Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

11.02.2016 в 13:45:36

master.msk, ух какие интересные вводы с тремя ШК каждый - что за любопытная система?

Радикальный подход к "бывшепромывным" фильтрам понравился :)

0
Аватар пользователя
klein

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 728

11.02.2016 в 15:13:37

master.msk написал: на фото действительно очень похожи на теце

Немного внесли изменений : коллектор ТЕСЕ , а колпачки на вентиля - Valtec . :)

0
Аватар пользователя
klein

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 728

11.02.2016 в 15:35:09

san-therm написал: А зачем платить за ущербное и неправильно спроектирование устройство, когда FAR не дороже,

редуктор , действительно поставили дешёвый UNIVAL ( его стоимость сейчас = 2600 р ) , а FAR ( 6200 р. http://www.far-market.ru/katalog/red11.htm )

0
Аватар пользователя
klein

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 728

11.02.2016 в 16:17:36

san-therm написал: На стороне FAR:

Мы не смогли найти у Far коллектора в =чистовом =исполнении из латуни ,поэтому установили =дешёвый= Тесе .Гидроудары также не нашлись у Far c мембранной , поэтому поставили дешёвый Valtec. И термостатический смеситель трёхходовой на гигиеническую лейку взяли от = дешёвого = Valtec = (http://valtec.ru/catalog/reguliruyuschaya_armatura/smesitelnye_klapany/klapan_smesitelnyj_thermomix_reguliruemyj_vtmt10ru.html ), потому как у FAR -овского нет встроенных обратных клапанов и разъёмных соединений .Действительно ,что имеется -красивая маркировка на ручках у коллектора (хотя запорную арматуру мы уважаем и применяем для радиаторов ) . (p.s. Нашему заказчику ,после того как он почитал мастерсити , захотелось сделать и себе Far :) , теперь он уже сожалеет ,что поддался на такое искушение ...

0
Аватар пользователя
san-therm

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 1537

11.02.2016 в 16:33:05

АДЕКВАТНОСТЬ, НЕ ПОКИДАЙ НАС!!!

К обсуждениям за последние сутки мне добавить больше нечего.

0
Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

11.02.2016 в 23:30:31

master.msk написал: Найдете магазин, где все, что на фото, в одном месте продается - будет вам "зачет" на сегодня

Таких магазинов нет...

0

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

12.02.2016 в 00:43:09

Mazayac написал: вводы с тремя ШК каждый - что за любопытная система?

Стояки на лестничной площадке, приходят 2 трубы 25 рехау, тройник на санузел и далее вниз трубы на ванную и кухню

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

12.02.2016 в 08:27:11

ma-masha написал: Вот еще один из примеров "сантехмонтажа", только со знаком "минус". Пусть будет и в этой теме, чтоб знали, что так "до и после"-делать категорически нельзя. https://www.youtube.com/watch?v=fErgtfILSRU

Да это делал я. Прежде чем начать писать,давайте разберем, что есть несущая и что самонесущая стена.Какая в них разница и какие нагрузки кто принимает на себя.На видео видно, что стоят отдельно две самонесущие стены-простые перегородки. Теперь по выше написанному. данная кирпичная стена имеет длину 12 метров.Вырезано из стены 2.5 метра.Кирпичная кладка- основное давление распределяется на углы.Вспомним арочные проемы,арочные своды, арочные подвалы.Стоит один кирпич вырезанный клином(ЗАМОК). Вспомним стены с перевязкой,где остается проем для подачи строй материала,через торец стены Нагрузка на стены где? Давление распределяется на углы.С одной стороны угол не тронут 4,5 метра, а с другой стороны 5 метров.Основное давление которое держит нагрузку стены, находится на 4.5 метра и 5 метров соответственно.ПЕРЕВЯЗКА КИРПИЧА 12 см.Кирпич размеры 25\12\6.5 см.В одном метре 4 кирпича.Считаем 4,5 метра-18 кирпичей перевязывают друг друга с одной стороны и 20 кирпичей перевязывают с другой стороны,на каждом ряду.Перевязка уходит дальше по 12 см,считаем 2.5 метра/25 см=10 кирпичей.Дальше считаем 10 кирпичей*на 12.5=1.25 метра+шов раствора 1 см =1.35 метра от стены могло быть пустотой(ПРОЕМ БЕЗ ПЕРЕМЫЧКИ). Не получилось вынуть один ряд кирпича,вынул два.Под уголки 50 уложил раствор, чтоб не было пустот между кирпичной кладкой и уголком.Получилось уголок лег на раствор,убрав дельнейшее проседание стены и зазор между кирпичом и уголком.Дополнительно вокруг кирпича приварены куски уголка,чтоб обрамление не съехало и не было движение обрамления в стороны. Так объясните мне, где моя ошибка.Только пишем по существу,не с балды или со слов соседа строителя.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

12.02.2016 в 08:38:02

виктор1 написал: Под уголки 50 уложил раствор

Тогда извиняюсь, если так, то порядок (на видео выглядит так, будто раствора од уголками нет). Но что мешает просто закидать всё ЦПС с арматурой? Зачем лестница из уголков? На сжатие отлично работает железобетон. И сварка не нужна, и уголки...

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

12.02.2016 в 08:48:28

Прежде чем выполнять эту работу,я все проверял и рассчитывал. Армирование кладки проволокой катанкой диаметром 6 мм. было на 4 ряду,там где стоит верхний уголок.Раствор зацепился за кирпич и дополнительно за катанку. Ну что специалисты-теоретики,жду обоснованных замечаний.

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

12.02.2016 в 09:04:10

psnsergey написал: что мешает просто закидать всё ЦПС с арматурой? Зачем лестница из уголков? На сжатие отлично работает железобетон. И сварка не нужна, и уголки...

Делал из того что было-в наличии. Я ведь все пересчитал на 1.3 метра можно было и без перемычки сделать.Распределение нагрузки на углах. Я с 1985 года на стройке.Отец каменщик привел меня в 20 лет на стройку,так и тружусь до сих пор.Моя первая строительная специальность в трудовой плотник.Надоело доски таскать -перешел каменщиком.До развала СССР сдал на 5 разряд.

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

12.02.2016 в 09:36:37

ma-masha написал: ... то, что сделано в этом видео-незаконно и очень опасно. А так, как подан этот факт-получается так, что, "ребята, если Вы захотите так сделать-я вам с радостью помогу".

ma-masha данные стены от застройщика и перепланировки не было.У меня нет образования в баумки и курсов сантехника,у меня просто 32 года стажа на строительстве.Вам еще долго пыль глотать, пока дорастете до моих профессиональных знаний. Прежде чем меня судить,поработайте с мое.В решении данного спора, можете пойти на курсы каменщика и все поймете.Все приходит с годами. НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.02.2016 в 15:45:43

Вот еще один случай, как в кирпиче нишу долбили http://www.mastercity.ru/forums/obshij/t64040-vydolb-nishi-v-kirpichnoj-stene/?page=2

Что за стена? Это перегородка в соседнюю комнату этой же квартиры? Если нет-то эта стена не Ваша и не заказчика, а относится к общедомовому имуществу. И если бы нашлись дотошные соседи, то они бы могли поднять шум, и неприятности бы расхлебывали конечно не Вы, а заказчик. Вы тут ни при чем. И если стена конечно не рухнет-но зачем тогда её укреплять, как будто это нога останкинской телебашни. Да еще в видео говорить-что только так и надо.???

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.02.2016 в 15:54:03

виктор1 написал: .Вам еще долго пыль глотать, пока дорастете до моих профессиональных знаний.

Спасибо за предложение, но пусть Ваши знания и Ваша пыль-останутся при Вас, у меня свои профессиональные знания, вполне достаточные.:)

виктор1 написал: .У меня нет образования в баумки и курсов сантехника,у меня просто 32 года стажа на строительстве.

И поэтому Вы не должны принимать решение(и, в реальности-в данном случае, отвечать за принятое решение будет заказчик), поскольку не имеете на это юридических прав. То же самое-что человек, у которого нет прав на вождение(временно лишен или забыл дома)-не имеет права садиться за руль.И не важно-умеет он водить или нет.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.02.2016 в 15:56:27

виктор1 написал: Прежде чем меня судить,поработайте с мое.

Аналог фразы "мы всем так делаем";)

виктор1 написал: НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ.

ЗЫ. Вот если подумать, что в каждой квартире все начнут вот так по чуть-чуть подпиливать стены-становится страшновато...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу