Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

09.12.2008 в 19:22:39

Пъ написал : что даже не слышали про факт, что в среде аудиофилов распространено мнение о зависимости качества звука от чистоты питающего синуса.

Не оправдывайтесь! Вы не это имели ввиду, а такую бредятину придумали только что...

Пъ написал : А Грюндфос просто забыл спросить радиоинженера и с перепугу уже давно выпускает насосы с встроенным инвертором. По цене автомобиля Ока.

Какие например? (Догадываюсь- типа котла на кондесаторах с горелкой-модельером?). И привезут ведь! Через 2 недели. :D

И главное- смотрите пост №1 и №6. И предлагайте, предлагайте. Не стесняйтесь! А то у Вас в голове такая каша с перепою, что стали забывать что писАли раньше...:help

0
Djuse
Djuse
Резидент

Регистрация: 21.10.2008

Киржач

Сообщений: 4935

09.12.2008 в 19:27:30

Михалыч Заглените в эту тему http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=937693&posted=1#post937693

0

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

09.12.2008 в 19:49:15

Михалыч написал : Не оправдывайтесь! Вы не это имели ввиду,

А зачем мне оправдываться? В том посте по-русски написано -

Пъ написал : Вообще, надо отметить, что "чистоте" синусоиды в последнее время приписываются мистические свойства, например в среде меломанов. Но никогда бы не подумал, что "чистота звучания насоса" может зависеть от синуса, которым он запитан.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

09.12.2008 в 20:03:04

2Djuse
Спасибо! Весело было почитать.... Я-то после прочтения заголовка первой его темы, во вторую даже заглядывать не стал. Оказывается поржать есть над кем в этом форуме!

з.ы. Но у него есть два состояния- период завязки и период возлияния. Когда- какой не знаю. Но в один из них он всех начинает обзывать пьяницами и алкоголиками, а в другой период- порет всякую чушь и несёт бред, причем от сообщения к сообщению его мнение меняется на 180гр... Клоун-скоморох у нас теперь есть! Ура, товарищи!

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

09.12.2008 в 20:57:11

x-Light написал : Как замедлить насос?

диапазон регулировки какой ? по правильному - ставить частотный преобразователь.
по простому - задвижку на выходе из насоса

0
san-1-tehnik
san-1-tehnik
Местный

Регистрация: 21.10.2006

Москва

Сообщений: 729

09.12.2008 в 21:29:17

dmvt1 написал : Дроссель в циркуляционнике такой же маразм, как и запитка асинхронника прямоугольником

Ваше самодовольство и гордость личными научными познаниями вызывант просто приступы восторга,а Ваша нужность людям делает вас НЕЗАМЕНИМЫМ для всех, я просто преклоняю колена и падаю ниц и пр.т.д.т.п. Если соизволите то напомню, автор ветки просил помощи как замедлить насос и по тону вопроса я понял БЕЗ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ типа про усилки синусоиды и пр.вопросов не задовал,а спорить про дроселя я не буду не скем ученых званий я ещё не накопил вот грамотки поднаберусь тода и благословите с воей рученькой.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

09.12.2008 в 21:36:41

2san-1-tehnik
Ваше предложение поставить шайбу меня заинтересовало. Обязательно попробую в выходные. Но вот вспоминаю, что когда у меня зашумел насос, то оказалось- надо просто прочистить фильтр перед ним. Боюсь эффект окажется такой же...

0
san-1-tehnik
san-1-tehnik
Местный

Регистрация: 21.10.2006

Москва

Сообщений: 729

09.12.2008 в 22:27:54

Михалыч написал : Боюсь эффект окажется такой же...

А чего бояться вложений ноль времени не много а интерес и удовлетворение я между первым постом и этим редуктор на ГВС поменял и в машину за инструмнетом сходил. меньше часа ушло.Да шайбу после насоса а в вашем случае фильтр перед насосом забился так что поробуйте у меня таких проблем небыло именно шайбу не ставил на насос а для балансировки системы применял и не раз.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

10.12.2008 в 06:52:25

san-1-tehnik написал : а для балансировки системы применял и не раз.

Это и я пробовал. Всё работает, знаю. Вот с насосом будет сложнее- надо подбирать диаметр.... А это может затянуться, да и воздух в систему постоянно загонять придется.
Но бум пробовать...

0
san-1-tehnik
san-1-tehnik
Местный

Регистрация: 21.10.2006

Москва

Сообщений: 729

10.12.2008 в 08:22:20

Вообще любая научная теория просто руководство к действию, ведь в теории предпологаеться чистый научный эксперимент без учета реальных условий,а на практике наблюдаю что только опыты подтверждают теорию так что я практик и если мне был нужен трансформтор то я просто сматывал вторичную обмотку или доматовал до нужного напряжения сейчас это не актуально но в 70 годы имелись только запчасти от старых телевизоров. И потом фактор риска незначителен так что сомнения и ожидание отрицательного результата можно отключить ну на время хотя бы.

0
Ермила Гир
Ермила Гир
Местный

Регистрация: 31.12.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 615

10.12.2008 в 10:18:37

А если вместо шайбы поставить обычный шаровый кран.
Можно будет и регулировать и в случае чего открыть полностью.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу