Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#976852

Задача, нужно развести канализацию на ванну и кухню, на кухне будет раковина и посудомойка, в ванне стиралка и раковина, ещё в туалете раковина, у самого входа в стояк будет подключена, но это, я думаю, не важно. Тубы надо провести в стенах, без вариантов. Отвод от стояка 50 мм. Вот, достаточно ли будет основной трубы 40 мм на всё это, (что бы меньше штробить, стена хоть и кирпичная, но всё же несущая), и отводов к стиралке, на другую стену, и посудомойке на 32? Ещё, отвод от стиралки надо будет подключить к основному лежаку под углом 90 градусов, это нормально? Или основной 50 делать и на стиралку на 40 отводить, правда не представляю это, т.к. стена там гипсолитовая, 6 см толщиной, а вести надо, практически, через всю стену. Заранее спасибо.

Стиралку, посудомойку слить, умывальник сливать 32 до лежака. Лежак 50. Кухонную мойку и ванну 50 в лежак. Соблюдайте уклоны! Штробы расчертите уже с заданным уклоном. Пилите алмазным диском. Под лежак 65х65. Воду тоже в штробах? Советую развести все в полу. И фанину и воду. Если нужен более подробный совет-спрашивайте.

2Makarone Ванны тут не будет, только то что написано, будет душ с трапом, для него отдельный отвод сделал, это всё хочу отдельно, что бы не полилось из трапа не дай бог. В полу не получится, этот отвод высоко сделан. Вода в штробах, думал воду в полу, не очень удобно, ещё была мысль по потолку. всё равно подвесной будет.

Makarone написал :
Лежак 50

40 маловат, да?

Makarone написал :
Под лежак 65х65.

А зачем так много, теплоизоляцию на лежак что ли надо ещё?

Makarone написал :
Пилите алмазным диском.

Сегодня попробовал, в жилой квартире не реал, пыли ппц, даже не знаю как и делать штробы... Штробить собираюсь на следующий день после штукатурки, может влажная штукатурка, да влажная стена под ней уменьшат пыль?

2abс

У стиралки свой шланг совсем тонюсенький, зачем ей 40 мм?

Дядя Сёма° написал :
У стиралки свой шланг совсем тонюсенький, зачем ей 40 мм?

Я про основной лежак, к стиралке 32.
Я бы не спрашивал, 40 бы сделал, просто в стену замурую, не разобрать, не прочистить толком, вот о опасаюсь. мойка кухонная будет подключена, вот с неё гадости много обычно.

Штробу пилите с пылесосом. 65-потому как диаметр у манжета 64. Назвал ближайшее кратное. Да, тройник основной не опустить? 40-ой не работаю. Потому и немогу ничего сказать.. Как-то вот с ней не пересекался. ы, ходил, проверял туалет-год назад 75-кой бросил лежак фановый, 9 метров до стояка. Работает! Так что может и 40-ка вполне потянет.

Makarone написал :
Штробу пилите с пылесосом.

Дак к болгарке то его не подключишь, а рядом держать, там стока пыли..., может по мокрому лучше будет....

Makarone написал :
Да, тройник основной не опустить?

А зачем, один низко есть, под трап, под раковину то зачем опускать, проще штробу сделать

Makarone написал :
Так что может и 40-ка вполне потянет.

Так перове то время точно потянет, а вот, что с ней будет лет через 5...?

2abс Мое ИМХО, тянуть всю разводку канализации исключительно 50й трубой. Меньший диаметр может способствовать срыву затвора у стиралки да и прочего оборудования

Палецкий написал :
2abс Мое ИМХО, тянуть всю разводку канализации исключительно 50й трубой. Меньший диаметр может способствовать срыву затвора у стиралки да и прочего оборудования

От стиралки не получится 50, там стена гипсолитовая, около 6 см толщиной, а штробу, говорят 6,5 надо делать Стенка в воздухе повиснет
Если бы была возможность всё сделать 50, я бы эту тему не создавал.
Вот, хочу узнать последствия подключения 32 трубой, может у кого был опыт, основной лежак, всё же сделаю 50.

Может конечно не умно? подключать допустм посудомойку к сифону раковины?

СуперМарио написал :
Может конечно не умно? подключать допустм посудомойку к сифону раковины?

Они в разных концах кухни будут

abс написал :
От стиралки не получится 50, там стена гипсолитовая, около 6 см толщиной

...а там, случаем, не предполагается мебель установить?

Палецкий написал :
...а там, случаем, не предполагается мебель установить?

Не, там плитка будет, будет душ, в строительном исполнении, тупо трап в полу и душ панель на стене, и шторка, в будущем, возможно ограждение, поэтому никаких труб по верху не нужно.

2abс Ну а с другой стороны стеночки что планируется?

Палецкий написал :
2abс Ну а с другой стороны стеночки что планируется?

А с другой кухня, Вы предлагайте по кухне провести? Не красиво будет, мебелью разживусь ещё не скоро, и трубы посреди стены не хорошо А что, был отрицательный опыт подключения стиралки 32 трубой? У неё же шланг тоньше, его ещё и удлиняют, а тут 1,2 метра 32 трубы, можно считать удлинили

abс написал :
Вы предлагайте по кухне провести?

Конечно! И система будет надежна, и стена крепка. За мебелью замечательно все спрячется (пусть и не сейчас, пусть и не завтра)

abс написал :
А что, был отрицательный опыт подключения стиралки 32 трубой?

Я ни за какие каврижки такую лажу людям не поставлю ...авторитет дороже да и не охота потом бегать к счастливым обладателям такого слива для разрешения неразрешимых проблемм.

abс написал :
У неё же шланг тоньше,

..правильно, тоньше и вода идет внутри него под напором. А система канализации должна быть безнапорняя, тоесть внутри должен быть воздух и разрыв струи.

abс написал :
тут 1,2 метра 32 трубы, можно считать удлинили

..да, удлиняют, можно и 10метров шланга привинтить, но это будет не надежно и вообще не поуму.

Палецкий написал :
Конечно! И система будет надежна, и стена крепка. За мебелью замечательно все спрячется (пусть и не сейчас, пусть и не завтра)

Тут несколько проблем, эту стену, со стороны кухни, надо будет позже штукатурить, клеить обои, красить их, ну не в тему будет эта труба там Мебель появится может через 2-3 года, а труба будет мозолить глаза и портить всё настроение, ну представте, в высоте 20-30 см через всю стену идёт на искосок 50я труба, ужас, и это на самом видном месте.

Палецкий написал :
авторитет дороже да и не охота потом бегать к счастливым обладателям такого слива для разрешения неразрешимых проблемм.

а какие проблемы могут меня ожидать, в случае подключения 32 трубой? Меня больше беспокоит что она будет соединятся с 50й под углом 90 градусов, хз какие там завихрения получатся.

Палецкий написал :
..да, удлиняют, можно и 10метров шланга привинтить, но это будет не надежно и вообще не поуму.

тут же не 10, а всего метр с небольшим

abс написал :
какие проблемы могут меня ожидать, в случае подключения 32 трубой?

да никаких проблем не будет.уклон большой получится вероятно-вход шланга в лежак60см-норма.
соедините все в штробах и проверьте.в чем проблема?
до 3м стиралку воще шлангом соединяют

https://t.me/Santehnik_Moskva

2abс ..ну Вам виднее

Палецкий написал :
2abс ..ну Вам виднее

Да в том то и дело, что не виднее, почему и спрашиваю.

masters написал :

masters написал :
соедините все в штробах и проверьте.в чем проблема?

Всё проверить не получится, "кухоная" часть будет делаться, только после полного окончания ремонта в ванной.

abс написал :
abс

вот например стандарт п-44.делал так неоднократно оч часто встречается:

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
вот например стандарт п-44.делал так неоднократно оч часто встречается:

Заодно спрошу А вот трубочки с промывных фильтров с канализацией соединяются через какую то специальную резинку или надо что то мастерить?

abс написал :
с канализацией соединяются

через резинку 50на 20(манжет)продается тамже где все трубы.кстати такуюже вам надо будет на стиралку(или 32на20

https://t.me/Santehnik_Moskva

abс написал :
трубочки с промывных фильтров с канализацией соединяются через какую то специальную резинку или надо что то мастерить?

Фотка от уважаемого Tehnik-san

masters написал :
делал так неоднократно оч часто встречается

А при таком сквозном штроблении на чем стена потом висит?

masters написал :
через резинку 50на 20(манжет)

Такие у меня есть так они же не плотно туда войдут, герметиком замазывать или как аккуратно сделать?

Палецкий написал :
Фотка от уважаемого Tehnik-san

Красивые фотки, тока резиночки этой там не видно

abс написал :
А при таком сквозном штроблении на чем стена потом висит

стена эта часть кабины,после штукатурки стала в 2 р толще(10см).коробочка целая ,легкая к томуж армированая.иногда их приходится ломать совсем.поэтому запас прочности известен

https://t.me/Santehnik_Moskva

abс написал :
Красивые фотки, тока резиночки этой там не видно

Зато там видно красивый шланг в оплетке, который к промывному фильтру цепляется. С другого конца шланг накручивается гайкой на ниппель, который в свою очередь вставлен в отверстие пробки (заглушки) на 50й трубе. Ниппель с внутренней тороны пробки фиксируется гайкой на пол дюйма. ..ну и резиновая прокладочка между телом пробки и ниппеля должна быть ..ууфф

masters написал :
герметиком замазывать или как аккуратно сделать?

2 трубки по15 в манжет 20 входят плотно.но если вы спрашиваете,то вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО замазать еще и силиконом

https://t.me/Santehnik_Moskva

короче под стиралку 32 за глаза, главное и основное - это избегайте 90гр! эти углы прочистить если что потом анрил будет. ставьте только 45 везде, тогда никаких проблем с замур трубами не будет - всегда можно прочистить на раз два!