым мной и многими на этом форуме Мастер. Ранее в этом же разделе эта тема уже была.

master.msk написал: самоутвертиться за счет "студентов" абсолютно нормальная практика

Для вас вполне это здесь норма, даже как понимаю основное развлечение.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

29.11.2016 в 15:16:47

Uraplumber, "Заказчик" отдельно тема, Ваша работа - отдельно. С заказчиком Вашим мы распрощались полгода раньше, чем Вы появились. Поэтому "нытье" ему исключительно, Вас не касается. Да и то напрасно наверное, он сам себя Вашим монтажем наказал, было бы слишком жестоко еще и претензии ему за это

Не получится перевести критику, в какие то личные счеты По поводу " уважаемых мастеров" оставлю без комментариев, и так все понятно: своих мозгов нет если...

0
Аватар пользователя
Uraplumber

Местный

Регистрация: 26.03.2014

Москва

Сообщений: 122

29.11.2016 в 15:23:59

master.msk написал: По поводу " уважаемые мастеров" оставлю без комментариев, и так все понятно: своих мозгов нет если...

Прощу без оскорблений, с мозгами у меня нормально всё! А пользоваться работающими проверенными готовыми решениями, в этом нет ничего плохого, даже наоборот.

master.msk написал: "Заказчик" отдельно тема, Ваша работа - отдельно. С заказчтком Вашим мы распрощались полгода раньше, чем Вы появились. Поэтому "нытье" ему исключительно, Вас не касается.

Тогда бы и "ныли" ему лично, а не в моей теме. Цель была ваша и задеть меня, очевидно это было.

0
Аватар пользователя
san-therm

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 1537

29.11.2016 в 15:40:56

master.msk написал: san-therm, А также не увидел, что трассы канализации проверялись, особенно сомнительно 90 диаметр для унитаза С канализацией у Вас все время трудности, то отвод 90 после инсталляции, то трасса 90, то отводы... Проверяйте сразу, ставьте унитаз, многих ошибок избежите, не придется потом плохой слив обьяснять "особенностями подвесных унитазов"

master.msk, 90 канализация там абсолютно уместна и именно она проходила без проблем все повороты, если бы применял 110, то не получилось бы так компактно, стенка была бы толще, что не одобрял Заказчик. Про какие-то вечные проблемы с канализацией не надо заливать - не занимайтесь подлогом. А то слишком сильно "самоутвердитесь" на пустом месте ;) у вас похоже стиль такой )

По TECE конечно можно изолировать, думал об этом, но тогда сомнительна жесткость конструкции, а ведь там плитка... , поэтому не применяю.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу