Аватар пользователя
VLAVIC

Местный

Регистрация: 23.08.2020

Москва

Сообщений: 1132

07.09.2021 в 22:01:48

А сколько может стоить реконструкция электрохозяйства в квартире Darin88? Мысль такая: Если привести в порядок электрохозяйство, проложить две новые линии кабелем соответствующего сечения и узнать выделенную мощность, то может быть можно будет поставить 2 недорогих проточных ВН по 3 кВт каждый? Соответственно в душ и на кухню.

0

Лучшее враг хорошего

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ashim1990

Местный

Регистрация: 24.10.2016

Киев

Сообщений: 980

07.09.2021 в 22:20:44

VLAVIC написал: Если привести в порядок электрохозяйство, проложить две новые линии кабелем соответствующего сечения и узнать выделенную мощность, то может быть можно будет поставить 2 недорогих проточных ВН по 3 кВт каждый? Соответственно в душ и на кухню.

На кухню хватит, душ - нет.

0
Аватар пользователя
VLAVIC

Местный

Регистрация: 23.08.2020

Москва

Сообщений: 1132

07.09.2021 в 23:56:26

ashim1990 написал «на кухню хватит, душ - нет.» На душ нет из-за разной продолжительности работы? Естественно я имею в виду неодновременное их использование т.е. либо душ, либо мойка...

0

Лучшее враг хорошего

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

08.09.2021 в 00:04:32

VLAVIC, из-за количества тёплой воды. Мыться под малюсенькой струйкой сомнительное удовольствие.

0
Аватар пользователя
VLAVIC

Местный

Регистрация: 23.08.2020

Москва

Сообщений: 1132

08.09.2021 в 11:11:18

AndyMirror написал: VLAVIC, из-за количества тёплой воды. Мыться под малюсенькой струйкой сомнительное удовольствие.

AndyMirror, То есть вы считаете, что все проточные ВН «для душа» для душа не годятся. Не могу согласиться. Был у меня когда-то проточный «Атмор» и ничего - как-то мылись, когда воду отключали. Неудобно, но лучше, чем кастрюлька и ковшик.

Конкретной реальной рекомендации по выбору и установке накопительного ВН с учётом ограничений у Darin88 я здесь пока не вижу. Может быть кто-то сможет это сформулировать? Пока только бла-бла-бла «для общего развития».

0

Лучшее враг хорошего

Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2832

08.09.2021 в 11:33:38

VLAVIC написал: Конкретной реальной рекомендации по выбору и установке накопительного ВН с учётом ограничений у Darin88 я здесь пока не вижу.

VLAVIC,например

0
Аватар пользователя
ashim1990

Местный

Регистрация: 24.10.2016

Киев

Сообщений: 980

08.09.2021 в 11:41:53

VLAVIC написал: Конкретной реальной рекомендации по выбору и установке накопительного ВН с учётом ограничений у Darin88 я здесь пока не вижу.

https://mastergrad.com/forums/t64517-vybor-nakopitelnogo-vodonagrevatelya/?page=24#post7017894

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

08.09.2021 в 12:30:32

VLAVIC написал: Конкретной реальной рекомендации по выбору и установке накопительного ВН с учётом ограничений у Darin88 я здесь пока не вижу.

Вы специалист и можете оценить рекомендации других? Тогда чего ждать: предложите подходящий вариант.

Напомню условия:

Darin88 написал: горячую воду отключают на пол года (с мая по окт.), поэтому водогрей очень нужен. Дополнительные сложности для выбора: алюминиевая хлипкая проводка в квартире (на замену средств, к сожалению нет); вода артезианская, очень жёсткая; водогрей можно повесить только в туалете, где глубина водогрея не должна превышать 40см, иначе перекроет унитаз. Уже много месяцев пытаюсь найти маломощный и не громоздкий водонагреватель... ...У нас больше 1,2 кВт не тянет.

Ваше предложение:

VLAVIC написал: поставить 2 недорогих проточных ВН по 3 кВт каждый. Соответственно в душ и на кухню... Естественно я имею в виду неодновременное их использование т.е. либо душ, либо мойка...

не вписывается в условия ни разу. Не говоря уже о том, что нет простого способа избежать параллельного включения двух проточников. И видимо вы забыли о том, что ГВС у Darin88 отключают на полгода, и мыться под тонюсенькой струйкой проточника в холоде это издевательство.

Предложение Inter (бак Haier ES50V-A2) - наиболее адекватно. Да, Китай, но вписывается в бюджет, нержавейка и подходит по размерам и мощности.

P.S. Поскольку Darin88 вряд ли будет подключать бак сама, сильно-пресильно рекомендую ей перед включением выложить сюда фото работы неизвестного воронежского монтажника.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2832

08.09.2021 в 13:24:44

AKI написал: Да, Китай}Я бы сказал-честный Китай, а не "гаражный", с надписью "Европа". Привёл его для примера, как выбор, в имеющемся бюджете и пространстве для установки. Впрочем, даже после удвоения бюджета, моя рекомендация была бы такой же. Думаю, на дифавтомат нормальный денег не останется сейчас. А хорошо бы его поставить-та хрень, что на проводе болтается-ниочом.

Вот не понял {{post:7021542,нержавейка

А где это прочитали? В описании на Маркете бак стеклокерамика, из нержавейки ТЭН. У меня так в памяти и отложилось. Сейчас поикал на официальном сайте... чего-то не нашёл... Но, несмотря на то, что этот ВН я привёл для примера-именно его бы и купил сейчас-если бы передо мной стоял выбор. Два разговора с техподдержкой и переписка на их сайте убедили меня в том, что это разумный выбор на сегодняшний день. И холодильник, купленный год назад, по акции-с очень серьезной скидкой, несмотря на эксплуатацию в арендной квартире-работает исправно и выглядит как абсолютно новый. Это для меня аргумент за серьёзность корпорации.

0
Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2832

08.09.2021 в 13:30:50

AKI написал: Да, Китай

Я бы сказал-честный Китай, а не "гаражный", с надписью "Европа". Привёл его для примера, как выбор, в имеющемся бюджете и пространстве для установки. Впрочем, даже после удвоения бюджета, моя рекомендация была бы такой же. Думаю, на дифавтомат нормальный денег не останется сейчас. А хорошо бы его поставить-та хрень, что на проводе болтается-ниочом. Вот не понял про нержавейку-где это прочитали? В описании на Маркете бак стеклокерамика, из нержавейки ТЭН. У меня так в памяти и отложилось. Сейчас поискал на официальном сайте... чего-то не нашёл... Потом нашел

Но, несмотря на то, что этот ВН я привёл для примера-именно его бы и купил сейчас-если бы передо мной стоял выбор. Два разговора с техподдержкой и переписка на их сайте убедили меня в том, что это разумный выбор на сегодняшний день. И холодильник, купленный 2 года назад, по акции-с очень серьезной скидкой, несмотря на эксплуатацию в арендной квартире-работает исправно и выглядит как абсолютно новый. Это для меня аргумент за серьёзность корпорации.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

08.09.2021 в 14:04:47

Inter написал: Вот не понял про нержавейку-где это прочитали? В описании на Маркете бак стеклокерамика, из нержавейки ТЭН.

Все верно: корпус эмаль, ТЭН - нержавейка.

0
Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2832

08.09.2021 в 14:24:35

AKI написал: верно: корпус эмаль

Но зато цена и условия гарантии вселяют оптимизм.

0
Аватар пользователя
VLAVIC

Местный

Регистрация: 23.08.2020

Москва

Сообщений: 1132

08.09.2021 в 19:54:01

Всё хорошо. Если Darin88 нашла здесь рекомендации, которые помогут ей принять решение и решить свою проблему, то и хорошо. И пожелаем ей удачи.

0

Лучшее враг хорошего

Аватар пользователя
ashim1990

Местный

Регистрация: 24.10.2016

Киев

Сообщений: 980

09.09.2021 в 13:38:11

VLAVIC написал: Если Darin88 нашла здесь рекомендации, которые помогут ей принять решение и решить свою проблему, то и хорошо.

Надеюсь. Хотя это не совсем форум для практических советов...

0
Аватар пользователя
konstantin-nn

Местный

Регистрация: 17.07.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 11

13.09.2021 в 11:52:09

Здравствуйте! подбираю бак небольших размеров. 80л

остановился на Gorenje OTG80SLSIMBB6. в по весу 31кг. самый большой из того что видел. отзывов плохих мало.

брать по сути нечего. электролюксы ругают последние, из того что нравится. италии давно нет, ясно уже. все однодневки. но хотяб чтоб дольше протянул.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу