brunkva
brunkva
Местный

Регистрация: 27.11.2008

Москва

Сообщений: 287

14.12.2008 в 15:44:07

brunkva написал : я показал как должна выглядеть работа их................ так делают настоящие мастера

Я поняла, обязательно учту!!! Спасибо :)

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

14.12.2008 в 16:49:44

brunkva после окончательного окончания сантех.работ озвучите общую ссуму работ с матерьялами?:)

0
lex2202
lex2202
Резидент

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

14.12.2008 в 16:52:09

2сансэй уже наверно тысяч 15 -20 потратили..........

0
brunkva
brunkva
Местный

Регистрация: 27.11.2008

Москва

Сообщений: 287

14.12.2008 в 17:33:22

2lex2202 12 с учетом материалов. Платили только второму мастеру, первые не получили ничего.

0
brunkva
brunkva
Местный

Регистрация: 27.11.2008

Москва

Сообщений: 287

14.12.2008 в 17:37:15

сансэй написал : после окончательного окончания сантех.работ озвучите общую ссуму работ с матерьялами?

сначала вы... во сколько обычно обходится ремонт ванны под ключ: 2,20х2,45х2,6. Замена всех труб, полотенце сушитель, постройка короба, новые ванна, раковина, унитаз, стеклянная шторка на ванну, теплый пол с прогромируемым теплорегулятором, реечный потолок с 7 светильниками, плитка 20х20, есть бордюр, есть не очень сложный рисунок, резать почти не надо. Доборы на дверь, обналичка. Примерно порядок цен?

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

14.12.2008 в 17:59:06

Объясните мне пожалуйста, почему нельзя без коллекторов, все уместить в 2-3 трубы? Я, например, делаю без них и все получается красиво, аккуратно, и все работает

но судя по фото, заказчик хочет коллекторы.да и правильно хочет.судя по всему после 5,6*фирм*будет полный комплект девайсов(как тут говорят).на самом деле есть вещи полезные, но вполне можно без них обойтись.мастер должен сразу предложить их, объяснить что и зачем, сколька стоит... вот здесь например:4 крана-1200р;2редуктора давления-7500;2фильтра-8000;коллекторы-4000;грязевики300р;счетчики3/4-3500;+всякие уголки-американки-крепления=25 000р. и это только в шкафчике. почему бы не поставить все,если есть очевидная польза(по каждому девайсу могу подробно рассказать , да и на форуме полно всего).тем более если человек готов потратить для себя любимого тыс 12 за смеситель, чего уж там. а то бывает посмотришь все красиво-плитка навороченая, сантехника.заглянешь в шкафчик-там трубы ржавые скручены кое как...это все равно что под пиджак от версаче-майку с черкизовского

0
lex2202
lex2202
Резидент

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

14.12.2008 в 18:00:40

brunkva написал : сначала вы... во сколько обычно обходится ремонт ванны под ключ: 2,20х2,45х2,6. Замена всех труб, полотенце сушитель, постройка короба, новые ванна, раковина, унитаз, стеклянная шторка на ванну, теплый пол с прогромируемым теплорегулятором, реечный потолок с 7 светильниками, плитка 20х20, есть бордюр, есть не очень сложный рисунок, резать почти не надо. Доборы на дверь, обналичка. Примерно порядок цен?

В витебске фирма за 1500 сделает.............но плохо, гипсокартон,мп.......и т.д.

я: сантехника 200 - 350 если без демонтажа.

  • установка всей лабуды: ванна,смесители душ кабинки тумбочки, умывальники от 100 и выше +командировочные............иногда приходится ехать в Минск на закупку.
0
brunkva
brunkva
Местный

Регистрация: 27.11.2008

Москва

Сообщений: 287

14.12.2008 в 18:12:02

masters написал : но судя по фото, заказчик хочет коллекторы

Заказчик даже не представлял, что такое коллектор до недавнего времени))

0
brunkva
brunkva
Местный

Регистрация: 27.11.2008

Москва

Сообщений: 287

14.12.2008 в 18:14:00

2lex2202 Это в чем цены?

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

14.12.2008 в 18:38:57

ну тут одно из 2.или вам попались уроды или вы сами соблазнилсь низкими ценами.а может и то и другое....

0
brunkva
brunkva
Местный

Регистрация: 27.11.2008

Москва

Сообщений: 287

14.12.2008 в 20:00:08

2masters
Не знаю, что значит низкие цены, у нас ванна под ключ должна была обойтись в 80000. Мы перечислили все, что нам нужно, в письменном виде, нам назвали стоимость, мы согласились. Они начали делать. Все. Мы не спецы, насколько правильно делалось не знали, о проблеме с сантехникой узнала случайно, после того, как в другой теме я спросила, как максимально близко придвинуть унитаз к стене и приложила фотографии "объекта". Вот тут-то мне и сказали что у нас и как.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу