Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

02.06.2017 в 04:23:47

Tonal написал:

master.msk написал: Угу, воронки 3 шт. Очень компактно . Почему нельзя было соединить трубкой все три в одну воронку?

Для каждой колбы своя воронка -- очень правильное решение. Оценил на практике как пользователь. Не болтаются шланги, колба легко вытаскивается. Остатки воды с корпуса капают не "мимо тазика". Если колбу обратно прикрутили неплотно, то течь будет в воронку.

Tonal, вы подтверждаете мои удаленные модератором слова о том, что не расчитывал на понимание скептиков, но предполагал удобство пользователей ;)

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

02.06.2017 в 04:31:49

Uraplumber написал: Kranoff, Хорошая работа! Артём, вода при сливе в воронку не поднимается из-за отсутствия успокоителя, в виде прямого участка канализационной трубы?

Uraplumber, спасибо. Нет, Юра, не поднимается, нормально утекает.

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

02.06.2017 в 04:35:54

Tonal написал: Речь про слив воды из колб перед их снятием.

Tonal, безусловно, именно так! Собственно, об этом было сказанно с самого начала.

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

02.06.2017 в 04:54:27

А теперь о гигиеническом душе. Изначально моя схема гиг. душа существовала в двух вариантах. Придумал их, так, сказать, оптом. Хотя, соображающие люди поймут, что идея всего одна :) .

Оборудование уже подобрано под обе схемы. И вентиль скрытого монтажа с длинной рукоятью из первой схемы, и мелкий однорукий смеситель из второй- вообще не проблема, все есть :) . Но в данном случае использую нечто третье- готовый комплект, рукоятка ставится как нужно, единственное- с держателем лейки придется что-то делать, заменить наверное, ибо короткий. Но первые два варианта этого бага не имеют ;)

На всякий случай озвучу общую суть идеи. При открытом вентиле или смесителе лейку не вставить, т.к. мешает рукоять. Чтобы вставить лейку, нужно перекрыть воду.

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

02.06.2017 в 06:25:45

Я тоже, как и другие наверное, думал, как решить эту задачу с безопасностью и электрически, и гидравлически, но потом понял, что не там ищу. Гораздо лучше, если решение будет из области бинарной логики. Это самое надежное.

0
Аватар пользователя
Tonal

Местный

Регистрация: 20.08.2011

Одинцово

Сообщений: 1023

02.06.2017 в 14:04:48

jekasus написал: Почитал у honeywell... 9.1.1 Фильтр

Лет 10 назад ставил его. Там в бумажке сказано, что раз в год надо менять сетку. Из гигиенических соображений. Цена сетки больше 500р. тогда была. И зачем промывной городить? ;)

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

02.06.2017 в 18:34:50

Tonal написал: Из гигиенических соображений.

Представляю - в старой Европе вызывают сантехника вытащить сетку,

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

02.06.2017 в 18:52:47

Tonal написал: Из гигиенических соображений

Представляю - в Старой Европе вызывают сантехника, он вытаскивает сетку, определенное време трет ее старой зубной щеткой заказчика и там всякая химия впридачу... Не смог представить ;)

Tonal написал: И зачем промывной городить?

Резкий сброс мути в водопровод после ремонтов по магистралям, у нас это такая невозможная редкость, что даже ФГО не ставим. Но если не проводить постоянно профилактику, то нафиг не надо, все равно постепенно забьется и сантехник попросит старую зубную щетку ;) Кстати, на узо тоже надо кнопку нажимать каждый месец, а кто это делает в реальности?...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

03.06.2017 в 01:03:58

jekasus написал: Резкий сброс мути в водопровод после ремонтов по магистралям, у нас это такая невозможная редкость, что даже ФГО не ставим.

а у меня на днях была переварка лежака ХВС в подвале под квартирой заказчика, после запуска забился наглухо самопромывной, так что вода не шла совсем, я его промыл, все в порядке и уехал.

Через два дня звонит слесарь ук, мол ты пару дней назад переваривал трубы в подвале, у четырех этажей из пяти кроме первого нет воды. На что я ему посочувствовал, уточнив что мой последний шов был ниже отвода ХВС на первом этаже, а там вода есть...и сказал что фильтры у остальных просто забились...На что слесарь мне сказал что там и фильтров то нет, старая разводка стальными трубами по наружке...так что у нас даже отводы могут забиться наглухо!)

Узел ввода автономного водоснабжения дачного дома. Трубы из нержавеющей стали. Почти без фитингов)

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

03.06.2017 в 01:33:27

jekasus написал: Представляю - в Старой Европе вызывают сантехника, он вытаскивает сетку, определенное время трет ее старой зубной щеткой заказчика и там всякая химия в придачу... Не смог представить

ну так сетка потом промывается и никакой химии не остается, да и к тому же никто, ну по крайней мере из моих заказчиков, воду из смесителей не пьет, есть обратный осмос, а также есть вполне гигиенические средства-антинакипин, они предназначены для очистки чайников и посуды, если применение силит бэнг смущает, действующим веществом в котором, насколько я знаю, является щавелевая кислота.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

03.06.2017 в 12:20:07

Олегович написал: Узел ввода автономного водоснабжения дачного дома.

А кто кран между бидоном и насосом забыл поставить?

Олегович написал: ну так сетка потом промывается

Это понятно, смысл в том, что никто чистить сетку там в Европе не будет, поменяют на новую и все. Если вообще когда-нибуть забьется...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

04.06.2017 в 02:31:23

jekasus написал: А кто кран между бидоном и насосом забыл поставить?

как переводиться бидон с болгарского?)

завтра выложу финишные фото, подозреваю что краны будут во всех необходимых местах)

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

04.06.2017 в 20:05:37

Олегович написал: как переводиться бидон с болгарского?)

С французкого - емкость.

Олегович написал: будут

Хорошо...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

05.06.2017 в 03:35:46

jekasus написал: С французкого - емкость.

те кто рыл скважину а потом поставили бидоньчик кран не поставили перед ним, лишь на выходе из него в насосную станцию, но я эту ошибку исправил...

вообще на лицо развод заказчика, очень жаль что мои постоянные заказчики, которым я сделал воду и отопление в квартире, заранее обратившись ко мне зимой, все таки не послушали моего совета насчет колодца и схемы с погружным насосом и гидроаккумулятором, подробно о недостатках здесь...и уже вкушают некоторые недостатки смонтированного ввода...без монтажа которого фирма бурившая скважину, не дает на нее гарантию, один из способов относительно законного отъема денег у населения.

давно я автономную воду не делал, буду признателен за коструктивную критику:

0
Аватар пользователя
so1aris

Местный

Регистрация: 08.05.2014

Москва

Сообщений: 67

05.06.2017 в 11:28:20

А что там за стена, под вагонкой? И на чём бак висит? А то мне на даче надо примерно так же бак подвесить, на бревенчатую стену обитую вагонкой.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу