Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1306572

и силикон бывает разным и руки

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 17

Большое спасибо Medtech за ссылку. Вот инструкция по установке на силикон от Густавсберга:
1, 2 понятно примеряем отмеряем обводим..

  1. Это что же? Тут предполагаются какие-то подкладочки 1-1.5 мм, которые потом видимо остаются под унитазом? Наверно это необходимо, чтобы унитаз не выдавил весь герметик. И этот слой герметика обеспечит необходимую прочность соединения

Раньше на спички ставили, их потом убирали и замазывали опять же силиконом, но это тогда , когда ещё силикон был только у югославов, а давили руками палкой от швабры, пистолетов и не было..
Рад что помог. :+))

руслан1111 написал :
с жидким плиточным клеем

Плиточный клей в толстом слое может потрескасться при усадке, а если еще и жидкий....

Регистрация: 29.05.2008 Черкассы Сообщений: 133

"Унитазный" вопрос, сорри что не в тему.
Мастера, пришлось ставить унитаз на гофру, т.к. в свое время во-первых сильно не угадал с выходом кан.трубы из стяжки, да и рассчитывал когда-то на косой выпуск, а взяли унитаз с прямым. Ставить горшок на постамент сильно не хотелось, а гофра позволила еще и развернуть горшок на 45гр от запланированного положения.

Но! стал принюхиваться - фонит канализацией. Вынюхал, что запах чувствуется в районе стыка манжеты гофры с выпуском унитаза. Вопрос - есть ли смысл просиликонить это соединение санитарным силиконом?
Если "да", то как это лучше сделать - 1)снять гофру, промазать выпуск силиконом и натянуть назад, 2) заложить силикон в место стыка снаружи?

2Rom5 есть смысл снять унитаз и подвести такой же серой пп канализационной трубой.
вроде как 1 отвод на 67 и кусок трубы 110 +эксцентрик если надо. такая гофра как на фото все равно не надолго.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

2masters
Полностью согласен.

Уважаемый masters совершенно прав!
На фото на заднем плане мы видим обратный воздушный канализационной клапан. это у вас свой дом или верхний этаж в многоэтажке?

Регистрация: 29.05.2008 Черкассы Сообщений: 133

romul.77 написал :
На фото на заднем плане мы видим обратный воздушный канализационной клапан. это у вас свой дом или верхний этаж в многоэтажке?

Свой дом, труба метровая идет вертикально вниз, потом поворот на 45гр с проходом под фундаментом. Вот, эту трубу и надо было бы ставить покороче... Нарастить то можно, а укоротить - увы. Разве что срезать раструб и ставить тройник с двумя раструбами и один из них будет вниз, чего не хотелось бы.
А про ексцентрики протормозил, однако... Хотя ведь пересобрать канализацию думаю можно будет и без съема унитаза или вряд ли? Вот, вид сверху:

Мне кажется что можно и без съема унитаза.

Вариант крепления: приклеить на клей, которым приклеивают лобовые стёкла автомобилей

подскажите
столкнулся с проблемкой.
снял старый, установил уплотнительное кольцо
новый с другим выводом - тоньше и под другим углом
если ставить на пол - то упирается либо нижней кромкой в чугун, либо если глубже
утапливать, то верхней кромкой в чугун.
как временно установил через эксцентрик, но пришлось ставить на подставки.
еще такое ощущение что стоит высоко и плохо смывает. т.е. смывать приходится по 2 раза...
т.е. смыл и выплывает потом всё обратно

подскажите, как правильно установить.

а к стене он еще не может подвинуться? бачек упирается?

Сантехнические работы Москва и область

ближе - может
если двигать ближе то получается все-равно подставлять под постамент, только меньше и
чугунка стыкуется с керамикой примерно 23 градуса и 30 градусов от унитаза.
как-то так
под разными углами

Снимите для начала чугунный полуотвод. потом с помощью 30-ти/45-ти градусного полуотвода и трубы нужного размера (с изначальной длиной 250мм) путем подстановки подключите унитаз

Я себе аккуратны выпилил лобзиком из 20 ДСП проставку под унитаз по форме "ноги" покрасил белой краской, особо в глаза не бросается. По другому у меня никак!

Возможно установить унитаз с таким смещением ?
Дом - старая кирпичная хрущевка, очень не хочется устанавливать на старое место

ИМХО. Можно, конечно сдвинуть, но тогда придется переставлять водяные счетчики. Надо было начинать с реставрации и замене канальи, а потом уже воду делать. А так. Ломайте всю чугунину до стояка и ваяйте новую пластиковую с учетом нового места установки унитаза.

Я у себя так и сместил,нужно добраться до стояка канальи и от него пластиком повернуть трассу налево вдоль стены но конечно с учетом счетчиков теперь .

Хочу добавить - не ставьте унитаз так близко к стене, попробуйте посидеть на нем - сами убедитесь что неудобно. Из плюсов - при перестановке счетчиков можно будет добавить фильтры очистки после косых.

водяные счетчики устанавливали "мастера" из жэка, естественно буду менять весь водопровод. но с канализации можно снять только 1 колено, дальше идет тройник замурованный частично в стену, получается его надо срубать ?

а вот так нельзя подключить?

Вряд ли вы умудритесь такое колено уместить...

Во первых. Что бы не кусать себепотом локти, ни в коем случае не используйте на горизонтальном участке колена 90 градусов. Только 45. Максимум 67. 90 градусов только на вертикальных участках.

kuver написал :
а вот так нельзя подключить?

И сразу трос для прочистки вокруг унитаза обмотать.
Как вариант - фекальный насос.

2kuver У меня была похожая ситуация.Жесткую подводку сделать не удалось.Поставили гибкую трубу.НЕскладная.Брали в "Леруа".Вроде работает неплохо.А вообще,все надо прикидывать по месту.

mihamaster написал :
Вроде работает неплохо

Ну, у Вас без разворота потока в обратном направлении.

mihamaster написал :
Поставили гибкую трубу.

интересно она сразу лопнет или будет постепенно рваться...

https://t.me/Santehnik_Moskva

mihamaster
если чуть дальше от стены поставить то наверно можно как у Вас сделать

начал ковырять нашел еще и трещину,похоже придется менять всю канализацию, или клеить?
теперь ищу кто это может сделать
очень хочется отделаться "малой кровью"

masters написал :
интересно она сразу лопнет или будет постепенно рваться

Раньше я тоже задавался подобными вопросами.Пришел к выводу: Надо брать только "фирменные" вещи.Китайские лопаются быстро(особенно складные)."Фирмошные" стоят помногу лет.
P.S.Конечно,гофра ставится не от хорошей жизни.Если есть возможность,обязательно делайте жестко.