Дело в следующем- все предлагают вобщем-то одно- заузить диаметр подачи. А это вообще нормально? Вот я сейчас насос шунтирую байпасом- приоткрываю кран и дваление в системе понижается. То, что мне как раз и надо. Вот только шум возникает в этом "кольце"... Все-таки правильный подход- замедление насоса. Т.е. установка инвертора (при неизвестном результате) или менее мощного насоса (но тут- проблема правильно выбора).