Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1071
#1370202

Александр Ро написал :
Цена за Видиму какая-то довольно хамская

Если сравнивать у видимы дизайн/цена - то да, хотелось бы немного подешевле. А так, по качеству, мне нравится - нет неожиданностей никаких, получаешь то что интуитивно ожидаешь получить.

В принципе - и за грое тоже хотелось бы платить меньше, процентов на 40 минимум. За запрашиваемые деньги ожидаешь получить не то, что иногда получаешь на самом деле. Например, поставил летом грое в ванну, с длинным изливом и душем. После выключения воды из излива пару минут течёт струйка тонкая - стекает вода из душевого шланга. Неприятно такой эффект получить за несколько тысяч сверх стоимости видимы - у видимы ничего такого не происходит.
Возможно, это регулируется, конечно, разборкой-сборкой душевого клапана. Пока что руки не дошли. Но если это регулируется - оно должно быт ьотрегулировано на заводе, я ж не конструктор покупаю.

Спаниелька написал :
по качеству и Видима сейчас такая же, как Грое, а часть денег за Грое отдашь только как за бренд (т.е. лишних)

Ну фиг знает, тут каждый может только по себе равнять.
На мой взгляд - слишком уж разный внешний вид у видимы и у грое, чтобы можно было их вообще сравнивать. Их можно по отдельности сравнивать с кошельком, а между собой - никак.
По качеству - обе марки нормальные, по-моему.

Юбер написал :
Если нет денег на Грое, покупайте Видиму.
Вы дизайн только сравните, и все станет ясно.

У нас есть деньги на Грое, дело не в этом. Я вроде вполне ясно спросила, что я хочу узнать.
Про дизайн я слов даже не говорила. Сначала я смотрю на качество вещи, а уж потом на дизайн. Если Грое по качеству лучше, чем Видима - это одно. А если такого же качества, то переплачивать только за дизайн лично я не хочу. Не такой уж я эстет, извините Мне внешний вид важен, конечно, но не настолько, чтобы купить, например, смеситель не за 3тыщи, а за 10 (к примеру).

vavan написал :
В принципе - и за грое тоже хотелось бы платить меньше, процентов на 40 минимум. За запрашиваемые деньги ожидаешь получить не то, что иногда получаешь на самом деле.

Вот я об этом и говорю. Прочитав эту тему целиком, можно понять, что далеко не все довольны полностью Гроевскими смесителями. А за что тогда платить?

vavan написал :
Неприятно такой эффект получить за несколько тысяч сверх стоимости видимы - у видимы ничего такого не происходит.

О чем и речь.

vavan написал :
По качеству - обе марки нормальные, по-моему.

Именно вот этого мне и хотелось узнать. Спасибо большое!

2 Спаниелька
Качество Грое лучше, чем у Видимы. Однозначно. Не берусь судить, сколько это стОит денег, но лучше. Дизайн (для меня) играет роль. Например, у Видимы я не нашел дизайна Грое Евросмарт в ванную (4500 р) или Евростайл на умывальник (3500р). Кроме того, по некоторым отзывам, у Видимы переключатель душ-излив в течение небольшого времени эксплуатации начинает барахлить. Не знаю насчет длинного излива, у меня из короткого ничего не течет. А на кухне работает Видима, и работает нормально. Один раз запало колесико терморегулятора в картридже (дефект, однако), но я это успешно вылечил, благодаря рекомендациям данного форума и прекрасной инструкции на девайс. Но ход рыгага регулятора у Грое ощутимо мягче, чем у Видимы.

А вот лейку к душу уже брал Хансгрое, поскольку не нашел у Грое ничего приемлемого.

Недавно спрашивал, где что купить в итоге купил Краны Дамикса и душевую стойку для ванной ХанГрое. По ценам оказалось, что магазины СтарикХотабыч с кранами и скидкой 10% самые дешевые (Чем леруа, оби и интернет) это мой опыт. Попросил менегера сделать скидку 10% они притащили свою карточку и цена стала вообщ едешвле чем везде на все. Дамикса и Хансгрое по хорошей цене потом еще увидел в ОБИ чуть дороже. Рынки, магазины палаточные - полный развод по ценам со скидками от цены в 15 000р до 12 000р при том, что я купил за 8500
По Грое я так понимаю Китай...ХансГрое приличная всего одна линейка делается в китае.

Юбер написал :
Кроме того, по некоторым отзывам, у Видимы переключатель душ-излив в течение небольшого времени эксплуатации начинает барахлить.

Это и у Grohe начинает барахлить.

2 Александр Ро
Поживем - увидим. Пока все путем.

Александр Ро написал :
Это и у Grohe начинает барахлить.

Два года, полёт нормальный...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

AID01 написал :
По Грое я так понимаю Китай...ХансГрое приличная всего одна линейка делается в китае.

Откуда такая инфа? В Китае делаются только эконом-серии Грое. Они отличимы по цветастым коробкам, в отличие от лаконичных синих из Германии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

NNN написал :
Два года, полёт нормальный...

То же можно сказать и о китайском Хансгроэ Фокус. Срок эксплуатации 1,5 года.

in my humble opinion

Спаниелька

Вот что касаемо Видимы-так не порекомендовал бы даже врагу! Очень убогая техника! Забудьте это название,хаха!
Если сравнивать с Гроэ,то даже несмотря на мое недружественное отношение к фирме,это небо и земля! Тем более если вопрос не в деньгах.
Попробуйте еще присмотреться к Hansgrohe...
Если надо цена/качество,пожалуй Оras....
А вот на Дамиксу цены явно завышены..ИМХО,конечно..

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1071

Юбер написал :
по некоторым отзывам, у Видимы переключатель душ-излив в течение небольшого времени эксплуатации начинает барахлить

У меня на видиме за 5 лет ни разу не берахлил переключатель. Вариант брал с переключателем не на гусаке, а с отдельным (между гусаком и смесителем вкручивается). Такой вариант мне удобнее был, потому что когда туда-сюда гусак длинный крутишь (советский вариант - смеситель на раковину и на ванну один) а вместе с ним мотается душевой шланг - в голову приходят грустные мысли.

К сожалению, у гроэ ВСЕ смесители из их нижнего ценового сегмента с длинным изливом сделаны именно с переключателем на гусаке (за что от души ненавижу их дизайнеров). Тем не менее, в ванную сейчас взял Евросмарт - сейчас у меня на раковину и на ванну разные смесители, и грустных мыслей будет меньше. Плюс - у гроэ замечательная лейка с переключением режимов (чего не было у моей видимы), отчего появляются положительные эмоции и на переключатель на гусаке я уже смотрю проще. Но он всё равно доставляет, собака, - чуть выше я писал о его недостатке, который пока не поборол.

Юбер написал :
Дизайн (для меня) играет роль.

Верно. С дизайном у видимы - совсем никак, я бы сказал. Отсутсвует он.
Я даже когда в магазине смотрю на рядом расположенные РАЗНЫЕ смесители видимы - не вижу заметной разницы в их внешнем виде.
Видима в интерьере - это обычные советские смесители, но хорошего качества.
:-))))))))))))))))

Автору - почитайте
Удивительная ситуация, но факт.

Юбер написал :
Поживем - увидим. Пока все путем.

Юбер написал :
Два года, полёт нормальный...

А это смазка вымывается. Скорее от воды зависит, чем от чего-либо еще.

2 Александр Ро
Что-что, а вода у нас отличная. До этих смесителей 9 лет простояли нонейм типа "итальянские", никаких проблем не было.

Не мерседес, но и не жигули.

После кЕтая - это явно мерседес.
Стоят в квартире все Ghroe,
уже более 2-х лет эксплуатация, семья - 2 человека,
ну не текут собаки, блестят - прямо обидно,
никакого тебе момента приложить руки.
Водопровод - медь, фильтры хонейвелл.

В прошлое воскресенье в доме под Курском
рванул металлопласт, простоявший 8 лет,
повыдирал все - собрал на металлопласте времянку,
возьму отпуск - поеду паять медью,
при работе немецкой горелкой испытываю какое-то
неописуемое ощущение удовлетворения от работы,
шучу.

2 Alex11100: работы чем-то немецким под Курском до добра не доведут.
Шучу

Prok12 написал :
в отличие от лаконичных синих из Германии

да, все, что брали в синих коробочках,
в каждой гарантия на 5 лет

брали в магазине, продавец носом крутил,
видит, что люди небедные - и норовил
сунуть какие-то навороченные по цене девайсы,
утверждая, что грое - это типа эконом класс, ну и т.д.

Sandman написал :
работы чем-то немецким под Курском

согласен, у меня уже нет сил общаться
с "людьми маленького роста злобными и воровитыми"

такое впечатление, что все вменяемые люди уехали в "нерезиновск".

Присмотрел себе термостат для душа GroheTerm 1000 что скажете плохого/хорошего про него? Денег здесь за него просят 5330 (голый смеситель без лейки)- это дорого/дёшево/нормально? Есть ещё GroheTerm 2000 за 7700, но ИМХО переплачивать за то, что корпус смесителя не будет нагреваться выше температуры, выставленной на терморегуляторе (я так понял разница между ними в этом) не хочу...

да, и напор холодной воды у нас ощутимо меньше, чем у горячей - как эти термостаты ведут себя в таких условиях?

Marozoff написал :
да, и напор холодной воды у нас ощутимо меньше, чем у горячей - как эти термостаты ведут себя в таких условиях?

У меня раза в полтора-два давление горячей (3.5) выше холодной (1.5-2.5). Нормально.

Купил смеситель Grohe Eurosmart на кухню. Оказалось что шланги подводки у него встроенные и меняются только в сервисном центре за огромные деньги (900 рублей за каждый... но от неожиданности могу и перепутать).

Знал бы что такая засада подстерегает, купил бы Идеал Стандарт.

У кого смесители грое больше пяти лет работают, подскажите, как решаете эту проблему?

ol_merry написал :
У кого смесители грое больше пяти лет работают, подскажите, как решаете эту проблему?

У меня уже 7 лет стоит...Тьфу-тьфу, все ок.
Правда если вдруг потечет, то придется раскошелится!

ol_merry написал :
У кого смесители грое больше пяти лет работают, подскажите, как решаете эту проблему?

стоят больше 5 лет...все нормально - гибкая подводка оч качственная (на дуравит филипп старк тоже гибкая, правда со штуцерами под цанги, а не накидными гайками). если надо - снимаете рычаг, картридж выкручиваете, убираете стопора на штуцерах, вынимаете подводку, покупаете у знакомого в сервисе грое жесткую и просто вставляете ее сверху - потом закручиваете картридж, заодно отрегулируете ограничитель температуры и расхода и рычаг стаите.

Адель написал :
стоят больше 5 лет...все нормально - гибкая подводка оч качственная

тем не менее производитель рекомендует на горячей воде менять раз в два-три года. Да и гарантия на подводку 2 года всего )))

Адель написал :
покупаете у знакомого в сервисе грое жесткую и просто вставляете ее сверху

мысль очень хорошая. Осталось найти знакомого в сервисе... хм

Кстати, а есть ли у грое кухонные смесители с жёсткой подводкой?

ol_merry написал :
Кстати, а есть ли у грое кухонные смесители с жёсткой подводкой?

сейчас не знаю - их и китае делать начали - в 2004 были точно. каждый смесит можно было как с жесткой так и с гибкой подводкой заказать, как хромированный, так и с гранитным покрытием неск.цветов и т.д.

ol_merry написал :
Кстати, а есть ли у грое кухонные смесители с жёсткой подводкой?

Есть! Себе весной поставил такой с дополнительным изливом под питьевую воду. Если надо, могу модель посмотреть

Radun написал :
Есть! Себе весной поставил такой с дополнительным изливом под питьевую воду. Если надо, могу модель посмотреть

давайте, интересня вещь.

Адель написал :
давайте, интересня вещь.

Grohe Eurodisc 33334 001

Очень мне нравится!