Аватар пользователя
san-therm

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 1537

06.03.2016 в 17:22:42

EV.SA написал: Переделка ДО

Увидел просто кучу выброшенных на ветер денег, обосную:

  1. Много арматуры размещено не в доступе: 1.1. Коллекторы в самом заду за всеми трубами. 1.2. Магистральные фильтры убраны в самые дальние места, а они требуют самого частого доступа!!! Однозначно вижу проблемы с обслуживанием 1.3. Компрессионные соединения сифона для промывки ниже уровня доступа.
  2. Ошибочное проектирование: 2.1. Краны у Гейзера размещены американками к системе. Фильтр не снять без отключения всего водопровода!!! 2.2. Применение 90 град отводов на канализации. 2.3. Линия ГВС в одном сан. узле достаточно длинная. Узел от Honeywell и Гейзер имеют очень большой объём воды - что в сумме приведёт к существенной задержке по ожиданию горячей воды. 2.4. 50-100 мкм фильтр в Honeywell никак не поможет 5-10 мкм фильтрам в Гейзере. Фильтр Honeywell в данном случае бесполезен. 2.5. Honeywell без привода автоматической промывки - устройство работающее на половину своих возможностей. Отсутствие промывки приведёт к быстрому зарастанию сетки и возможно к её замене.
  3. Ошибочный выбор комплектующих: 3.1. Сифон на сливе с фильтров 40 мм вместо 50 мм. 3.2. Узел от Honeywell имеет редуктор сомнительного качества. 3.3. Прозрачные колбы (пластик) доказали свою аварийность. 3.4. Использовать Гидролок с кранами на 220В, при наличии в ассортименте 12В и модуля с аккумулятором, как минимум странно.

Нержавейка и такой монтаж - как пир во время чумы.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
АрменСПБ

Местный

Регистрация: 23.07.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 677

06.03.2016 в 17:51:16

Хоть нет соплей из rehau .
EV.SA Стояки Megapress почему не делаете ?

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

06.03.2016 в 17:54:31

san-therm написал: Применение 90 град отводов на канализации.

Именно там это не критично, если пропускной способности достаточно. Не переход стояка в лежак всё-таки. Вас послушать, так вообще надо запретить 87° отводы. :)

san-therm написал: Фильтр Honeywell в данном случае бесполезен.

Да. Но ничё, выглядит-то понтово. Красота тоже стоит денег и риска (это про прозрачную колбу). ;)

san-therm написал: Сифон на сливе с фильтров 40 мм вместо 50 мм.

Почему обязательно 50 мм? Пропускная способность точно недостаточна?

san-therm написал: Узел от Honeywell имеет редуктор сомнительного качества.

Согласен, по мне так их запретить надо раньше, чем отводы канашки под прямым углом.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

06.03.2016 в 17:55:35

san-therm написал: Узел от Honeywell и Гейзер имеют очень большой объём воды - что в сумме приведёт к существенной задержке по ожиданию горячей воды.

Если по квартире всё на термостатах - не критично, даже SL10 фильтр в хорошей теплоизоляции остывает около часа.

0
Аватар пользователя
san-therm

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 1537

06.03.2016 в 18:15:17

psnsergey,

Почему обязательно 50 мм? Пропускная способность точно недостаточна?

Такой сифон есть, купить его достаточно легко и не нужно было бы городить лишнего.

0
Аватар пользователя
san-therm

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 1537

06.03.2016 в 18:53:19

По пункту 3.4. наверное ошибся, однако это не отрицает странность выбора Professional (которые тоже бывают 12В) при наличии приводов Ultimate.

psnsergey написал:

Если по квартире всё на термостатах - не критично, даже SL10 фильтр в хорошей теплоизоляции остывает около часа.

psnsergey, каждый раз после остывания будет долгий слив. Не комфортно.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

06.03.2016 в 19:06:10

san-therm написал: каждый раз после остывания будет долгий слив. Не комфортно.

Согласен, но на практике, если живёт несколько человек, это только утром будет и, возможно, вечером после прихода с работы, а всё остальное время напрягаться будет только термостатический смеситель.

0
Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

06.03.2016 в 19:26:07

san-therm написал: Увидел

Я один раз увидел...... на Акватерме ,который испугался присоединится (или обо...ся) к нашей компании . Обо....лся с нержой от Валтека -не повод слюни пускать здесь .....много таких пролетало...И продолжает лепить хрень ,о кривых стенах ,лишь бы не работать с нерж ;) достойно ;) Поэтому, что либо комментировать ,а тем более общаться с тобой -куда уже ниже .... А для вопросов..... нет тройников на 90 ,только на промывке фильтров(а это переделка и они уже были),сифоны там же на 50 (были заменены т к не обеспечивали нормальную промывку Хонивелов) ,доступ через люки 600 900 вполне вменяемые,какие привода на 220???? ,обычные усиленные ,замена фильтров и чистка сеток -в приоритете ,поэтому коллектора смещены на второй план ,совершенно без ущерба в доступе (учитывая как часто ими пользоваться) все фильтры тонкой очистки можно без проблем менять без перекрытия потока Повторюсь ,это переделка ,задача максимально "спасти" что можно-выполнена, заказчик в курсе ,что колба из бронзы лучше ,но и на ХВ что с ней будет?....

0

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

06.03.2016 в 19:31:47

АрменСПБ написал: Стояки Megapress почему не делаете ?

Запрещено использование МП на питьевом водопроводе ,нет у Фиги таких рекомендаций ,они и сами понимают ,что это золото,но...... (в Европе оцинковка давно под запретом)

0

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

06.03.2016 в 20:26:36

На хв вдруг подмесц? Сосед негодяй не поставил Обратный клапан

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

06.03.2016 в 20:30:03

Решил прочитать пдф по профилям ТЕСЕ ;) Насчет профилей ГК - удобнее ПН 50мм изпользовать, да и ножки инсталляции плотно входят в этот профиль.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
san-therm

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 1537

06.03.2016 в 21:06:34

EV.SA,

Я один раз увидел...... на Акватерме ,который испугался присоединится (или обо...ся) к нашей компании . Обо....лся с нержой от Валтека -не повод слюни пускать здесь .....много таких пролетало...И продолжает лепить хрень ,о кривых стенах ,лишь бы не работать с нерж Подмигивание достойно Подмигивание Поэтому, что либо комментировать ,а тем более общаться с тобой -куда уже ниже ....

Да я тебя ни разу не видел, и не знаю как ты выглядишь... это прежде, чем присоединяться к твоей компании. На выставку я же пришёл не на стенд Rehau сидеть и жрать, и кто мне не безразличен - с теми поздоровался. Так что вообще не понимаю о чём ты.

Ко мне были вопросы, по поводу моего монтажа, я ответил на них сдержанно и спокойно, потому что я знаю, что это не косяки, а просто вариации монтажа, к тому-же допустимые. И тебе желаю, чтобы у тебя тоже была возможность здраво оценивать свой монтаж и отвечать сдержанно.

0
Аватар пользователя
Легенда68

Местный

Регистрация: 30.09.2012

Москва

Сообщений: 1077

06.03.2016 в 22:21:54

psnsergey написал: Согласен, по мне так их запретить надо раньше, чем отводы канашки под прямым углом.

А я именно за них, пока не разу не подвели.

0
Аватар пользователя
bater

Местный

Регистрация: 21.10.2010

Москва

Сообщений: 39

06.03.2016 в 22:59:28

EV.SA, Подскажите во сколько обошлась закупка нержи и фитингов у "viega" в сегодняшних ценах на этот монтаж?

0
Аватар пользователя
san-therm

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 1537

06.03.2016 в 23:26:32

Легенда68 написал:

psnsergey написал: Согласен, по мне так их запретить надо раньше, чем отводы канашки под прямым углом.

а я именно за них, пока не разу не подвели.

Легенда68, модуль редуктора такой же как в FK06. Отзывов о браке меньше у HS10S, просто по причине редкого монтажа. FK06 массовая модель и установлена у очень большого количества человек. В квартире ставить HS10S вообще не целесообразно, но конечно круто... однако круто превращается в галимо при отсутствии мотора автоматической промывки. При стоимости данных девайсов в 24 тыс, все пытаются сэкономить и не берут мотор. И тут круто, превращается в галимо-показушную крутизну.

Стоимость полного комплекта 242+142= 76 тысяч рублей. Фильтр FAR + редуктор Caleffi на ГВС+ХВС 4,52+6,52= 22 тысячи рублей. При заметно лучшем редукторе!!!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу